Выбор багажника на крышу

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение pvv »

Карась писал(а):
pvv писал(а):Приобретены:
Крепление Thule Rapid Crossroad 775
Аэродинамические поперечины Thule Wingbar 969.
Бокс Hapro Carver 5.5 Antra

Более подробно читаем http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 170#p18982
Таки взяли 775е? Долго на них смотрел, но взял все-таки с 757м упором. А Хапро Карвер смотрел тоже, только 6,5 (хотел двусторонее открывание)
Тоже покупали тут http://thule.kharkov.ua/ ?
Брал у http://airbox.com.ua/ Магазина «Автобагажники» предложили более интересную цену чем указанные Вами, + обещали скидки клубу
Карась
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:45
Модель автомобиля: Duster
Страна, Город: Харьков

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Карась »

pvv писал(а):
Карась писал(а):
pvv писал(а):Приобретены:
Крепление Thule Rapid Crossroad 775
Аэродинамические поперечины Thule Wingbar 969.
Бокс Hapro Carver 5.5 Antra

Более подробно читаем http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 170#p18982
Таки взяли 775е? Долго на них смотрел, но взял все-таки с 757м упором. А Хапро Карвер смотрел тоже, только 6,5 (хотел двусторонее открывание)
Тоже покупали тут http://thule.kharkov.ua/ ?
Брал у http://airbox.com.ua/ Магазина «Автобагажники» предложили более интересную цену чем указанные Вами, + обещали скидки клубу
Странно, когда я брал, цены наоборот ниже(не намного, но на комплекте набегало евро 20), при том, что я торговался там долго...
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

Мужики! А Самоделкиных что, совсем нет на форуме? Никто САМ не пробовал соорудить поперечины и багажник? Я видел в салоне на тогда еще не моем автомобиле т.н. Унитарный багажник за дурные деньги (типа 2 тыс поперечины и корзину что-то около 1000). Сфотал крепления поперечин - ремешком затягиваются барашком. Подобное я себе на ВАЗ 2105 в 1993 году сделал, болтами затягиваю корзину съемную на поперечины. Ща обмозговываю зажимы на релинги, для поперечин, и чтобы эту же корзину с жигуля при необходимости переставлять ( 05 есть и останется второй машиной на хоз-ве, рабочая лошадка). Если честно - 2 тыс за 2 трубки с ножками - ну, блин, в падлу, не по-нашему... :cry: Вот, надеюсь, чуть время появится к зиме - займусь серьезно, станочный парк доступен. Прямоугольные трубы в продаже. И руки, вроде не из ж..пы. А если кто САМ делал - поделитесь! :!:
Аватара пользователя
_Y_
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 15:53
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate 1.6 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Отрадный
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение _Y_ »

Fazer Alex писал(а):Мужики! А Самоделкиных что, совсем нет на форуме? Никто САМ не пробовал соорудить поперечины и багажник? Я видел в салоне на тогда еще не моем автомобиле т.н. Унитарный багажник за дурные деньги (типа 2 тыс поперечины и корзину что-то около 1000). Сфотал крепления поперечин - ремешком затягиваются барашком. Подобное я себе на ВАЗ 2105 в 1993 году сделал, болтами затягиваю корзину съемную на поперечины. Ща обмозговываю зажимы на релинги, для поперечин, и чтобы эту же корзину с жигуля при необходимости переставлять ( 05 есть и останется второй машиной на хоз-ве, рабочая лошадка). Если честно - 2 тыс за 2 трубки с ножками - ну, блин, в падлу, не по-нашему... :cry: Вот, надеюсь, чуть время появится к зиме - займусь серьезно, станочный парк доступен. Прямоугольные трубы в продаже. И руки, вроде не из ж..пы. А если кто САМ делал - поделитесь! :!:
Те крепления что вы видели в салоне называется Thule 775 (хотя на них и стоит бренд Renault) Соответственно поперечины и бокс на крышу от них-же.
Колхозить Я бы не советовал. Уже столько копий поломали...
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Я лично взял за 1100 поперечины отличные, итальянские, красивые, из алюминиевого аэро-профиля, с надежным, испытанным креплением. Есть польские за 800. К чему колхоз?
Просто основная масса людей кроме Тхуле других слов не знают, вот и переплачивают. Абы на здоровье :)
stiko
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 23:50
Модель автомобиля: Renault Duster Ambiance 4x4 1.6
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение stiko »

Я на Лоске взял польскую копию Thule 775 с аэродинамическими поперечинами за 450грн.
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

stiko писал(а):Я на Лоске взял польскую копию Thule 775 с аэродинамическими поперечинами за 450грн.
А как туды попасть, на Лоск? 450 за две шт, или одна? Речь идет не о Менабо за 437 грн, затягивается скобками на 2 болтах?
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Лоск находится в Харькове. Однако там же находятся все транспортные компании, поэтому по определению можно купить там из другого города, главное знать координаты продавцов. Они как правило все имеют визитки и дают их. В общем, надо харьковчан ловить, кто будет на лоске чтоб посмотрели что вам надо и взяли визитку. Я там давненько был...
stiko
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 23:50
Модель автомобиля: Renault Duster Ambiance 4x4 1.6
Страна, Город: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение stiko »

Fazer Alex писал(а):
stiko писал(а):Я на Лоске взял польскую копию Thule 775 с аэродинамическими поперечинами за 450грн.
А как туды попасть, на Лоск? 450 за две шт, или одна? Речь идет не о Менабо за 437 грн, затягивается скобками на 2 болтах?
Как уже написали, Лоск - харьковский авторынок. Багажник, естественно, состоит из двух поперечин с креплениями. Речь идет о польской подделке под Thule 775, соответственно, крепление в точности, как на Thule 775. Также бывает более дешевый вариант с черными поперечинами прямоугольного сечения. Название фирмы изготовителя не помню. Брал в мае 2012 здесь: Харьков, Лоск, ряд 5 место 87-89. т-н: 067-573-30-11; 050-343-67-91; email: belan.t.v@yandex.ru
Thule в руках не держал, но думаю, что качество будет значительно выше. У поляков резьба в бонках прослаблена. Пришлось менять винты. Но за эти деньги - сойдет. Вот плохонькое фото:
Польская подделка под Thule 775.
Польская подделка под Thule 775.
rails.jpg (35.7 КБ) 18073 просмотра
Аватара пользователя
Fazer Alex
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:28
Модель автомобиля: Duster 4х4, 1,6 бензин, без кожи
Страна, Город: Украина, Желтые Воды
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Выбор багажника на крышу

Непрочитанное сообщение Fazer Alex »

В Кривбассе на терминале предложили за 500 польский, труба черная прямоугольная. Крепления из 2 половинок, стягиваются длинным болтом (показалось даже М6, хотя М8 было бы как раз...) С аэродинамическим профилем 1000, и я их не видел
Ответить