GSM/GPS Маячки

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

Когда искал GSM/GPS Маячки встречал инфу что уровень приема у разных устройств сильно отличается и зависит от многих факторов начиная с криворукости проэктировщиков устройства) далее идут в действие железки которые тоже имеют разные возможности. В итоге в готовых изделиях-маяках качество приема/передачи сигнала GSM может отличаться в разы, а в некоторых даже предусмотрены алгоритмы от глушения :)
Это я хочу сказать о том что грамотности угонщика может быть недостаточно и современные устройства охраны тоже на месте не стоят и эволюционируют :)
P.S. Интересно про борьбу с глушением - сложно блин!
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение lex »

Andronn писал(а):Когда искал GSM/GPS Маячки встречал инфу что уровень приема у разных устройств сильно отличается и зависит от многих факторов начиная с криворукости проэктировщиков устройства) далее идут в действие железки которые тоже имеют разные возможности. В итоге в готовых изделиях-маяках качество приема/передачи сигнала GSM может отличаться в разы, а в некоторых даже предусмотрены алгоритмы от глушения :)
Это я хочу сказать о том что грамотности угонщика может быть недостаточно и современные устройства охраны тоже на месте не стоят и эволюционируют :)
P.S. Интересно про борьбу с глушением - сложно блин!
Прочитал и что?Ну определит сервер пропажу сигнала,ну передаст последние координаты,которые Вы и так знаете,а машинка уже тю-тю и хрен знает где.Дастером супер профи наверное заниматься не будут,поэтому возможно маячки лишними не будут.На дорогих авто наФик не нужная прибамбасина,ибо если захотели угнать-угонят.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Я об этом твержу с самого начала. Какая ценность каких-то там промежуточных координат? Важны координаты конечного нахождения автомобиля. А в конечном пункте угонщики, если не дебилы конечно, предпримут все меры по глушению такого маяка и его поиску.
Лодки это врядли коснётся, на лодки скорее всего кроме дебилов врядли кто-то пойдёт :D
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

Мои рассуждения относительно маяков не относятся конкретно к Дастеру, я рассматриваю любое транспортное средство где маяк может быть полезным.
Ecliz писал(а):Я об этом твержу с самого начала. Какая ценность каких-то там промежуточных координат? Важны координаты конечного нахождения автомобиля. А в конечном пункте угонщики, если не дебилы конечно, предпримут все меры по глушению такого маяка и его поиску.
Для начала этот маяк найти нужно и как это будет сделано никто так и не написал. Еще раз скажу что очень сомневаюсь что машину будут кромсать на части чтобы найти этот маяк, а хорошо спрятать маяк не большая проблема. Маяк сам себя не выдает кроме того момента когда включается и проверяет команды, но это включение может быть и раз в неделю. А еще можно сделать хитрость и поставить 2 маяка, один чтобы нашли и думали что они его нашли, второй такой чтобы потом отправил координаты и включался редко.
Как бы угонщики не старались, если маяк не найден, то рано или поздно он пришлет координаты и в этом я вижу особую пользу от этого типа устройств.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

Просьба к модерам убрать ненужный флуд в теме (и мои ответы на него).
А к Andrey6122 и Ecliz настоятельная просьба флудить у себя в темах если нечего сказать полезного!
olegoo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Модель автомобиля: Hyundai Tucson
Страна, Город: Украина, Киев

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение olegoo »

lex писал(а):ибо если захотели угнать-угонят.
Я таки флудану (надеюсь, ТС не обидится).
Если ко всему относиться с таким пораженческим настроением, то лучше и на свет этот не рождаться :D
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

olegoo писал(а):Я таки флудану (надеюсь, ТС не обидится).
Если ко всему относиться с таким пораженческим настроением, то лучше и на свет этот не рождаться :D
Цель этой темы быть уверенным что пораженческое настроение будет у воров когда их и машину/лодку/прицеп найдут :) Форум у нас автомобильный и лодку сюда впихивать не совсем корректно да и требования там совсем другие, давайте рассматривать маяки только применительно к авто.

Хочется основательно понять слабые места маяков, может все-таки можно применить какие-то хитрости для блокирования или обнаружения?
Постоянно держать включенной глушилку над машиной вероятно не будут. Возможно поместят на время отстоя в помещение где нет никакой связи. Но потом авто из этого помещения выберется и маяк должен прислать SMS счастья которым надо только правильно воспользоваться.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение lex »

olegoo писал(а):
lex писал(а):ибо если захотели угнать-угонят.
Я таки флудану (надеюсь, ТС не обидится).
Если ко всему относиться с таким пораженческим настроением, то лучше и на свет этот не рождаться :D
Абсолютно не такое настроение и по жизни оптимист,а выше есть факт :-)
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Andronn писал(а):А еще можно сделать хитрость и поставить 2 маяка, один чтобы нашли и думали что они его нашли, второй такой чтобы потом отправил координаты и включался редко.
Возымею неосторожность предположить, что исходя из данных условий, лучше поставить три маячка. Почему? Все очень просто. Если найдут один маячок, то наверняка подумают, что "нееее, не может быть так просто". И кинутся искать второй... Черт возьми, они же профи, и таки найдут его. И вот на втором они точно успокоятся. А тут третий, редко (но метко!) включающийся маячок каааак пошлёт их...

... координаты то есть пошлет.

Бойтесь! Иже еси маячки - не дай боже угони! Аминь...
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: GSM/GPS Маячки

Непрочитанное сообщение Andronn »

Лександ, а давай 100 маячков поставим?? Или может вообще машину на маячек променяем и будем на нем кататься? :lol:
Вы задолбали со своими тупыми приколами уровня детского сада.
Убейте эту тему навсегда, а то народ адекватно общаться не хочет.
Ответить