Сверчки и методы их устранения

Обсуждение кузова и салона, антикор, внутренняя отделка, вибро-шумоизоляция
Gans113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:06
Модель автомобиля: Рено

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Gans113 »

Я это нашел на других сайтах то-есть-это не мои мысли НО!!!



1. "Можно сделать самому.
Я пока не лазил, но сидение на Логане разбирал полностью.
Сложности там нет никакой.
- Отсоединить все фишки под сидением.
- Открутить 4 точки крепления сидения.
- Снять подголовники
- Аккуратно вытащить сидение
- Перевернув его увидите кольца крепления обивки к железным элементам.
Разжимая их вы освобождаете обивку сидения, которую потом можно снять просто как рубашку.
- Паралон снимается просто...
- Получаете доступ к скелету сидения... и делайте с ним че хотите...Там в спинке тонкая проволока железная или стальная, и места сочлинения скрипят..."



2. "Проблема решена!Спасибо Кубику,что натолкнул на решительные действия!Оказалось,все действительно просто.
Скрип исходил не из спинки.Там скрипеть нечему.Все сочленения проволоки с каркасом в пластмассовой оплетке."

3. Скрипела пружина,которая контактировала с петлей обивки подушки сиденья.Одел на пружину кусок шланга и все пропало.Можно было, конечно,перестегуть петлю подальше,но как-то прикреплена она прямо к паралону и новую дырку делать не хотелось.
Gans113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:06
Модель автомобиля: Рено

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Gans113 »

Мужики я нашел такого сверчка от которого у всех уже волосы дыбом стоят. Он был не победим, жил в так сказать центральной консоли ,или как некоторые слышали его- в левой части торпеды у лобового стекла. где то в углу. Кто писал, что это пластик- уголок, который лежит на стекле снаружи авто.

Но это были тросики для регулировки угла наклона света. Ща раскажу как лечить.

1.Берем отодвигаем кресло водилы в крайнее положение.

2.Кидаем одеяло на пол, берем фонарик и изгибаясь как человек паук лезем под педали .Лежать надо на спине. Только ребят- лучше бы вас в такой позе никто не видел-это полный шапито.

3.Снимаем защитный ковролин или ка его там, такой типа оббивка пола с картоном вместе,
наверное кожух назвать что ли? ОН ТАМ НА КЛИПСАХ. ОКОЛО 5 ШТУК.

4.Смотрим снизу вверх. Ориентир: -
берем рукой за регулятор фар и приблизительно направляем взгляд к тому месту откуда могут выходить провода -тросики изнутри.

ВИДИМ ТРИ ТРОСА ,ПРОВОДА,ТРУБОЧКИ КТО КАК ИХ ОБОЗНАЧИТ И ПАЛЬЦЕМ УДАРЯЕМ ПО НИМ. ЧУДО ОНИ ДРЕБЕЗЖАТ ДРУГ ОБ ДРУГА КАК МЫ ВСЕ СЛЫШИМ.

5.ЛЕЧИМ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ: Я стянул двусторонним скотчем,
можно проволокой медной в общем любой хренью и все ВСЕ ВСЕ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

П.С. Я еще подергал за все остальное и проверил.

Дерзайте.
Gans113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:06
Модель автомобиля: Рено

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Gans113 »

Да еще хотел спросить может кто сталкивался? Мне в вентилятор печки попал видимо листочек, включаешь вентилятор и он так шелестит, именно шелестит, не пищит, не гудит, а шелестит точно листок- я это знаю, но как добраться не смог. Вижу краем глаза вентилятор, а добраться нереально -ЧТО ДЕЛАТЬ?

Жить можно но самолюбие не дает.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение instruktor »

Это-ж как он туда попал? :shock: Фильтра салонного нет? У меня лезвие небольшого ножика провалилось в решётку обдува лобовухи. Ни в какой вентилятор не попало. При переключении направления обдува только глубже провалилось куда-то. :lol:

Ну если сильно достаёт- разбирать надо. Геморно. :(
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение михаил »

Gans113 писал(а):Да еще хотел спросить может кто сталкивался? Мне в вентилятор печки попал видимо листочек, включаешь вентилятор и он так шелестит, именно шелестит, не пищит, не гудит, а шелестит точно листок- я это знаю, но как добраться не смог. Вижу краем глаза вентилятор, а добраться нереально -ЧТО ДЕЛАТЬ?

Жить можно но самолюбие не дает.
Было точно такое, немного мозги выносило своим шелестом. Ничего не делал, само улетело к фильтру и осело на нем. При замене фильтра видел этот листочек с березы. Лучше конечно поставить накладки, чтобы закрыть яму между стеклом и капотом, а также навсегда избавится от таких листочков с деревьев, которых в этой яме (осенью) навалом.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение sambas »

Gans113 писал(а):Да еще хотел спросить может кто сталкивался? Мне в вентилятор печки попал видимо листочек, включаешь вентилятор и он так шелестит, именно шелестит, не пищит, не гудит, а шелестит точно листок- я это знаю, но как добраться не смог. Вижу краем глаза вентилятор, а добраться нереально -ЧТО ДЕЛАТЬ?

Жить можно но самолюбие не дает.

Включить обдув на максимум, и пощелкать переключателем направлений обдува - само вылетит :D Я сто раз так делал.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

sambas писал(а):
Gans113 писал(а):Да еще хотел спросить может кто сталкивался? Мне в вентилятор печки попал видимо листочек, включаешь вентилятор и он так шелестит, именно шелестит, не пищит, не гудит, а шелестит точно листок- я это знаю, но как добраться не смог. Вижу краем глаза вентилятор, а добраться нереально -ЧТО ДЕЛАТЬ?

Жить можно но самолюбие не дает.

Включить обдув на максимум, и пощелкать переключателем направлений обдува - само вылетит :D Я сто раз так делал.
... или ждать, когда рассохнется/перегниет и сам аннигилирует, эти листочки не вечные :mrgreen:
shiften
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 07 май 2011, 19:43
Модель автомобиля: Renault Duster 4х4 бенз
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение shiften »

Barmaglot писал(а):
sambas писал(а):
Gans113 писал(а):Да еще хотел спросить может кто сталкивался? Мне в вентилятор печки попал видимо листочек, включаешь вентилятор и он так шелестит, именно шелестит, не пищит, не гудит, а шелестит точно листок- я это знаю, но как добраться не смог. Вижу краем глаза вентилятор, а добраться нереально -ЧТО ДЕЛАТЬ?

Жить можно но самолюбие не дает.

Включить обдув на максимум, и пощелкать переключателем направлений обдува - само вылетит :D Я сто раз так делал.
... или ждать, когда рассохнется/перегниет и сам аннигилирует, эти листочки не вечные :mrgreen:
Тоже было такое, где-то дня 4. Да, с вентилятором на максимум наверное стёрся :)
Gans113
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 09:06
Модель автомобиля: Рено

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение Gans113 »

Мужики придумали и получилось!!!!! УРАААААААААААААААААААА!!!!!!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :P :P :P

Я ВКЛЮЧИЛ НЕ ТОЛЬКО ВЕНТИЛЯТОР А И ПЕЧКУ НА ВСЮ КАТУШКУ. ЗАКРЫЛ ВОЗДУХОВОДЫ И ЕХАЛ ТАК ДАМОЙ ОКОЛО 12 КМ. ПОТОМ ВЫКЛЮЧИЛ И О ЧУДО, ПЕЧКА РАБОТАЕТ ТИХО-ТИХО. КАЙФ!

НАВЕРНОЕ ЛИСТИК ПЕРЕСОХ ОТ ОЧЕНЬ ГОРЯЧЕГО ВОЗДУХА И ПОСЁКСЯ :lol: ЛОПАСТЬЮ ВЕНТИЛЯТОРА.
ВСЕМ СЕНЬКИ ВЕРИ МАЧ :geek: :geek: :geek:
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сверчки и методы их устранения

Непрочитанное сообщение sambas »

sambas писал(а):При открывании скрипит дверь багажника. На звук - как старая калитка :lol: , не могу понять, это петли или амортизаторы.
Сегодня повторилось, чуть более чем год спустя. Запшикал силиконовой смазкой амортизаторы и петли, помогло.
Может это как-то связано с наступлением холодов? :lol:
Ответить