дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Непрочитанное сообщение Palych »

Ecliz писал(а):...зачем юзать дальний вместо ближнего?
кмк, просто ближний светит вниз, а дальний прямо, таким образом, дальний видно дальше(извините за тавтологию) :)
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Я тоже так думал, но фотки shellfish говорят об обратном. Кстати, г-н shellfish, а что стоит эта приблуда ?
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Непрочитанное сообщение shellfish »

Ecliz писал(а): г-н shellfish, а что стоит эта приблуда ?
Ну, "г-н" - это как-то занадто для меня :mrgreen: . Почту за честь считать всех обитателей форума своими друзьями. Как минимум товарищами. ;)
А по теме, не дождался выпуска отечественного аналога от Автофишек, и брал у россиян тут тот, который РХО-22. Брал как более универсальный.
По факту, достаточно было бы РХО-20, он дешевле, а дополнительный управляемый выход по минусу, который есть в РХО-22, я не придумал, куда можно в Дастере притулить.
По поводу света, фотки были сделаны с расстояния метров 20-25. Т.е. в "зоне действия" ближнего света. И специально с присядки фотографировал, чтобы попадать в зону действия дальнего (если стоя, то фотик не попадал в "пучек" отражателя дальнего). С большего расстояния ДХО-дальний видно лучше, чем обычный ближний.
Вот как-то так.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Непрочитанное сообщение siy »

Т.е. дальний в 1/3 накала светит как ближний? Может и красиво и технически интересное решение, но ближний свет виден лучше чем это решение с дальним светом, соответственно машину заметнее и смысл дневных огней не теряется. Не нравится.
ros2506
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:24
Модель автомобиля: Приобретён двух литровый полный привод.
Страна, Город: Украина, Авдеевка Донецкая обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Непрочитанное сообщение ros2506 »

shellfish писал(а):
Ecliz писал(а): г-н shellfish, а что стоит эта приблуда ?
Ну, "г-н" - это как-то занадто для меня :mrgreen: . Почту за честь считать всех обитателей форума своими друзьями. Как минимум товарищами. ;)
А по теме, не дождался выпуска отечественного аналога от Автофишек, и брал у россиян тут тот, который РХО-22. Брал как более универсальный.
По факту, достаточно было бы РХО-20, он дешевле, а дополнительный управляемый выход по минусу, который есть в РХО-22, я не придумал, куда можно в Дастере притулить.
По поводу света, фотки были сделаны с расстояния метров 20-25. Т.е. в "зоне действия" ближнего света. И специально с присядки фотографировал, чтобы попадать в зону действия дальнего (если стоя, то фотик не попадал в "пучек" отражателя дальнего). С большего расстояния ДХО-дальний видно лучше, чем обычный ближний.
Вот как-то так.
А как с пересылкой на Украину и оплатой?
lex
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Непрочитанное сообщение lex »

siy писал(а):Т.е. дальний в 1/3 накала светит как ближний? Может и красиво и технически интересное решение, но ближний свет виден лучше чем это решение с дальним светом, соответственно машину заметнее и смысл дневных огней не теряется. Не нравится.
Дальний в 1/3 накала ИЗДАЛИ ВИДНО ЛУЧШЕ,так-как пучок света направлен Вам в лицо,а не в низ, как ближний.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Это актуально для тёмного времени суток. В дневное время лучше видно более интенсивный (яркий) свет, даже на фотках это видно. Опять же, с какого расстояния ночью вы видите свет ближних фар? Я бы сказал с огромного, несмотря на то, что пучок направлен вниз.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Непрочитанное сообщение shellfish »

ros2506 писал(а):А как с пересылкой на Украину и оплатой?
Платил через PayPal. У них и другие опции оплаты безналом есть (не помню какие). Пришел модулек обычной почтой недели через две. Без проблем.
Только сейчас, думаю, проще и безгеморнее (и быстрее :) ) взять отечественный у АвтоФишек. Они себя неплохо зарекомендовали по другим электронным штучкам. Когда я себе контроллер подыскивал, у Автофишек даже в планах такого не было. А сейчас делают.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
olegoo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Модель автомобиля: Hyundai Tucson
Страна, Город: Украина, Киев

Re: дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Непрочитанное сообщение olegoo »

siy писал(а):Т.е. дальний в 1/3 накала светит как ближний? Может и красиво и технически интересное решение, но ближний свет виден лучше чем это решение с дальним светом, соответственно машину заметнее и смысл дневных огней не теряется. Не нравится.
Кто хочет - может дождаться моих фоток с Автофишечным ДХО. К сожалению, я сильно заболел и выпал из жизни на неделю.
Яркость свечения у Автофишек регулируется с довольно частым шагом.
Российский аналог - тоже неплох. Наличие выбора на рынке - всегда хорошо.
Россияне раньше делают потому, что у них давно уже закон обязывает ДХО.
Объясню, почему для меня дальний в часть накала предпочтительнее - днем свечение видно примерно одинаково на расстоянии, но для дальних это порядка 35% накала, плюс разогрев плавный. Т.е. ресурс ламп практически не меняется, а ближнему и так есть когда светить. А для 2-спиральных ламп ресурс увязан - сгорела одна спираль - все равно менять всю лампу.
Еще по российскому аналогу смущает частота ШИМ. По-моему, маловато.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: дальний свет в пол накала в качестве ДХО

Непрочитанное сообщение instruktor »

И не забываем главного. Включая ближний, включаем габариты.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить