Не pаводится . Стартер не крутит. Проверьте систему HSA

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Viktor B.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 09:31
Модель автомобиля: Рено Дастер 2020 ,1.6 бензин,5 МКПП,Life
Страна, Город: Прилуки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Не pаводится . Стартер не крутит. Проверьте систему HSA

Непрочитанное сообщение Viktor B. »

Добрый день ! Звонит коллега- у него Дастер 20 г.в 1.6 бензин - при повороте ключа - ничего не происходит !!! Стартер не клацает даже, перед этим была ошибка "Проверьте систему токсичности". Сейчас на компе пишет " Проверьте систему HSA , проверьте АВТО" и не включается стартер!!! Что делать,кроме звонка на РеноСервис ???? ( Сегодня ,перед выездом он,оказывается , вынимал предохранитель ABS под капотом,чтобы выехать из снега !!!!)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Не pаводится . Стартер не крутит. Проверьте систему HSA

Непрочитанное сообщение instruktor »

Скинуть клемму для начала и замерять напряжение АКБ. Проверить предохранители.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Viktor B.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 09:31
Модель автомобиля: Рено Дастер 2020 ,1.6 бензин,5 МКПП,Life
Страна, Город: Прилуки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не pаводится . Стартер не крутит. Проверьте систему HSA

Непрочитанное сообщение Viktor B. »

Скинул-одел клемму на аккумуляторе - не помогло . С буксира завелась. Но ошибки те же остались... Предохранители все целые. ПОСЛЕ СНЯТИЯ_УСТАНОВКИ предохранителя ABS (в салоне,5 А, также на нем система блокировки пуска двигателя!) стартер заработал !!!!! (ошибка - "проверьте систему токсичности" - осталась ). После того,как заглушил двигатель и снова завел- ошибки пропали,все работает ,как надо ! ) Или снятие-установка предохранителя ABS в салоне помогло, ИЛИ не знаю.... Друзья ,как думаете , снятие предохранителя ABS под капотом для проезда тяжелых мест ДОПУСТИМО или НЕТ ! У самого такой же Дастер !
Спасибо !
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Не pаводится . Стартер не крутит. Проверьте систему HSA

Непрочитанное сообщение 3pp »

Я выдергивал и вставлял пред под капотом, даже на заведённом моторе. Ошибок миллион, но все потом работало норм. Скорее всего твой друг дергал пред и в ногах который. А он АБС не отключает, зато если заглушить авто, потом не заведёшь. Скорее всего вставил неудачно. Нож предохранителя пошёл мимо контакта.
Вообще то для переднего привода, для отключения есп нужно (если идти путём колхоза) релюху с кнопкой. Завяз, выключил мотор, выключил ЕСП, завёл, выехал заглушил, завёл и поехал.
Изображение
Viktor B.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 мар 2020, 09:31
Модель автомобиля: Рено Дастер 2020 ,1.6 бензин,5 МКПП,Life
Страна, Город: Прилуки
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не pаводится . Стартер не крутит. Проверьте систему HSA

Непрочитанное сообщение Viktor B. »

3pp писал(а): 13 фев 2021, 13:48 Я выдергивал и вставлял пред под капотом, даже на заведённом моторе. Ошибок миллион, но все потом работало норм. Скорее всего твой друг дергал пред и в ногах который. А он АБС не отключает, зато если заглушить авто, потом не заведёшь. Скорее всего вставил неудачно. Нож предохранителя пошёл мимо контакта.
Вообще то для переднего привода, для отключения есп нужно (если идти путём колхоза) релюху с кнопкой. Завяз, выключил мотор, выключил ЕСП, завёл, выехал заглушил, завёл и поехал.
Спасибо ! Я себе релюху и блок ДУ с пультиком вместо кнопки , уже соорудил. Но ставить никак не решусь ! Езжу мало,авто берегу, с гарантии слетать не хочу,хотя-бы до одного года....
Serguo
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 21:58
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 4 раза

Re: Не pаводится . Стартер не крутит. Проверьте систему HSA

Непрочитанное сообщение Serguo »

Я на своём передниприводном вытягивал предохранитель, чтоб из грязи выехать, и все норм потом работало, а вообще если дастер 20го года то лучше думаю к официалам ехать, пусть они смотрят, машина же на гарантии.
Ответить