Рывки и провалы на короткое время после старта

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
beardedbeer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 13:11
Модель автомобиля: Renault Duster 2016 Diesel
Страна, Город: Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Рывки и провалы на короткое время после старта

Непрочитанное сообщение beardedbeer »

Всем доброго времени суток!
Поискал по форуму по словам "провалы" - всего две темы, "рывки" - ни одной. Поэтому пишу.

У меня новый Дастер 2016, дизель 1.5, катаю всего полтора месяца.
В марте все было ОК, с апреля, после завода двигателя, и даже минимального прогрева на всякий случай - после начала движения первую минуту (первую сотню метров) идуть очень ощутимые и частые рывки. Только что в нете вычитал что они вроде называются "провалы". В принципе, хорошей подгазовкой может сразу излечиться, но страшновато если честно газовать при таких рывках.

Что интересно, когда еду с утра на работу, все прекрасно, вечером с работы домой - почти всегда.
И я вот подумал. С утра машина едет после холодка, из тени, а вчером едет с раскаленной за целый день парковки. Да и в марте пока было холодно, все было супер, а как только потеплело - началось.
Но обычно же подобные проблемы бывают зимой, если не прогревать!!

Кто-то сталкивался с таким? Грешу, может, на качество топлива. Также, бак как правило на половину залит только. Может там пары какие-то от жары??
Может сразу надо к официалам ехать, да только к ним без матподготовки тоже обычно смысла ехать мало.
И даже если это какая-то простая проблема - все равно интересно узнать, как с ней бороться, какие негативные последствия оно может дать если не лечить - не хотелось бы угробить дизель раньше времени...

Кто чем может поделиться?

П.С. Никогда раньше на дизелях не ездил и вообще в них не очень разбираюсь. 5 лет на бензине оттарабанил. И вот решил купить дизель и сейчас начну наверное жалеть об єтом ))
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Рывки и провалы на короткое время после старта

Непрочитанное сообщение instruktor »

Попробуй перед запуском двига накачивать топливо грушей.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
lex
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Рывки и провалы на короткое время после старта

Непрочитанное сообщение lex »

Попробуй поискать на российских форумах. Мне что то такое попадалось на глаза, не помню точно в какой теме. Может даже в той теме, где описываются провалы в мороз на дорестайле. Обратил внимание именно на то, что отписывались уже владельцы рестайла и провалы у них наоборот, по теплу.
Про грушу тоже хороший совет. Если после такой процедуры провалов не будет, значит не держит обратный клапан в груше или фильтре.
lex
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Рывки и провалы на короткое время после старта

Непрочитанное сообщение lex »

Ну так и куда топикстартер пропал :?:
Помогла подкачка грушей или нет? Или к ОФам ездил?
Отписываться бы не мешало...
beardedbeer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 13:11
Модель автомобиля: Renault Duster 2016 Diesel
Страна, Город: Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рывки и провалы на короткое время после старта

Непрочитанное сообщение beardedbeer »

Привет!
Так жду тепла что б попробовать грушу, да и к оффам тоже наверное желательно по теплу, что б "проблема воспроизводилась".
Сейчас у нас похолодало заметно, реально проблема ушла, нет ее.
Ну да будет видно, если когда потеплеет - не появится опять, то тоже отпишусь.
lex
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Рывки и провалы на короткое время после старта

Непрочитанное сообщение lex »

Ясно. На русфорум ходил, искал такие симптомы?
beardedbeer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 13:11
Модель автомобиля: Renault Duster 2016 Diesel
Страна, Город: Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рывки и провалы на короткое время после старта

Непрочитанное сообщение beardedbeer »

Да, пробовал искать, но ничего не нашел по теплу (((
Все в основном по морозу подобное пишут, много, не разгреб этот обьем информации.

У меня кстати еще даже 1000 км не наезжена, а там же по книжке обкатка до 3000 только...
Ну посмотрим, если что новое появиться - отпишусь.
beardedbeer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 13:11
Модель автомобиля: Renault Duster 2016 Diesel
Страна, Город: Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Рывки и провалы на короткое время после старта

Непрочитанное сообщение beardedbeer »

Потеплело, после первой же стоянке долгое время на солнце проблема вернулась :cry:
Позвонил оффам, сказали что по телефону им ничего не понятно, что то они о таком не слышали особо, надо везти им разбираться, явно оставить там машину может и не на один день... Для експериментов с солнцем :D Ну я и не надеялся что мне по телефону починят, но думал может все-таки что-то известное и тривиальное...
Повезу им, наверное, но сначала хочу попробовать на хорошем топливе как будет, и с грушей поекспериментировать.
А то у меня уже на дне в баке плещется, при том изначально с не с лучшей заправки, субьективно.

Может кто посоветовать, где дизель заправляют хороший во Львове? Вижу в профилях Львов-Червоноград :)
lex
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Рывки и провалы на короткое время после старта

Непрочитанное сообщение lex »

beardedbeer писал(а):Потеплело, после первой же стоянке долгое время на солнце проблема вернулась :cry:
Позвонил оффам, сказали что по телефону им ничего не понятно, что то они о таком не слышали особо, надо везти им разбираться, явно оставить там машину может и не на один день... Для експериментов с солнцем :D Ну я и не надеялся что мне по телефону починят, но думал может все-таки что-то известное и тривиальное...
Повезу им, наверное, но сначала хочу попробовать на хорошем топливе как будет, и с грушей поекспериментировать.
А то у меня уже на дне в баке плещется, при том изначально с не с лучшей заправки, субьективно.

Может кто посоветовать, где дизель заправляют хороший во Львове? Вижу в профилях Львов-Червоноград :)
Ну во первых, старайтесь не держать в баке меньше половины топлива. Дизель очень гигроскопичен и будет собирать в себя воду, что есть очень не хорошо для форсунок.
Я свою заправляю или ВОГ или ОККО. В 90% на ВОГ. Дизель беру "улучшенный. На ВОГе это Мустанг Плюс, а на ОККО это дизель Пульс.
Аватара пользователя
maxnet
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:39
Модель автомобиля: Duter Laureate 4x4 Diesel, 180тис
Страна, Город: Україна, Львів
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Рывки и провалы на короткое время после старта

Непрочитанное сообщение maxnet »

я на socar заправляюсь
Якщо до офіціалів - краще їхати на Хмельницького а не на Зелену.
А ще краще - поїдьта спочатку до толковго моториста, а вже потім до офіціалів, коли будете знати причину :)
Ответить