Сверчки и методы их устранения

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Bune »

AndreyS писал(а):сегодня поймал сверчка. при движении на скорости с правой стороны (в открытые окна) слышен был цокот. Два дня ездил, потом выковырял залипшие камешки (в переднем и заднем колесах) из протетктора - цокот пропал. ;)
И такое случается, да.
Вчера вечером ехал с работы, случилась измена, начало скрипеть на стыках и ямках так, что капец! Не мог понять откуда скрип! :? Прижимал карты-ручки на дверях, пассидение дергал, бардачком хлопал, проверил ниши в дверях, капец! Начал думать о звонке к ОД. А все элементарно оказалось, бутылка моршинской воды в подстаканнике меж сиденьями, пластик об пластик! :D . При этом заметил (мож токо у меня такое со слухом :( ), что определить самому во время езды сверчка в Дастере, практически не возможно! Как в соборе Парижской Богоматери, звук есть, а откуда он, хрен поймешь, пока не увидишь! :)
Изображение
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение kden »

Появился звук в районе багажника во время переезда неровностей. Заезды съезды с бардюров. Грешил на съемную полочку. Снял. Такая же ситуация. Похоже задняя дверь. Но не могу понять что именно в ней скрипит.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

то
Bune писал(а):Как в соборе Парижской Богоматери
то тут http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =80#p17064
Bune писал(а):Как в Соборе Св.Петра! :D
:D
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Bune »

Bogdanish4e писал(а):то
Bune писал(а):Как в соборе Парижской Богоматери
то тут http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =80#p17064
Bune писал(а):Как в Соборе Св.Петра! :D
:D
Мсье Богдан, к Вашему сведению, звучание и акустика то разная при двух разных случаях скрипа, вот и сравнил! :D
З.Ы. А звук как в Сборе Св. Петра так и остался! :(
Последний раз редактировалось Bune 13 июн 2012, 11:49, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6794
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение instruktor »

kden писал(а):Появился звук в районе багажника во время переезда неровностей. Заезды съезды с бардюров. Грешил на съемную полочку. Снял. Такая же ситуация. Похоже задняя дверь. Но не могу понять что именно в ней скрипит.
Обработай ВДшкой замок багажника. Мне помогло.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
yarkul
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 20:31
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5dci 4x2
Страна, Город: Україна, Дрогобич
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение yarkul »

У меня иногда поскрипывает дополнительный фонарь стоп-сигнала.
Аватара пользователя
Anton
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:07
Модель автомобиля: Duster 4*4 бензин
Страна, Город: Украина АР Крым

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Anton »

Мужики нужна помощь. Может кто знает что за сверчок в районе правой стороны в стойке с ремнем (а может и не в ней 80 на 20 процентов). С крип как пластик трется о что-то. Появляется при проезде горок и больших неровностей. Открывал двери ехал с открытыми скрип вроде не в них и замки обматывал чтоб дверь не шаталась ноль эффекта на ровной дороге тишина. :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:
Вложения
b2e191108294321aedd3029acb8716b1.jpg
b2e191108294321aedd3029acb8716b1.jpg (49.2 КБ) 8145 просмотров
Аватара пользователя
valya
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 18:52

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение valya »

Продолжает тоже скрипеть в районе правой задней двери при перезде неровностей на малой скорости когда слышны все шумы. Термоусадка на штырь замка - не помогла. Такое впечатление, что скрипит от трения двери об уплотнитель. Т.е. машину так коробит, что дверка двигается относительно кузова. Кстати появился скрип после зимы, а на зиму уплотнители были обработаны силиконовым спреем. Кстати все двери, а скрипит сейчас только одна. На неподвижном авто, если сидя на задней правой сидушке потягать за ручу всю карту - слышен этот звук. Может всётаки карта скрипит, непонятно. Уплотнитель что ли смазать???
Лауреат 4х2, бензин, серый базальт металлик+задние с/п+боковые подушки=159 925 грн.
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Master »

Может я неправ, но силиконовый спрей используется для пластковой отделки салона, для защиты от солнца, влаги и пыли. Для резиновых уплотнителей всегда использовал вазелин :shock: технический...

В 90-е годы на нескольких моих б/у машинках из Европы, вазелинчиком удавалось даже победить запотевание стекол во время дождя. Все уплотнители двери тщательно проходились и резина становилась намного мягче и лучше прилегала... Собственно и в морозы не было никаких проблем с примерзанием.

А по-поводу дверной карты - у меня тоже похрюкивает иногда правая задняя. Надеюсь вылечить в процессе предпологаемой обесшумки дверей.
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Bune »

Сегодня Спирт обнаружил у моего Дастиша под крылом 2 поролоновые наладки, выдвинул предположение, что они скрепят. Я так предполагаю что они были приклеены к кузову, сейчас в свободном движении. Может быть они и вызывают звук. Вопрос команде, чем приклеить? Какой клей? Я понимаю, что Моментом я его посажу в один момент, а можно ли? а на краску как повлияет? :?
Изображение
Ответить