Выбор автосигнализации

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры

Автосигнализации

Опрос закончился 08 янв 2011, 15:07

Cenmax
0
Голосов нет
Centurion
0
Голосов нет
Challenger
1
13%
Jaguar
0
Голосов нет
KGB
0
Голосов нет
Magnum
0
Голосов нет
Mongoose
0
Голосов нет
MS
0
Голосов нет
Scher-Khan
1
13%
Sheriff
3
38%
StarLine
1
13%
Tiger
0
Голосов нет
Pandora
2
25%
 
Всего голосов: 8

olegoo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Модель автомобиля: Hyundai Tucson
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение olegoo »

Voloshin писал(а):слышал, что со старлайном много угоняют последнее время
C настоящим или с китайскими подделками?
Voloshin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:30
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6
Страна, Город: Украина, Черкаси

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Voloshin »

olegoo, а черт его знает.
свечку не держу - машины сам не вскрываю. :) но в сети время от времени наблюдаю сообщения о краже .
Релокатор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Модель автомобиля: Duster Authentique
Страна, Город: Чернигов

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Релокатор »

Voloshin,
старлайн угоняют не чаще, чем другие сигнализации. Статистики нет, но шериф, наверно всетки побольше
olegoo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Модель автомобиля: Hyundai Tucson
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение olegoo »

Релокатор писал(а):Voloshin,
старлайн угоняют не чаще, чем другие сигнализации. Статистики нет, но шериф, наверно всетки побольше
Старлайна модели последних 2-3 лет - с диалоговым кодом, так что невскрываемые. Но много китайских подделок, точнее можно на всяких Алибабах купить якобы Старлайн дешевле. У этих китайских "старлайнов" нет диалога, хотя в остальном - внешне и функционально - очень похожи на настоящие.
Возможно, с ними и происходят угоны. Старлайн и так проводит достаточно нормальную ценовую политику, так что не понимаю, зачем экономить, теряя при этом сам смысл покупки сигнализации.

Шерифы вскрываются любым дешевым кодграбером (а также, Аллигатор, Томагавк, Шерхан и некоторые другие).
day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение day »

А известно ли, кто из китайцев таки совместим со Старлайном?
Хочу купить брелок на официальную сигналку. С диалогом. Собираюсь над ним издеваться, поэтому вопрос упирается в цену.
Релокатор
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 23:24
Модель автомобиля: Duster Authentique
Страна, Город: Чернигов

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение Релокатор »

day писал(а):А известно ли, кто из китайцев таки совместим со Старлайном?
Хочу купить брелок на официальную сигналку. С диалогом. Собираюсь над ним издеваться, поэтому вопрос упирается в цену.
над кем издеваться-то? :) Старлайном, брелком или диалогом?
day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение day »

Релокатор писал(а): над кем издеваться-то? :) Старлайном, брелком или диалогом?
Над брелком. Для начала поковыряться с антенной.
У китайцев можно купить старые старлайны с одноименным названием. Новых, как и брелков для них, нет. Но я сильно сомневаюсь, что старлайн таки разработал что-то сугубо свое и уникальное. Возможно, новые старлайны в Китае известны уже под другой маркой.
olegoo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Модель автомобиля: Hyundai Tucson
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение olegoo »

day писал(а):
Релокатор писал(а): над кем издеваться-то? :) Старлайном, брелком или диалогом?
Над брелком. Для начала поковыряться с антенной.
У китайцев можно купить старые старлайны с одноименным названием. Новых, как и брелков для них, нет. Но я сильно сомневаюсь, что старлайн таки разработал что-то сугубо свое и уникальное. Возможно, новые старлайны в Китае известны уже под другой маркой.
А кто разработал? Китай?
Если информации о чем-то у вас нет, то так и скажите. Гадать не нужно, т.к. если вы сами себя введете в заблуждение - это полбеды, но если других дезинформировать начнете - вот это уже хуже.
day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение day »

olegoo писал(а): А кто разработал? Китай?
А это имеет значение? Или вы считаете, что Китай не может разработать? Может, если захочет. Все упирается в деньги. Сделают ровно настолько, сколько денег дадите. У них немного другая схема разработки и производства, не очень привычная нам.
Я, к примеру, работают с китайскими решениями, которые у нас допиливаются, а в Штатах продвигаются и сертифицируются под более благозвучным именем. У меня на столе, было нечто, в трех вариантах от трех разных производителей/заводов. Это были постепенные улучшения, хотя внутри начинка почти одинаковая. О том, что в цепочке есть Китай и Украина, все благоразумно умалчивают (а более именитые бренды, которые все мы знаем, тем более. Да, не только Китай, но и Украина.). :D
olegoo писал(а): Если информации о чем-то у вас нет, то так и скажите. Гадать не нужно, т.к. если вы сами себя введете в заблуждение - это полбеды, но если других дезинформировать начнете - вот это уже хуже.
Оригиналы документов с мокрыми печатями в руках не держал.
Россия заказывала. Делала прошивки. Тестировала. Старлайн - российская марка. Пекли на китайских/тайваньских заводах. По крайней мере старые версии. Было бы это иначе, не предлогали бы китайцы/тайваньцы на развес запчасти к этим сигналкам (корпуса, экранчики и прочее). Это что-то меняет?
О новых версиях (например моя е90) подтверждений пока не вижу.
Кстати, если бы раньше знал о глюках Старлайна то, что знаю сейчас, смотрел бы на Пандорру. Не из-за страны производителя - мне все равно, я реалист, и к Китаю/Тайвани отношусь спокойно. А из-за недоработок, которые именно для меня критичны.

Кстати, вот экскурсия на завод Старлайна. http://forum.ugona.net/topic45670.html
На официальных форумах Старлайна тоже есть подтверждения от персонала самого Старлайна.
"Русские блоки, американские блоки... Все сделано на Тайвани!.." (C) :lol:

А ведь всего лишь про брелок к е90 по-дешевке спрашивал... :shock: :? :lol:
olegoo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Модель автомобиля: Hyundai Tucson
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Выбор автосигнализации

Непрочитанное сообщение olegoo »

Кто разработал - значение имеет. В детали вдаваться мне некогда.
Китайцы много чего делают, но речь шла о Старлайне.
Нужен Старлайн - мой совет - брать через официальные каналы. Хотите - следуйте ему, хотите - нет, мне все равно.
Глюки у Старлайна есть, и есть довольно неприятные, можно и их обсудить.
Если у сигналки протокол обмена между базой и брелком грабаемый, то смысл в ней резко падает, где бы она ни была изготовлена - мой посыл был прежде всего об этом, а вовсе не о том, что Китай чем-то плох.

PS Я приношу извинения, если чем-то Вас обидел или задел за живое, я вообще-то вам помочь хотел.
Ответить