Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
3pp
Модель автомобиля: Duster New 1.5 DCi 4x4 Ultramarine
Страна, Город: Чернигов
Благодарил (а): 81 раз

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение 3pp »

Ай, датчик уровня у него с рождения с придурью. А со временем алгоритм становится все хуже. При заправке выключай ключом замок полностью. Не оставляй даже в положении АСС.
Изображение
Fazer Alex
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 69 раз

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Serguo писал(а): 26 май 2021, 12:58 Ехал на рыбалку , на приборах показывало два кубика, заехал на заправку залил 20 литров, сел в машину нечего не изменилось подумал может залип поплавок, когда ехал уже по грунтовой дороге запищал сигнал и убавилось на один кубик, начал думать что меня обманули на заправке и как я буду назад возвращаться.
Потом машина постояла, через пару часов повернул ключь и пожалуйста показало больше пол бака, вздохнул с облегчением.
Что за глюки , как с этим бороться, думаю к диллеру поехать.
Дилер скажет - менять датчик с приборной панелью в комплекте. Я теперь стараюсь после заправки сбрасывать расход, и смотрю пробег +- на залитое количество
d.lus
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: Київ
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение d.lus »

Притрушений цей показометр, все ж, якийсь )))
На дизелі теж.

В баку трохи більше половини: перший після половини сегмент почав зникати. За логікою має влізти літрів 20. Ну точно менше, ніж 25.
Перший випадок: WOG, замовляю 25 літрів з думками "буде повний бак, що не влізе - повернуть". Влізають всі 25 літрів і показометр показує не зовсім повний.
Ну, думаю, WOG нажахав літрів на 5.
Сьогодні така ж картинка на показметрі, на новій ЮПГ (відкрились з місяць-півтора тому) замовляю "до відстрілу" (ага, інколи це спрацьовує, коли кажеш, що там об'єм точно менший за ліміт в 40л) і влізає 28 літрів. Тобто, більше, ніж половина.
Отже, це +- реальний об'єм при таких показах на панелі.

Я ще раніше трошки підправив в ECU Tweaker межі показометра. Змінив заводські з 2-6-13-19-25-31-37-44-45 на 2-6-12-18-25-32-38-44-50.
Отже, змінив лише "повний бак" з 45л на 50л щоб перший сегмент починав зникати одразу - більш реалістично і далі трошки підправив задля рівномірності показів.

Але за попереднім (довоєнним) досвідом, на стільки виражений глюк лише в районі половини баку (вкрай рідко заправлявся з половини баку).
В районі ж 3/4 та 1/4 баку показники на панелі досить адекватні.

Варіант "злити все і доливати по літру, виправляючи в ECU Tweaker співвідношення опір - літри" не пропонувати :mrgreen:
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9T RT Techroad+ - у дружини
instruktor
Модераторы
Модераторы
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Triangle TR292+LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 459 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение instruktor »

Заправлялся недавно на Сокаре. Поакзометр показывал 30л. в баке, торк- 32л. Двадцатка залетела без отстрела.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
d.lus
Модель автомобиля: Duster II 1.5 dci 4wd
Страна, Город: Київ
Благодарил (а): 121 раз

Непрочитанное сообщение d.lus »

instruktor писал(а): 20 июн 2022, 22:01 Заправлялся недавно на Сокаре. Поакзометр показывал 30л. в баке, торк- 32л. Двадцатка залетела без отстрела.
О, так як раз проблемний діапазон - перший від половини кубик.
Показометр показував 28-30 в баку, влізло 28.
Duster II 1.5 dci MT 4wd Zen+
Sandero II Stepway 0.9T RT Techroad+ - у дружини
Fazer Alex
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 69 раз

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

А у мене знову глюк повернувся - градусник менше як половину баку не показує. Відповідно рахує і пробіг до заправки. Мабуть, десь залипає поплавок або резистор. То просто скидаю показники після заправки і орієнтуюся по витраті та пробігу. Треба спробувати скинути аккум, мабуть. Усе одно буває тижнями стоїть. Вєлік - то є могутня альтернатива дефіциту
Ответить