Докатка на дастер

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных
Cent
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:58
Модель автомобиля: duster

Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение Cent »

Добрый день. Поставил на даст ГБО: бачок-таблетку вместо запаски. Теперь нужна докатка. Во первых не знаю точное описание посадочных гнёзд... Во вторых - где брать докатку....
Может кто-нить, чё-нить посоветует?

P.S. Нашёл на польском сайте что колёса на даст такие же как на кашкай 5х114,3
P.S.2. НА кашкай докаток куча - погуглил и сразу нашлись докатки. Пока не купил - на днях куплю и на шиномонтаже примерю. После отпишусь.
P.S.3. Решил пока докатку не брать - купил два балона, которые задуваются в проколотую шину и затягивают прокол одновременно немного закачивая воздух из самого балона. Главное чтобы не разрывы резины - балоны не затянут разрыв более 3 см.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Cent писал(а):Добрый день. Поставил на даст ГБО: бачок-таблетку вместо запаски. Теперь нужна докатка. Во первых не знаю точное описание посадочных гнёзд... Во вторых - где брать докатку....
Может кто-нить, чё-нить посоветует?

P.S. Нашёл на польском сайте что колёса на даст такие же как на кашкай 5х114,3
P.S.2. НА кашкай докаток куча - погуглил и сразу нашлись докатки. Пока не купил - на днях куплю и на шиномонтаже примерю. После отпишусь.
P.S.3. Решил пока докатку не брать - купил два балона, которые задуваются в проколотую шину и затягивают прокол одновременно немного закачивая воздух из самого балона. Главное чтобы не разрывы резины - балоны не затянут разрыв более 3 см.
так таки докатку не купил? а мож выложить фото, что за балоны?

пысы а кто то брал себе докатку? хочу ставить ГБО, а возить запаску в багажнике накладно...
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение Spirt »

Bogdanish4e писал(а):
Cent писал(а):Добрый день. Поставил на даст ГБО: бачок-таблетку вместо запаски. Теперь нужна докатка. Во первых не знаю точное описание посадочных гнёзд... Во вторых - где брать докатку....
Может кто-нить, чё-нить посоветует?

P.S. Нашёл на польском сайте что колёса на даст такие же как на кашкай 5х114,3
P.S.2. НА кашкай докаток куча - погуглил и сразу нашлись докатки. Пока не купил - на днях куплю и на шиномонтаже примерю. После отпишусь.
P.S.3. Решил пока докатку не брать - купил два балона, которые задуваются в проколотую шину и затягивают прокол одновременно немного закачивая воздух из самого балона. Главное чтобы не разрывы резины - балоны не затянут разрыв более 3 см.
так таки докатку не купил? а мож выложить фото, что за балоны?

пысы а кто то брал себе докатку? хочу ставить ГБО, а возить запаску в багажнике накладно...
Поддерживаю, тема актуальная. Я вот голый катаюсь без запаски, а балонов найти нигде не могу (на перова не искал) везде где вижу - там балоны 13-14радиус.
1. Какова Цена докатки?
2. Какие пос. гнезда необходимы?
3. Какие ее размеры?
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Spirt писал(а):...0
Поддерживаю, тема актуальная. Я вот голый катаюсь без запаски, а балонов найти нигде не могу (на перова не искал) везде где вижу - там балоны 13-14радиус.
1. Какова Цена докатки?
2. Какие пос. гнезда необходимы?
3. Какие ее размеры?
рискуешь ;) у меня на пред авто было - поехал на дачу - пробил колесо, хорошо была запаска, хоть и в ее нише был балон ГБО, запаска валялась постоянно в багажнике... на дастере уже тоже - пробил колесо, поменял на запаску - поехал на шиномонтаж... как по мне - лучше пусть мешает в багажнике, чем оказаьтся без нее - и что делать? вызывать эвакуатор? дороговато...
Аватара пользователя
BigMax
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:28
Модель автомобиля: Рено Дастер Laureate ГБО 4х2
Страна, Город: Краматорск (Донецк)

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение BigMax »

Погуглите и сразу найдете и на slando и на других сайтах размеры одинаковые и с Кашкаем и Митсубиси цена скачет от 700 до 900грн
Если дорог нет, то нужен внедорожник
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение Вовочка »

Я вот голый катаюсь без запаски...
Если прокол, то баллон с каучуком спасет, если порез шины или серьезно поврежден диск (на наших дорогах, да еще и зимой - как два пальца об асфальт), то баллон с каучуком не тянет, нужна либо докатка либо стандартная запаска.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение kden »

Больше года тихо в теме. Рассматриваю в инете объявы про докатки. Нашел вот такое:
Докатка В хорошем состоянии R16 5х114,3 145/90/16 DIA67.1 на Hyundai Tucson ,ix35 ,Santa Fe. Renault Duster.Mitsubishi Outlander,Outlander XL,ASX.Kia Sorento с 2009г.Chery Tiggo,Toyota RAV4,

Дороговато как по мне. Но даже не это смущает. У нас 215\65 стандарт. Выходит высота корда 13,97 см. В объяве характеристики резины 145\90. Это выходит высота 13 см. Итого если поставить докатку разница с оставшимися тремя штатными колесами почти 1 см. Это нормально?
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение shellfish »

kden писал(а):Это нормально?
Нормально. Это же докатка, НЕ штатное полноразмерное колесо. Осторожно докатиться до ближайшего шиномонтажа хватит. ;) А на большее никакие докатки и не расчитаны.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение kden »

На туксонах такая же разболтовка как у нас. 5х114.3 и даже дырка 67.1. Единственное у них вылет 40 и 46 в зависимости от модификации. Есть докатка с туксона. Перепродавец разумеется за вылет не знает и скорее всего нет его на диске. Вопрос. Если докатка с туксона где вынос 40 и 46, пойдет ли она на наш дастер с вылетом 52 ? Померять не могу ибо другой город.


ЗЫ: при условии что докатка стартует минимум с 1000 грн, есть соблазн купить за эти деньги поперечины на рейлинги и брать полноценную запаску только на дальняк. Хотя с другой стороны в городе как станеш с дыркой в колесе, когда каждая минута дорога . . .
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Докатка на дастер

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Думаю, со скоростью 30-40 км до шиномонтажа с любым вылетом докатишься - но стоять не будешь, однозначно :D
Ответить