Стучит двигатель.

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
stas_pol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:49
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Кривой Рог

Стучит двигатель.

Непрочитанное сообщение stas_pol »

Стучит двигатель. На малых оборотах. Может на ходу, может на холостых. Не системно, такое ощущение , что зависит от настроения машины. Поехал бы на сервис, но там она может вести себя нормально. На пред идущем ТО проверяли, ничего не обнаружили (но симптомы я показать не смог).
На видео один в один как у меня. https://youtu.be/8uiCUmtflVw
Подскажите чем чревато, и что это может быть.
Может кто сталкивался с такой проблеммой ?
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды

Re: Стучит двигатель.

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

А не стучит ли это защита или что-то неподжатое?
stas_pol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:49
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Кривой Рог

Re: Стучит двигатель.

Непрочитанное сообщение stas_pol »

Вряд ли. Скорее всего форсунка. Вопрос - гарантийный ли это случай, или в пределах нормы. И как продемонстрировать этот не системный стук в сервисцентре.
lex
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград

Re: Стучит двигатель.

Непрочитанное сообщение lex »

stas_pol писал(а):Вряд ли. Скорее всего форсунка. Вопрос - гарантийный ли это случай, или в пределах нормы. И как продемонстрировать этот не системный стук в сервисцентре.
Форсунка по любому не гарантийный случай. Съедут на не качественное топливо.
stas_pol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:49
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Кривой Рог

Re: Стучит двигатель.

Непрочитанное сообщение stas_pol »

lex писал(а):Форсунка по любому не гарантийный случай. Съедут на не качественное топливо.
Вообще позиция интересная.... Как они могут съехать на некачественное топливо ? есть какие то исследования на эту тему ?
Теоретически, я думаю, можно съехать с любой поломки, сославшись на плохие дороги, топливо, экологию, прокладку между сиденьем и рулем, звезды неправильно располагающиеся на небе в момент поломки.
lex
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград

Re: Стучит двигатель.

Непрочитанное сообщение lex »

stas_pol писал(а):
lex писал(а):Форсунка по любому не гарантийный случай. Съедут на не качественное топливо.
Вообще позиция интересная.... Как они могут съехать на некачественное топливо ? есть какие то исследования на эту тему ?
Теоретически, я думаю, можно съехать с любой поломки, сославшись на плохие дороги, топливо, экологию, прокладку между сиденьем и рулем, звезды неправильно располагающиеся на небе в момент поломки.
Есть практика у дастероводов с россейского клуба. И это позиция не ихнего фрамоса, а Рено. Думаю у нас таже хня 100%.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Контактная информация:

Re: Стучит двигатель.

Непрочитанное сообщение instruktor »

На диагностику к неофам есть возможность заехать? На какой нибудь "бошсервис". А в обще, так хороший стук должен вылезти наружу.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
stas_pol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:49
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Кривой Рог

Re: Стучит двигатель.

Непрочитанное сообщение stas_pol »

instruktor писал(а):На диагностику к неофам есть возможность заехать? На какой нибудь "бошсервис". А в обще, так хороший стук должен вылезти наружу.
Так и думаю сделать. Заеду на БОШ, послушаю что они скажут на этот стук.
Впервые стук заметил 6000 км назад(год назад). Я боюсь, что с моим средним пробегом 5-7 тыс км в год, этот стук вылезит как раз по окончании гарантии. тогда попандос.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды

Re: Стучит двигатель.

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

А попробуй забить стук в поисковик- может, что-то с других реновских форумов покажет. Лучше в 2-3 поисковика. Или вдруг на Боше кому-то услышали-сделали
stas_pol
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 11:49
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Кривой Рог

Re: Стучит двигатель.

Непрочитанное сообщение stas_pol »

Максимум что я нашел: "Это стук распылителя форсунки. Стучит только на горячую. Причина может быть как я думаю или в увеличенной подаче топлива на этом цилиндре или в клапане обратки или в зонтике."
Все кто отписывался на разных форумах по симптомам , решение проблемы не находили, или не отписывались. На некоторых форумах встречал, что люди ездят с таким стуком и поныне без последствий.
Ответить