Выбор багажника на крышу

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Хочу купить себе поперечины.
Тема длинная. Может кто то сказать коротко, в чем вообще различия?
Я так понимаю, основная разница в методе крепления (с интсрументом/без), в выдерживаемом весе и в аэродинамичности.
Или еть еще важные параметры?
Andrey6122
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 21:46
Модель автомобиля: Duster 1,5 cdi 4x4 KNM (basalt)
Страна, Город: Щелкино
Поблагодарили: 4 раза

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Andrey6122 »

Цена и срок работоспособности.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Я купил вот такие http://www.roofbox.com.ua/43-menabo/1-a ... word=dozer. Соотношение цена/качество на высоте. Подходят на наши толстенные релинги отлично, аэро-профиль 90 кг, алюминий, под ключ, гарантия 2 года, что еще надо?
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Интересно, а черного цвета они есть? А то мне серебристый не катит, наверное...
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Не встречал иного цвета кроме как не крашенный алюминий. Черного цвета есть только сталюка крашенная, еще и стоит дешевле. Дизайн - дело 18-е для поперечин, аэродинамика - это больше маркетинг чем реальная экономия топлива, ну а вес самих поперечин кого интересует?
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Andronn »

Черных поперечин хватает в продаже. Только они как я понимаю все из бюджетных серий (кликните для деталей) и не знаю подходит ли на Дастер.

Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Val »

Загорелся и я взять поперечины на крышу. Основная цель покупки - перевозка двух сложенных лодок на рыбалку и назад, так как они занимают почти весь багажник и остальные вещи (палатки, спальники, рыболовные пасочки, рюкзаки и т.д. и т.п.) приходиться рассовывать куда только влезет, в том числе на руки экипажу. Учитывая, что багажник нужен исключительно для этого, исходил из режима эксплуатации: перед рыбалкой поцепил, после рыбалки снял. Естественно для этого смотрел не на понты и бренды, а на надежность, простоту и естественно цену. Выбор остановил на багажнике Десна - авто: http://desna-auto.com/product/bagazhnik ... to#reiling или фото с сайта, так как свой ещё не цеплял (до рыбалки ещё далеко): ИзображениеИзображение
Настораживал коментарий одного из форумчан в этой ветке, что багажники Десны - авто на Дастера не подходят, но подкупало то, что фирма изготовитель находится в Чернигове. Решил поехать посмотреть вживую, тем более у них же есть и аеродинамические по 650-700 грн. (http://desna-auto.com/product/aerodinam ... bagazhniki). Вживую аеродинамический тяжелее почти в 2 раза простого, так как сталь, но понравилось надёжное крепление. Простой же чёрный багажник действительно не подошёл, так как крепёжные болты оказались коротковатыми. Но меня попросили 5 минут подождать и на месте болты были поменяны на более длинные. Ещё длина 130 показалась не очень, выступало многовато, потому остановился на 120 см. Цена 299 грн., допускается не больше 100 кг. По качеству, не хуже польских, тем более китайских (были у меня на предыдущей машине АМОСы), сам проходя через цех видел как делают все детали и собирают. Как на практике, покажут первые же выезды на рыбалку, но почему ещё остановил свой выбор на нём - как захотел, так и прикрутил, пожёстче, послабее, хочешь поставил дополнительную контгайку, мне не сложно, но вроде держится всё надёжно. Гарантию обещают 3 года. Это не реклама, так как я не знаю как поперечины будут служить, но перевернув кучу сайтов в поисках багажника, решил поделиться с такими же ищущими, так как не каждый может себе позволить купить THULE или Mont blanc ;) .
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Пожалуй, закажу и себе 120 см - Дастера в табличке не нашел, но у нас же с Сандериком крыши по ширине и релинги одинаковые. :D А то вот как вдруг захочется с доской в Оленевку поехать... Думаю, придумаю потом как пристроить на него корзину со старого багажника. Все, завтра звоню на фирму.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Вчера забрал на Нов Поште. Примерил - вроде как 120 см в самый раз, только перевернул наоборот ножки. Сделано вполне симпатично, сверху пластиком облагорожено, есть резинки для закрывания прорезей, которые свистеть на скорости будут, и они же работают как фиксаторы ножек, чтобы не выпадали. На свою стоимость 320 грн с доставкой очень даже :) нормально
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Wad »

Я взял вот такие
http://kenguru.prom.ua/p2826282-bagazhn ... jling.html
Мне для использования пару недель в году подойдет. Замок есть.
Кстати купил в Киеве на авторынке без пересылок.
Ответить