Защита ЛКП кузова.

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
shiften
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:43
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 бенз
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП кузова.

Непрочитанное сообщение shiften »

на первом автомобильном смотрел передачу о таком вот:
http://nanoprotec.com.ua/index.php?cPat ... 9998f578a1

по крайней мере описали неплохо....а как оно на самом деле, и стоит ли платить столько.....
Аватара пользователя
Blackbird
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 18:02
Модель автомобиля: Рено Дастер, 4Х4, dCi, черный
Страна, Город: UA
Откуда: Донецк

Re: Защита ЛКП кузова.

Непрочитанное сообщение Blackbird »

Если только на четверых покупать, то наверное стоит рискнуть и попробовать.
Если будут желающие - я в теме - первый на приобретение. Нужны еще трое...
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Защита ЛКП кузова.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

shiften писал(а):на первом автомобильном смотрел передачу о таком вот:
http://nanoprotec.com.ua/index.php?cPat ... 9998f578a1

по крайней мере описали неплохо....а как оно на самом деле, и стоит ли платить столько.....
Сразу видно, товар рассчитан на людей, которым некуда деньги девать, или скучно. Я по себе знаю: когда на машину уже все навешал, все купил, всем натёр, пропшикал все из разных балончиков, все починил, и оно не ломается - становится скучно. Заходишь в магазин - лазишь между полками с флакончиками "ну че тут новенького появилось"... :lol: Вдумайтесь в описание:
Защищает лак от агрессивных воздействий окружающей среды; загрязнения будут легче удаляться; средство устойчиво к ультрафиолетовым лучам и защищает этим от выцветания и растрескивания. Покрытие устойчиво к механическим нагрузкам.
Нескрываемый наивняк. Загрязнения будут легче удаляться, ну да, ну да :) Каким прибором это измерить, как проверить хоть одну из заявляемых функций препарата? Люди-и-и, не попадайтесь на такое.
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП кузова.

Непрочитанное сообщение bibo »

Лександ Ивелзи писал(а):Нескрываемый наивняк. Загрязнения будут легче удаляться, ну да, ну да :) Каким прибором это измерить, как проверить хоть одну из заявляемых функций препарата? Люди-и-и, не попадайтесь на такое.
Вже десь писав, після виїзду з салону десь через 2 тижні прислухавшись до пропозиції свого брата покрив машину "тифлоном". Процес зайняв десь три години і після виїзду мене попросили десь тижнів два машине не мити, закінчувався серпень і погода була просто супер. Десь через тиждень після покриття машини я рванув в Карпати а там :lol: (ями, болота, пиляка, вода, ну і ...) ну можете собі уявити що я зробив з машиною. Якраз закінчувався другий тиждень і я вирішив привести зовні машину в порядок, заїхав на мийку і попросив просто змити машину керхером без шампуня мачалок ну і звичайно тертя, так після того не тільки я був в шоці як весь бруд відстав але й люди на мийці і інші водії які бачили машину до того. Мені сказали що таку операцію з покриття машини тифлоном варто проводити два рази на рік і ефект буде говорити сам за саба. Доречі після поїздки в Крим я за допомогою балончика для змиття смули змив з машини весь набризг на протязі 20хв. і це також в певній мірі заслуга покриття машини тифлоном.
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Защита ЛКП кузова.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Здорово. Скажите, пожалуйста, цену на это покрытие, как наносить, где покупать. Если можно - ссылки.
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП кузова.

Непрочитанное сообщение bibo »

Лександ Ивелзи писал(а):Здорово. Скажите, пожалуйста, цену на это покрытие, как наносить, где покупать. Если можно - ссылки.
Ціни сказати неможу бо не купував і не наносив. Всю роботу робили у Львові в салоні "Ніко-Захід" - оф ділер ауді і міцубісі, вартість роботи по акції я заплатив 444грн.
Попробую знайти буклет, можливо там є інфа.
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Защита ЛКП кузова.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Да уже вижу, что дорого, тем более если дважды в год надо делать. Скажем так, оно может и недорого, если бы только тефлон в жизни нужен был :). За инфу спасибо, может когда-то доведется испробовать.
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП кузова.

Непрочитанное сообщение bibo »

Лександ Ивелзи писал(а):Да уже вижу, что дорого, тем более если дважды в год надо делать. Скажем так, оно может и недорого, если бы только тефлон в жизни нужен был :). За инфу спасибо, может когда-то доведется испробовать.

Не думаю що це нагло дорого, просто мені це робили на мийці даної компанії і сюди входив повний спектр послуг (мийка, пилосос, поліроль, тифлон) після нанесення тифлону машина годину стояла і тільки після цьго її протерли і віддали мені.
Думаю якщо знати шо це за покриття яким натирають машину всю цю епопею можна зробити самому і затратна частина винесе тільки Ваш час і вартість пасти яку наносять.
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Защита ЛКП кузова.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Ну да, если захотеть, то можно и самому натереть, конечно. Особенно если у тебя дом, двор - почему бы и нет. Но я вот ездил и через ветки недавно, машину тоже всрал добряче. После мойки вроде никаких царапин не заметил. Заводская краска хорошая, это не то что раньше Жигули красили - ногтем можно было содрать.
Если за что я и переживаю, так это за арки, днище - вот там конечно ЛКП работает в очень тяжелых условиях...
Аватара пользователя
bibo
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 23:02
Модель автомобиля: Renault Koleos 2,5
Страна, Город: Skype - bibo_oleg
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Защита ЛКП кузова.

Непрочитанное сообщение bibo »

Не нашел буклета по своему тефлоновому покрытию кузова но зато нашел http://www.kosmetiksavto.ru/goods/chemistry/30/213/ и думаю что это чего то такого же типа.
Вложения
_file49097829b5730_x400.jpg
_file49097829b5730_x400.jpg (16.01 КБ) 15572 просмотра
Duster 1,6 бенз лаур 4х4 - металік = 170 049 - продано
Renault Koleos 2,5
Изображение
Изображение
Ответить