Зимняя резина Рено Дастер.

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных

Мое предпочтение по зимней резине - то что я куплю (купил):

Недорогие варианты зимней резины. (700-1000грн. 1шт.)
27
16%
Средние варианты зимней резины. (1100 - 1200грн. 1шт.)
68
41%
Дорогие варианты зимней резины. (от 1300грн. 1шт.)
59
36%
Б.У. - зимняя резина (нормального качества). (от 500грн. 1шт.)
8
5%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 166

Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Wad »

Итак вернулся я из России (дороги там айай :evil: ).
Резина Bridgestone Blizzak DM V1. Откатал в поездке 1700 км по разным покрытиям: ездил по сухому и мокрому асфальту, по снежной каше, по укатанному снегу, по льду, ездил просто в поля и по оврагам (снега сантиметров 30). Резиной доволен - ни разу не пожалел о выборе. Везде прогнозируемое движение. Пробовал на плотно укатанном (даже обледенелом) снегу ввести машину в занос и выйти из него - резина справилась прекрасно. Заснеженная трасса с укатанным снегом (ничем не посыпанная), снежная каша с коллейностью - спокойно держал дозволенную ПДД скорость (старался не превышать, чтобы не иметь неприятных разговоров с Российскими полицаями :mrgreen: ).
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение instruktor »


MАгитпост удалил! Ещё один такой, особенно с упоминанием моей персоны- бан!!!

Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Друзья, зима подходит к концу и кто-то (например я) уже снимает зимнюю обувку и одевается в более тёплую резину.
Spoiler!
Предлагаю в этом сезоне немного оптимизировать ваши наблюдения и впечатления по используемой резине и привести их к более читаемому виду, описывая инфу по простенькому шаблону:
Резина: производитель, модель, шип /фрикционка (скандинавка/центральноевропейка)
Размер/пробег: размер резины и её полный пробег
Плюсы: ...
Минусы: ...
Комментарий: описываете любые свои впечатления. Для шиповщиков просьба указывать кол-во потерянных шипов.

Код для копирования

Код: Выделить всё

[b]Резина:[/b] 
[b]Размер/пробег:[/b]
[b]Плюсы:[/b] 
[b]Минусы:[/b] 
[b]Комментарий:[/b] 
Резина: Continental, ContiIceContact, шип
Размер/пробег: штатный / 6500 км
Плюсы: Превосходные показатели при езде по зимним покрытиям (лёд, рыхлый и укатанный снег). Уверенная езда по любым другим покрытиям.
Минусы: повышенный шум, который свойственен всем шиповкам: чвяканье шипов на скорости до 20км/ч, негромкое завывание на скорости 70-80 км/ч. При движении по трассе резина работает погромче и немного "грубее" в плане аккустического комфорта, чем штатная всесезонка, что понятно.
Комментарий: Шипы все на месте. Резина как зимняя показала себя с самой лучшей стороны, остался очень доволен её предсказуемым и комфортным поведением на льду и укатанном снегу. На асфальте никаких отличий от обычной всесезонки я не обнаружил, разве что шумит больше. При езде по трассе не рыскает, уверенно держит курс. Была возможность сравнить штатную всесезонку и шиповку при езде по льду и снежной каше. Сделал вывод, что на шипе ехать намного комфортнее. Этой зимой вполне обошёлся бы липучкой, шипы пригодились всего недельки две, когда был снег и лёд (не считая случая с вероятным ДТП, когда на льду остановился на расстоянии сантиметров от чужого бампера). Остальное время процокал по асфальту. Мне в этом сезоне шипы фактически не пригодились, хотя я никак не страдаю от их присутствия. На шиповке езжу так же как на летней, никакой жалости :)
Последний раз редактировалось Ecliz 20 мар 2013, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Резина: Minerva WinterStud 215/70R16 100S (подходит под шипы)
Размер/пробег: 70-я, чтоб мягенько было и чуток выше.
Плюсы: Работает отлично, как зимняя резина. Разгоняется, тормозит и поворачивает замечательно. Очень резиновая и очень зимняя резина. Брал по 750 грн.
Минусы: Нету.
Комментарий: Всем советую, кто не хочет переплачивать за бренд, название, тесты и прочую маркетинговую канитель. Шипы при наших зимах считаю что не нужны.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение kden »

Dunlop SP Ice responce 215\65\16 ШИП.

За зиму накатал тысячи 4 из которых 2500 км это поездка в Киев и обратно. Жуткие ямы Итого нет куска легкосплавного диска размером 20х3 мм (кусочек коемки оторвало). Шипы как не странно на месте.

Хоть и шип при желании легко мог сорвать в занос на каше и асфальту.
Несколько раз срабатывала абс на нервного волнистой мокрой дороге по городу.

Сравнивать не могу с чем-то ибо для этого надо проехаться сразу же по такому же покрытию на другой резине.
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение zau »

Нокиан Хакапеллита 7 215/65/16 ШИП с усиленной боковиной скоростной индекс 102
пробег 5300км на сегодня с декабря
все шипы на месте
вывод: когда покупаешь ВЕЩЬ - получаешь кайф от ее использования
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение shellfish »

Резина: Michelin X-Ice North, шип.
Размер/пробег: размер штатный, пробег тысяч 10, примерно, за два сезона
Плюсы: Устойчивость, управляемость, износостойкость, качество шиповки, проходимость по снегу. Отлично ведет себя на зимней дороге и по льду, и на "не очень зимней" тоже :) . Не очень шумная, как для шиповки.
Минусы: хз. Даже не знаю. Ну может можно подешевле найти, но почти наверняка с потерей в качестве.
Комментарий : Очень доволен резиной. В моих условиях использования - Харьков (с постоянным плюсом/минусом), да в добавок еще и периферийный район (дорожники доезжают в последнюю очередь), регулярные ранние выезды на рыбалку по выходным (даже участки по трассам не успевают раскатываться, не говоря уже о качестве подъездов к водоемам), и ежедневные поездки по городу по будням - она проявила себя очень надежной и универсальной. На любой дороге чувствовал себя уверенно и поведение авта абсолютно предсказуемо (я, правда, по зиме сильно не ганяю :D), даже там, где другие авта выглядели "коровами на катке", меня если и несло в поворотах, то абсолютно контролируемо. В конце прошлого сезона все шипы были на месте. В этом - специально еще не иссдедовал, но уже видел один потерянный шип. Износ почти не заметен.
На что пожаловаться - не знаю (тьху-тьху).
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Я всё думал при выборе брать этот мишлен или конти. Всё же конти подкупил своими вклееными шипами и высокими оценками. Ничуть не жалею о выборе континенталя, остался им настолько доволен, что даже не знаю существет ли другая резина, которая могла бы меня так устраивать.
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

BfGoodrich шип. Откатал практически весь сезон (с 15 октября по 15 марта) по сухому асфальту\бетону, по камням, щебенке. Потерял один шип на переднем правом и два на переднем левом - наверное где-то таки погреб при езде по горам. На льду, снегу и снежной каше уверенно держит дорогу, на сухом - как у всех шипастых - шумность повышенная, но на управляемость не влияет. Переобулся в штатную Conti - стало намного тише, немного жестче, на управляемости не отразилось.
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение airman »

Цепи не нашел, да и не особо потом искал. Сегодня снова переобулся на зимнюю (BF Goodrich шип). Да! И еще раз Да! Субъективно коэфициент в лучшую сторону в сравнении со штатной Conti по рыхлому снегу в полколеса под которым лёд, не меньше 2-х. А то может и лучше. Народ, у меня резина в пригороде Киева лежала..в лесной части того пригорода. То, что в Киеве во дворах, покажется чистым асфальтом в сравнении, что там. Я на Конти туда еле -еле влез. Как там разворачивался, так то еще тот геммор был. Но, когда туда же заехал после шиномонтажа, то как-будто на трамвае. Просто ехал. И намека не было на какие то трудности. Еще раз убедился, что шип с зубастеньким протектором очень и очень хорошо.
Ответить