Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Обсуждение двигателя и топливной системы, чиптюнинга
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение Ecliz »

На 6 л все кубики пропали и колонка загорелась.
Вот уж странно! В баке осталось 6л и загорелась колонка (ирония). В чём неправильность работы? Или вы хотите, чтоб колонка загоралась когда остаётся 500мл ? Когда загорается колонка, у вас в запасе ещё есть +-5л топлива, которого достаточно чтоб дотянуть до ближайшей заправки и не стать на трассе с пустым баком.
Положение спасет(и нервы) ма-а-а-ленькая канистрочка в багажнике
Положение спасёт своевременная заправка. Ведь когда остаётся 1-2 кубика, многие уже начинают поглядывать на стеллы заправок, думая где бы заправиться. Никогда не понимал водителей, которые держат в баке ну минимум топлива и заправляют в пустейший бак 10л.
Хотя канистрочка и правда не будет лишней,... вот как раз на случай такого простофили, ставшего на трассе с пустым баком.
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение bibo »

Ecliz писал(а): вот как раз на случай такого простофили, ставшего на трассе с пустым баком.
Дякую за "простофілю", але ту йдеться про коректну роботу датчика, а він працює не коректно і якщо після загорання лампочки в баці має бути +-5літрів то чому остання цифра до заправки яку можна побачити +-70км, па проїхав я піся цього 20км хоча мав би як мінімум 40-50км.
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Встречный вопрос - а зачем вы дотягиваете до загорания лампочки и езде на остатках ? Я лампочку видел 2 раза в жизни: первый при покупке, второй раз на трассе по приине того, что нормальных заправок не было на большом расстоянии, и я знал где будет нормальная и что я дотяну. Больше не видел.
то чому остання цифра до заправки яку можна побачити +-70км
Ну не знаю почему именно 70, видимо это последнее деление в голове БК. Если лампочка загорелась, это значит что топливо уже на исходе и никто вам не гарантирует никаких 30..50..100 км. Когда она горит, БК показывает только прочерки в расстоянии до заправки. Поэтому не стоит жаловаться, что вас хватило на 20 км. У меня по расчётам остаётся где-то 5-6л как загорается лапмочка. У вас значит литра 2.

Это всё наш менталитет. Нам надо чтоб сначала моргал последний квадратик, потом зажигалась лампочка, потом лампочка начинала моргать, потом истерически моргать, потом звуковой сигнал добавлялся и только тогда заканчивалось топливо. И всё равно найдутся те, кто проворонит момент заправки.
Spoiler!
Дякую за "простофілю"
Это не в обиду, это по-дружески ;)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение instruktor »


MДаже по дружески не стоит. С Олегом на брудершафт, на сколько я знаю, пить не приходилось. Так, что не стоит фамильярничать!

Теперь про датчик. Как-то, возвращаясь с охоты, удалось проехать после загорания лампочки до полного осушения бака. Всё работает корректно. Сколько показало- столько и проехал.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение Ecliz »

По поводу "Сколько показало- столько и проехал" согласен. Аналогично работает и у меня. Бак не осушал, но по кол-ву заправленного думаю как раз бы хватило на то, что написал БК.
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение M-ka »

у меня на дизеле проблема с датчиком топлива, он не показывает даже приблизительно... просто залипает на каком то месте на длительное время, вот допустим сейчас, после заправки проехал почти 200км, а у меня по прежнему полный бак уже как пятый день... По трассе ездили, то полный, то почти полный(-1 -- -2 полосочки) и при этом заливается по 22-28л в бак, а значение остается прежним, даже если дать постоять машинке минут по 15-20 (когда делали на заправках остановки на перекус), да порой и после ночевки авто, значение не меняется :cry:
вот ТО буду делать, обещали мол посмотреть и попытаться устранить проблему...
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

"Залип" индикатор уровня топлива: после того, как был залит полный бак, проехал 170 км., а на индикаторе по-прежнему полный...
Кто знает, как решается сие?
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение Bune »

Spoiler!
Barmaglot писал(а):"Залип" индикатор уровня топлива: после того, как был залит полный бак, проехал 170 км., а на индикаторе по-прежнему полный...
Кто знает, как решается сие?
Необращаю внимания. Сначала залипает 180-200 км, потом до полбака медленно спускается, и на последок вторая половина як в прірву, бух и загорается лампочка! :D
Когда то залипло конкретно, доливал с канистры, бак полный (по горловину), а датчик показывал половину. Потом отпустила эт хрень через пару заправок.
Изображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение espace »

Barmaglot писал(а):"Залип" индикатор уровня топлива: после того, как был залит полный бак, проехал 170 км., а на индикаторе по-прежнему полный...
Кто знает, как решается сие?
лежит вам дорога в казённый дом
на замену датчика уровня топлива ( а заодно и приборной панели )
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проблемы с датчиком топлива на бензиновом 4х4

Непрочитанное сообщение M-ka »

espace писал(а):
Spoiler!
Barmaglot писал(а):"Залип" индикатор уровня топлива: после того, как был залит полный бак, проехал 170 км., а на индикаторе по-прежнему полный...
Кто знает, как решается сие?
лежит вам дорога в казённый дом
на замену датчика уровня топлива ( а заодно и приборной панели )
у меня на замену...
стремно в карпаты одному ехать без канистры.... а покупать на одну поездку жаба давит ибо хранить негде( до этого при двух машинах в поездке, куда проще....
Последний раз редактировалось M-ka 12 июл 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Ответить