Страница 1 из 5

Шум в коробке

Добавлено: 23 янв 2012, 17:31
Жора
Сегодня заметил постороний звук в коробке на холостых оборотах глухои звон как шарики в банке,при выжетом сцеплений пропадает мысли есть что выжимной или коробка но гоню их прочь так как раньше весны к официалу не попаду. Кто нибудь с такой проблемой сталкивался?

Re: Шум в коробке

Добавлено: 23 янв 2012, 19:09
Spirt
1. Звук постоянный с вибрацией?
Попробуйте на выжатом сцеплении прогнать коробку по передачам включая заднюю.

Re: Шум в коробке

Добавлено: 23 янв 2012, 20:19
Dale
Жора писал(а):Сегодня заметил постороний звук в коробке на холостых оборотах глухои звон как шарики в банке,при выжетом сцеплений пропадает мысли есть что выжимной или коробка но гоню их прочь так как раньше весны к официалу не попаду. Кто нибудь с такой проблемой сталкивался?
А как локализовали, что звук из коробки ? Возможно подмята тепловая защита и об неё тарабанит выхлопная.

Re: Шум в коробке

Добавлено: 23 янв 2012, 20:39
Жора
Вибраций нет в самой коробке но приосмотре машины резко появилась и пропала вибрация на глушителе,включение передач пробывал непомогло шум только на нетралке,с защитой все отлично пробег 46 км из салона в гараж.Вычеслел легко выжал сцепление и звук пропал.

Re: Шум в коробке

Добавлено: 23 янв 2012, 20:49
Dale
Жора писал(а):Вибраций нет в самой коробке но приосмотре машины резко появилась и пропала вибрация на глушителе,включение передач пробывал непомогло шум только на нетралке,с защитой все отлично пробег 46 км из салона в гараж.Вычеслел легко выжал сцепление и звук пропал.
Проверь всё-таки тепловую защиту. Это металлизированная фольга, которая идёт вдоль выхлопной. Симптомы будут именно такие.

Re: Шум в коробке

Добавлено: 23 янв 2012, 21:20
Жора
Спасибо завтра попытаюсь проверить. :P

Re: Шум в коробке

Добавлено: 23 янв 2012, 21:50
Dale
Жора писал(а):Спасибо завтра попытаюсь проверить. :P
Всегда велкам :) Надеюсь, что никаких глобалных проблем с машинкой не будет :)

Re: Шум в коробке

Добавлено: 05 июл 2012, 00:42
Аа3023ке
На 35000 км пробега появился подозрительный, не постоянный шелест в коробке передач при выжатом сцеплении шелест пропадал. Решил проверить уровень масла в коробке. Везде существует информация что масло в коробке не меняется за всю жизнь автомобиля, его меняют только при разборке коробки. Выяснил по документации что на двигателях1,6 бензин с моно приводом стоит коробка jr5 количество масла в этой коробке 2,5 литра, масло используется эльфовское трансмиссионное с буковкой "j" в названии масла,купил три литра данного масла. Снял защиту моторного отсека, коробка оказалась чистая без потеков масла, квадратом на 8 открутил сливную пробку КПП и слил масло в емкость. С помощью лейки , поливочного шланга 1/2 дюйма и соседа залил 2550 мл нового масла в коробку при вытаскивании шланга из коробки лишнее масло вытекло. Проверил объем слитого масла оказалось 1900 ml те недолив 600 мл. После замены масла шелест коробки исчез, немного легче стали включаться передачи. Напишите кто ездил на официальное ТО есть ли такая процедура Как проверка уровня масла в кпп по ходу получается сто масло на заводе недоливают в дастеры

Re: Шум в коробке

Добавлено: 05 июл 2012, 00:57
instruktor
Вопрос конечно интересный. И как заставить ОД проверить???

Re: Шум в коробке

Добавлено: 05 июл 2012, 08:30
Bune
instruktor писал(а):Вопрос конечно интересный. И как заставить ОД проверить???
Наверное нужен симптомчик, по типу шелеста, жужжания, рычания и т.п. Тогда точно проверят. а без симптомов, никто диагноз подтверждать не будет. (Я так думаю)