Полный бак после отключения аккумулятора

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Estman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 21:16
Модель автомобиля: Renault Duster II, конец 2018 г, 4х4, комплектация ZEN, 1,5 л дизель, 110 л.с.
Страна, Город: Украина, Кременчуг

Полный бак после отключения аккумулятора

Непрочитанное сообщение Estman »

Добрый день.
Топливомер моего Дастера нелинейный, т.е. при показаниях полбака в реале остаток где-то 15 - 17 литров. Ну, такая же ерунда, как я понимаю, у большинства (если не у всех) владельцев. К этому привык, ориентируюсь по пробегу и среднему расходу.
Недавно пришлось сбросить клемму аккума (до этого за 5 лет без надобности было). В результате - полный бак, восемь кирпичей. До сброса показания были где-то чуть меньше шести... В баке 33 -35 литров, сопротивление по мультиметру 48 Ом, так что все приблизительно совпадало...
Что пытался предпринять:
- сбрасывал клемму еще раз, с ожиданием 30 мин.;
- отключал разъем топливного насоса (с ДУТ), в разных вариациях. При этом мог получить либо 0, либо бегающие кирпичи (как я понял, индикатор в порядке). После соединения снова полный.
Диагностического режима в данной модели нет, во всяком случае инфы по сбросу приборки не нашел.
Что еще посоветуете сделать?
3pp
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 09:17
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Полный бак после отключения аккумулятора

Непрочитанное сообщение 3pp »

так не понятно в чем проблема то? Что было в показометре меньше а по факту больше топлива? Та кэто норма. Я бывает для профилактики перезагружаю приборку (Car Scanner for iPhone or ECU Tweaker for Android). Бывает станет меньше чем показывало, но бывает и больше...
Изображение
Estman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 21:16
Модель автомобиля: Renault Duster II, конец 2018 г, 4х4, комплектация ZEN, 1,5 л дизель, 110 л.с.
Страна, Город: Украина, Кременчуг

Re: Полный бак после отключения аккумулятора

Непрочитанное сообщение Estman »

Напрягает то, что при реальных 33 литрах в баке показометр стал показывать полный бак (а он 50 л!). До отключения аккума все было плюс / минус норм (с учетом нелинейности).
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6805
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 931 раз
Контактная информация:

Re: Полный бак после отключения аккумулятора

Непрочитанное сообщение instruktor »


M Не треба створювати дублюючі теми! Тема з ДУТ тут: viewtopic.php?f=24&t=49

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Закрыто