Зимняя резина Рено Дастер.

Обсуждение шин и дисков, в т.ч. нестандартных

Мое предпочтение по зимней резине - то что я куплю (купил):

Недорогие варианты зимней резины. (700-1000грн. 1шт.)
27
16%
Средние варианты зимней резины. (1100 - 1200грн. 1шт.)
68
41%
Дорогие варианты зимней резины. (от 1300грн. 1шт.)
59
36%
Б.У. - зимняя резина (нормального качества). (от 500грн. 1шт.)
8
5%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 166

KonstantynSh
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:19
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Киев

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение KonstantynSh »

Я вот буду себе брать Michelin X-ice North 3 или Continental ContiIceContact 4x4 HD.Думаю Goodyear Ultra Grip Ice Arctic все же похуже будут.
Аватара пользователя
alex4515
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 16:29
Модель автомобиля: Reno DUSTER 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Украина,Одесса
Откуда: Овидиополь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение alex4515 »

Ecliz писал(а):alex4515 , да я вас ни в чём не обвиняю, ровно как и других. Просто советы по выбору мне кажется взяты из собственных предпочтений пользователей к бренду. Хотите шиповку - Ice Arctic отличный выбор. Хотите липучку именно от бриджа - тогда VRX, очень достойная резина, конкурирующая с топовыми моделями типа HakaR, X-ice3, UG Ice+, Viking5.
Вообще мы привыкли, что в нашем регионе тёплая зима и суровые условия бывают редко. Но прошлая зима внесла свои коррективы и показала, что бывает и 52 февраля и постоянный снег и гололёд. Так что я бы лично склонялся к шиповке, особенно если живёте в пригороде.
вот-вот,по прошлой зиме и приходится ориентироваться,и не охота ковыряться.Blizzak Spike-01 в Украине отсутствует и по видемому не будет(во всяком случае так отвечают)беру шиповку - Ice Arctic,а если будет тепло и на родной дупу покатаем :lol:
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель...........
http://alexkirilenko.simplesite.com/
Изображение
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение sambas »

Ecliz писал(а): Просто советы по выбору мне кажется взяты из собственных предпочтений пользователей к бренду.
Советы по выбору взяты из собственных предпочтений и из контекста вопроса. Человек конкретно спросил эту или эту? Мы ему конкретно ответили. Условие необходимости и достаточности выполняется :D

Так что наши ответы они не то чтобы неправильные, просто не такие полные, как ваш )))
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение M-ka »

Смотрю в сторону GOODYEAR UltraGrip SUV, стоит ли смотреть какие то альтернативы? Если да, то какие и почему? Заранее благодарен :oops:
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Ecliz »

M-ka, эту резину мы начали мусолить отсюда, можете почитать.
Моё мнение осталось тем же - лучше взять Ice+, если вы строго настроены на гудиер. А если забросить сети пошире - то есть достойные предложения.
Spoiler!
Слушайте, а по каким критериям и как вы выбираете ? Просто идёте на сайт производителя, задаёте там параметры и смотрите что вам выдало? Не могу просто понять как выбор падает на этот ультрагрип СУВ
Последний раз редактировалось Ecliz 01 окт 2013, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение M-ka »

Spoiler!
Ecliz писал(а):Слушайте, а по каким критериям и как вы выбираете ? Просто идёте на сайт производителя, задаёте там параметры и смотрите что вам выдало? Не могу просто понять как выбор падает на этот ультрагрип СУВ
Да так, начал распрашивать по знакомых, кто на чем ездит на своих 4х4 зимой, по советам добрался до списка с 4 шин, 2 в этом ценовом диапазоне, 2 чуть дороже....
Но как оказалось, те, у кого интересовался, совпадают мнения....
Лично я в шинах не оч разбираюсь, потому и спрашивал, читал.... сужая круг, в результате вот добрался до того, до чего добрался.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Spoiler!
Ecliz писал(а):Слушайте, а по каким критериям и как вы выбираете ? Просто идёте на сайт производителя, задаёте там параметры и смотрите что вам выдало? Не могу просто понять как выбор падает на этот ультрагрип СУВ
а я имел опыт езды еще на UG 5 - самые положительные впечатления :) решил, что однозначно буду пробовать их новую разработку, таковой оказалась SUV... по тех. характеристикам подходит и не вижу повода сомневаться... 8-)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Spoiler!
СУВ я лично отбрасываю сразу, потому что считаю её резиной ЦЕ типа ну или как минимум склонной больше к этому классу. Уж больно похоже на них. Настораживает также, что в сети нет практически никакой инфы о ней, да и гудиер спецом ставит её на сайте в разряд шин для внедорожников, будто остальные нельзя пользовать для 4х4. Вобщем имхо - я бы не купил.
В принципе все марки резины из перечисленных (уже удаленных) - достойные кандидаты. Я лично не люблю продукцию бриджстоун, хотя о данной модели читал в основном положительные отзывы в сети.
Continental ContiVikingContact 5 немного лучше ведёт себя на льду и укатанному снегу, при этом имеет некоторые нарекания по работе на мокром асфальте (хотя для скандинавок такая работа в принципе норма)
Goodyear Ultra Grip Ice+ чуть хуже на льду, но добирает баллы на снегу. Есть небольшие нарекания на управляемость, причём как по результатам тестов, так и от пользователей этого форума.
Michelin X-Ice 2 - неплохо сбалансированная шина, есть только нарекания на работу в поперечном направлении на скользких покрытиях. Причём как у 2, так и новинки X-Ice 3. Также отмечено низкое сопротивление слэшпленингу.
Когда выбираешь из хорошей резины, наверное любой выбор будет оправдан. Поэтому на чём остановитесь, то и будет хорошо. Имхо, я бы выбрал конти. Видел её на витрине, мне понравилась. Как визуально, так и на ощупь. Да и результаты тестов в её пользу говорят.
==============
Лично я в шинах не оч разбираюсь, потому и спрашивал
Лучше всех разбираться в них может тот, кто на них постоянно ездит и испытывает. Продавцы, особенно отечественные, в большинстве случаев очень хреново разбираются в том, что они продают (и это кстати касается не только резины). Редко найдешь человека, который действительно обладает достаточными знаниями. Спросите например в магазине - какой у этой резины индекс твёрдости по Шору. В ответ получите что-то типа этого :shock: :? .... а потом ответ "ну такой...хороший индекс!". Или часто можно услышать что-то типа "бери браток себе вот эту резину, я себе такую поставил - на льду как на шипах". Смотришь на витрину, а там шоссейная центральноевропейка лежит. Ну а если задуматься - откуда тот продавец может знать? Он же не катается на этих покрышках по ночам. Поставил себе когда-то какой-то ультрагрип, остался им доволен и теперь покупает только гудиер. Вот и логика. Так что не заморачивайтесь отдельными советами и мнениями - зачастую людям просто нет с чем сравнить.
Удачи в выборе.
Пара статей из памяти по вашим резинам 1, 2
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Ecliz писал(а):Моё мнение осталось тем же - лучше взять Ice+
Для меня вопрос выбора закрыт: купил Ice+ :mrgreen:
Хотел посмотреть вживую SUV, но у официальных дилеров Goodyear, почему-то нет оной в наличии и к тому-же, продавец сказал, что SUV более твердый, чем Ice+ :? что подтверждает авторитетное мнение Ecliz :)
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:18
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 1.6 MT Laureate оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Зимняя резина.

Непрочитанное сообщение Sergey »

Ecliz писал(а):...Вообще по липучкам я вижу ситуацию так: хочешь Goodyear - берёшь UltraGrip Ice+, хочешь Michelin - тогда X-Ice 3 (при отсутствии можно взять и 2), хочешь Conti - берёшь ContiCrossContact Viking (они же Extreme Winter Contact), хочешь Nokian - покупаешь Hakkapeliitta R (в этом сезоне должна появится R2 и R2 SUV по более доступной цене). ...
Закончились и мои выборы резины. Взял себе все же нешипованную Extreme Winter Contact.
Ответить