Страница 1 из 2

Воняет Сцепление!

Добавлено: 01 июн 2017, 17:19
YURI
Когда заезжаю на высокие бровки или на некоторые сложные участки, включаю блокировку и с первой передачи заезжаю куда надо. После таких заездов воняет сцеплени. Сейчас пробег 80 тыщ. Воняло и на 40тысячах. Это нормально? Двигатель 1.6

Re: Воняет Сцепление!

Добавлено: 02 июн 2017, 12:03
instruktor
Не должно вонять. Разве что ты держишь его не до конца отпущенным. Попробуй включить 2ВД, упрись двумя передними колёсами в бровку и попробуй немного прибавить газ при полностью отпущенной педали сцеплпния. Хочешь- подъезжай, посмотрим вместе.

Re: Воняет Сцепление!

Добавлено: 05 июн 2017, 22:30
YURI
В каких краях вы находитесь и в какое время удобно приехать? Больше воняет на полном приводе- идёт больше нагрузка на сцепление. На два вд все ок. Но на два вд буксуют колеса при заезде, вот и включаю блокировку

Re: Воняет Сцепление!

Добавлено: 06 июн 2017, 14:15
DIM
В любом случае это начало конца. Потом начнёт проскальзывать при резком наборе скорости и езде в горку. Рекомендую не затягивать с заменой. Может довести до перегрева маховика, и, как следствие, его растрескивания. Я такое видел. И это дорого.

Re: Воняет Сцепление!

Добавлено: 07 июн 2017, 19:35
instruktor
YURI писал(а):В каких краях вы находитесь и в какое время удобно приехать?
На Оболони. Я часто дома. Звони и подъезжай, если что.

Re: Воняет Сцепление!

Добавлено: 15 мар 2019, 19:07
Fazer Alex
Сегодня обнаружил следующее. Заехал правой стороной на бровку. Когда немного двинулся вперед, машина задрожала, как-то рывками сцепление. Но остановился, пошел по делам. Через 3 часа двинулся и это дерганье стало постоянно сопровождать при трогании как на 2, так и на 1 передаче. Подгазовкой и педалью удается сгладить их, но это уже явно нештатная работа сцепления! Потом в пробке показалось, что подванивает типа горелой резины. При переключениях в движении не чувствуется, запаха никакого нет, но при тороможениях-разгонах приходится педалями подрабатывать. Пробуксовки при сравнении спидометра и тахометра не видно.
Ваши думки - что это? Пробег под 95 тыс, сейчас стоит режим 2ВД. Да, а пару дненй назад при включении, кажется, 3 передачи, в дороге, произошел звяк.

Re: Воняет Сцепление!

Добавлено: 15 мар 2019, 21:54
lex
Fazer Alex писал(а):Сегодня обнаружил следующее. Заехал правой стороной на бровку. Когда немного двинулся вперед, машина задрожала, как-то рывками сцепление. Но остановился, пошел по делам. Через 3 часа двинулся и это дерганье стало постоянно сопровождать при трогании как на 2, так и на 1 передаче. Подгазовкой и педалью удается сгладить их, но это уже явно нештатная работа сцепления! Потом в пробке показалось, что подванивает типа горелой резины. При переключениях в движении не чувствуется, запаха никакого нет, но при тороможениях-разгонах приходится педалями подрабатывать. Пробуксовки при сравнении спидометра и тахометра не видно.
Ваши думки - что это? Пробег под 95 тыс, сейчас стоит режим 2ВД. Да, а пару дненй назад при включении, кажется, 3 передачи, в дороге, произошел звяк.
А у нас двухмассовый маховик? Если да, то очень на него похоже.

Re: Воняет Сцепление!

Добавлено: 16 мар 2019, 23:11
instruktor
На старых бензинках не было двухмассовых. А вот то, что началось , когда авто одной стороной стояло на бровке, на приводА похоже, или на подвесной привода.

Re: Воняет Сцепление!

Добавлено: 16 мар 2019, 23:24
lex
instruktor писал(а):На старых бензинках не было двухмассовых. А вот то, что началось , когда авто одной стороной стояло на бровке, на приводА похоже, или на подвесной привода.
Возможно. Знаю на зубилах были похожие симптомы, когда КРАБ (кронштейн растяжки) лопался. У нас его нет, но его функцию выполняет стабилтзатор. Может там глянуть?

Re: Воняет Сцепление!

Добавлено: 17 мар 2019, 00:20
instruktor
Я когда на старый ставил локрайт- тоже при разгоне появилась вибрация при тапке в пол, особенно 2 ВД. Изменился угол работы приводов, происходит перекидывание момента с одного колеса на другое. На сколько помню, находил на ютубе ролик о такой проблеме на БМВ. Народ тоже меня всю ходовку, но проблема уходила только со сменой приводов.