Сверчки и методы их устранения

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Nezloy »

pvv писал(а):Если не трудно сделайте фотографии проблемы, я думаю все будут очень признательны
постараюсь сделать, если яма смотровая у соседа будет свободна. есть фото из инета, на нем я отметил место крепежа, которое послабилось. думаю будет понятно почему возникает стук по дну бака. аналогичная проблема и с другой стороны муфты. там точно так же идет крепеж.
Вложения
Снимок экрана 2012-05-04 в 12.42.39.png
Снимок экрана 2012-05-04 в 12.42.39.png (568.92 КБ) 7599 просмотров
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
valya
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:52

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение valya »

Появился сверч в районе правой задней двери. Проявляется при троганьи с натяжкой и на малой скорости по ухабам. Подозреваю замок. На стоянке при надавливании на дверь - подаётся примерно до 1 см. Наверное много. Ответный штырь замка после откручивания оказывается регулировке и перемещениям как указано в руководстве по ремонту не поддаётся. Надо надевать поверху трубку. Пока проблемно подобрать - получается большего диаметра и не влазит в замок. Термоусадку буду искать в выходные - может поможет.
Лауреат 4х2, бензин, серый базальт металлик+задние с/п+боковые подушки=159 925 грн.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение instruktor »

На Кладе можно заказать втулки.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение VVS »

valya писал(а):На стоянке при надавливании на дверь - подаётся примерно до 1 см. Наверное много.
Дверь подается на 1 см???
Или я чего-то не понимаю, или может замок не фиксирует (то есть гарантийный случай).
Там вроде как по конструкции такого люфта быть не должно - только если фиксирующий язычек замка двери не защелкивается на штыре или же сам замок "гуляет".
Другого на ум не приходит.
А термоусадочная трубка по-любому не помешает :) - я брал 16-ку (13й размер не налазил на штырь) и потом на штыре феном "термоусаживал", с прошлого лета катаюсь так - ни одна не слетела.
А изолента - то ее мало и она слетает, то много и дверь не закрывается ;)
Аватара пользователя
valya
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:52

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение valya »

Дверь подается на 1 см???
До 1 см. Может и много, примерно наверное 0,5 см. Фиксировалась дверь хорошо и на первом щелчке. Ну да ладно.
Диаметр штыря =12,6 мм. Так что 13 мм термоусадка - само то. Сегодня была приобретена, штырь выкручен, одета трубка, нагрета, усажена и ... туговато входит в замок, но закрывается и сидит теперь плотнее. Проверим на дороге.
Всётаки интерисует, почему штырь не регулируется?
Штырь замка двери
Штырь замка двери
123.jpg (27 КБ) 7534 просмотра
Лауреат 4х2, бензин, серый базальт металлик+задние с/п+боковые подушки=159 925 грн.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение VVS »

valya писал(а): Диаметр штыря =12,6 мм. Так что 13 мм термоусадка - само то.
Я просто не снимая штырь садил - поэтому брал 16
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Val »

Nezloy вы оказались на 100% правы, нашёл шланги, поторохтел ими о пластмасовый кошух, звук идентичный ,что мешал мне на протяжении 3 месяцев. Подматал чуть изолентой, стянул стяжками и наслаждаюсь ездой. Ещё раз спасибо.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение VVS »

В коллекцию из другой ветки
Serj писал(а):На счет посторонних шумов сзади - недавно появилось. В ходе тестирования (я на заднем кресле, шторка убрана, машина едет по колдобинах) - выяснилось, что это пластиковая накладка на ляде багажника. Руки пока не дошли открутить и чем-нить уплотнить.
DOKTOR
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 09:27
Модель автомобиля: DUSTER 4X4 2,0
Страна, Город: UA, Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение DOKTOR »

После 500 км жопотряски появился стук сзади. Смазал замки, приклеил резиновые полоски на места соприкосновения пенопластовых корыт с кузовом и между ними - все вылечилось. Стук тросов, пока, не донимал.
AndreyS
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:01
Модель автомобиля: Duster 1,5 D
Страна, Город: Kiev

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение AndreyS »

сегодня поймал сверчка. при движении на скорости с правой стороны (в открытые окна) слышен был цокот. Два дня ездил, потом выковырял залипшие камешки (в переднем и заднем колесах) из протетктора - цокот пропал. ;)
И такое случается, да.
Ответить