Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
DBilyk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:36
Модель автомобиля: Дастер 2018
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение DBilyk »

Вопрос к владельцам Нового Дастера. У кого то были такие приколы с Медианавом?
Ставил машину на сигнализацию(старлайн 66) и через какое-то время мадианав сам включался, уже пару раз такое заметил.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение lex »

DBilyk писал(а):Вопрос к владельцам Нового Дастера. У кого то были такие приколы с Медианавом?
Ставил машину на сигнализацию(старлайн 66) и через какое-то время мадианав сам включался, уже пару раз такое заметил.
Думаю вам надо к установщикам вашей сиги, а медианав не причём.
DBilyk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:36
Модель автомобиля: Дастер 2018
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re:Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение DBilyk »

lex писал(а):
DBilyk писал(а):Вопрос к владельцам Нового Дастера. У кого то были такие приколы с Медианавом?
Ставил машину на сигнализацию(старлайн 66) и через какое-то время мадианав сам включался, уже пару раз такое заметил.
Думаю вам надо к установщикам вашей сиги, а медианав не причём.
Обращался к официалам, они перенастроили сигнализацию и все было хорошо две недели, а потом опять такое случилось. Сейчас они разбираются что это может. Но интересно у кого то были такие случаи и если были то как решали.
lex
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 22:30
Модель автомобиля: Duster 1.5 dCi, Laureate 4x4,Multitronics VC 731,Individual Chip 114 h/p,серая платина.
Страна, Город: Львов-Червоноград
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение lex »

DBilyk писал(а):
lex писал(а):
DBilyk писал(а):Вопрос к владельцам Нового Дастера. У кого то были такие приколы с Медианавом?
Ставил машину на сигнализацию(старлайн 66) и через какое-то время мадианав сам включался, уже пару раз такое заметил.
Думаю вам надо к установщикам вашей сиги, а медианав не причём.
Обращался к официалам, они перенастроили сигнализацию и все было хорошо две недели, а потом опять такое случилось. Сейчас они разбираются что это может. Но интересно у кого то были такие случаи и если были то как решали.
Ну если вы обращались и после манипуляций с сигналкой глюк исчез на какое-то время, значит точно проблема с сигналкой или с её установкой.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение instruktor »

К сожалению, грамотно установить сигналку мало кто может. Включая официалов. У нас на форуме был такой человек в Киеве.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Pvv63
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:45
Модель автомобиля: Duster ZEN -2018 H4M-115 4x2
Страна, Город: Украина, Борисполь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение Pvv63 »

DBilyk писал(а): Ставил машину на сигнализацию(старлайн 66) и через какое-то время мадианав сам включался, уже пару раз такое заметил.

Может Медианав глючит сам по себе?
В принципе Старлайн подклячается к авто довольно просто
- по CAN шине (витая пара) откуда и берет состояние всех датчиков
- и электропитание(масса и и +12)
Поэтому вопрос только - куда и как они подключили эти 4 провода .Очень часто делают скрутки проводов и питание берут не с ключа зажигания а где-то «по ближе». Плюс нередко бывают подделки на Старлайн.

Остальное светодиод, сирена реле управления и т.д. не должно влиять на медиа систему.

Если не сложно напишите у какого дилера ставили и где брали сигналку –думаю это будет полезно другим . Сам сейчас подбираю сигнализацию.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
DBilyk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:36
Модель автомобиля: Дастер 2018
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение DBilyk »

Pvv63 писал(а):
DBilyk писал(а): Ставил машину на сигнализацию(старлайн 66) и через какое-то время мадианав сам включался, уже пару раз такое заметил.
Остальное светодиод, сирена реле управления и т.д. не должно влиять на медиа систему.

Если не сложно напишите у какого дилера ставили и где брали сигналку –думаю это будет полезно другим . Сам сейчас подбираю сигнализацию.
Как и куда подключали не знаю. А брал машину, сигнализацию и устанавливали ее на днепровской набережной. Вот жду выходные, поеду на дачу и там дальше буду наблюдать как работает сигналка и медианав.
Pvv63
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:45
Модель автомобиля: Duster ZEN -2018 H4M-115 4x2
Страна, Город: Украина, Борисполь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re:Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение Pvv63 »

DBilyk писал(а):
Pvv63 писал(а):
DBilyk писал(а): . А брал машину, сигнализацию и устанавливали ее на днепровской набережной. Вот жду выходные, поеду на дачу и там дальше буду наблюдать как работает сигналка и медианав.
Прикольно, если это Кий Авто то я там Zen заказал.
А как это проявляется?
В момент постановки на охрану Медианав включается или спустя некоторое время?
И что далее происходит ? на каком меню или функции Мединав работает или может потом сам выключается?
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
DBilyk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 10:36
Модель автомобиля: Дастер 2018
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение DBilyk »

Pvv63 писал(а):
DBilyk писал(а):
Pvv63 писал(а):
Прикольно, если это Кий Авто то я там Zen заказал.
А как это проявляется?
В момент постановки на охрану Медианав включается или спустя некоторое время?
И что далее происходит ? на каком меню или функции Мединав работает или может потом сам выключается?
Да Кий Авто. Получается я ставлю машину на сигнализацию и все тухнит, медианав переходит в режим ожидания (только часы показывает), а потом и совсем тухнет. Через минут 10-15 (во всяком случаи когда я замечал) медианав оказывается включенным и играет радио. Выключается ли он потом сам, я не знаю, не пробовал подождать. На Кий Авто говорят что он не должен сам выключаться и вообще если что то остается в машине включенным то через минут 20 машина сама все обесточивает. После того как я такое заметил я сам начал в ручную выключать медианав и больше таких включений я не замечал.
На Кий Авто мне в начале настроили сигнализацию так, что я мог что с ключа, что с брелка ставить и снимать машину с сигнализации и центральный замок тоже срабатывал автоматически. После того как я заметил такой косяк с медианавом, мне они сигналку перенастроили, теперь с ключа она снимается и ставится на сигнализацию и открываются двери, а с брелка можно только снять или поставить на сигнализацию, но двери теперь не открываются. И после этого я две недели не замечал что бы медианав включался сам. А вот на прошлых выходных у меня как то сигнализация стала ставиться и сниматься только в тихом режиме (машина не издавала звуки, а только аварийка мигала), я с товарищем начал клацать настройки и вернули опять режим с звуком и все было нормально. А вечером поехал поставил машину на стоянку, и забыл в ней телефон. Прихожу через 10 минут к машине и снова играет радио, а перед этим на брелке сработал предупредительный сигнал. Теперь опять стал выключать в ручном режиме медианав. После этого позвонил в Кий авто, теперь они думают что это может быть. На этих выходных опять проверю включается медианав сам или нет.
Pvv63
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 07:45
Модель автомобиля: Duster ZEN -2018 H4M-115 4x2
Страна, Город: Украина, Борисполь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Duster New- Глюк сигналки или Медианава???

Непрочитанное сообщение Pvv63 »

DBilyk писал(а):
Pvv63 писал(а):
DBilyk писал(а):

теперь они думают что это может быть. На этих выходных опять проверю включается медианав сам или нет.

Возможно что то не так подключили там несколько CAN шин .
Может поговори с самим установщиком куда конкретно он подключил Питание и с какого модуля взяли CAN шину и спроси как он физически это сделал(пайка, скрутка или переобжимка с разбором разъема(это лучший вариант) и спроси где саму сигу брали - также можно позвонить в супорт СТАРЛАЙН что они скажут.

А вообще по гарантии РЕНО предлагает другие сигналки -- или это Ваш выбор ?
Кстати - если слетают настройки то подозрение на питание или бракованная сига или кривые ручки.
Какая конкретно 66 сига там их много разных и с GSM и с GPS(S66 или другая ) не помню в некоторых стоит свой небольшой АКБ.

Да кстати это не правильно закрывать двери родным ключем если сигналка стоит - теряется весь смысл и не удобно.
Пускай меняют или если не могут устранить . может договорись что бы установку сделали спецы СТАРЛАЙН .
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
Ответить