Как надежно защитить авто от угона.

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Как надежно защитить авто от угона.

Непрочитанное сообщение DIM »

nimiku писал(а): DIM, сигналка сработала в момент нажатия кнопки штатного брелка? а не в момент распахивания двери?
в момент распахивания двери
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как надежно защитить авто от угона.

Непрочитанное сообщение Spirt »

Spoiler!
Дмитрий Батькович :oops: ;) спасибо тебе за подсказку, без тебя бы не попробывал то о чем было сказано тобой.
Закрыл на имобилайзер, далее на сигналку - ОД все реализовал четко, теперь имею 2 защиты. При снятии сигнализации двери не открываются :) далее имобилайзер отключает последнюю защиту.
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
виктор щербанюк
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:39
Модель автомобиля: DUSTER, 2x4
Страна, Город: Kiev

Re: Как надежно защитить авто от угона.

Непрочитанное сообщение виктор щербанюк »

Дмитрий, а я позволю себе не согласиться! Я пробовал открывать дверь водительскую и заводится дополнительным ключом. Основной был дома на расстоянии 300 метров. И завелась, и ехала (переставлял). Посему я уверовал, что здесь (в нетрях моего) имобилайзер работает несколько другим образом.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Как надежно защитить авто от угона.

Непрочитанное сообщение instruktor »

В запасном имобилайзер тоже есть.

http://www.dusterclubs.ru/vb/attachment ... 1297547697
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Как надежно защитить авто от угона.

Непрочитанное сообщение nimiku »

Забрал машину из салона, масса впечатений... Но не об этом.
Поигравшись с сигналкой и штатным ключом, пришел к следующим выводам:
1. Штатный ключ имеет приоритетное управление замками - всегда можно с его помощью открыть или закрыть замки, независимо от того, поставлена машина на охрану или нет;
2. В машину всегда можно попасть штатным образом - открыть ключом механически или дистанционно. Сигналка сработает при распахивании двери, разумеется, если была задействована;
3. Поэтому, даже если ваша сигналка самая хитрая и невскрываемая, степень надежности защиты будет определяться степенью надежности штатной системы открывания. Применив "глушилку", угонщик может заблокировать реакцию брелка сигналки (следовательно, хозяина машины) и воспользоваться штатным способом открывания (вроде уже приходили к выводу, что все штатное в принципе подвергается анализу). Проникнув в салон, он может открыть капот, нейтрализовать сирену, обойти штатный иммобилайзер - стандартная цепочка действий.
4. Если вы не очень доверяете сигналке, используйте параллельно с ней закрывание штатным брелком. Но и на это у угонщика есть прекрасный ответ - механическое сворачивание личинки замка :)
Главный вывод, и я тут не оригинален - должна быть в защите ваша "изюминка".
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как надежно защитить авто от угона.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Вы также можете почитать мою статью про охранные системы.
Аватара пользователя
nimiku
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:39
Модель автомобиля: Renault Duster, 4x2, бензин, лауреат
Страна, Город: Феодосия

Re: Как надежно защитить авто от угона.

Непрочитанное сообщение nimiku »

Лександ Ивелзи писал(а):Вы также можете почитать мою статью про охранные системы.
Да, Лександ, я статью Вашу прочитал давно, все там очень толково изложено.
Жаль, что "поковыряться" в электрике пока не могу из-за гарантии (машина кредитная), а "изюминки" доверять салонным установщикам не хочу.
Поэтому и ограничиваюсь пока "оргмероприятиями" :)
Жизнь трудна, но, к счастью, коротка...
Бортовой журнал - "Антрацитовая Дастя" http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 611#p11626
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как надежно защитить авто от угона.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

У меня тоже кредитная, но я буду все ставить, что задумал: сигналку, свой собственный иммобилайзер (в разработке), примочки на дворники и повороты, врезать плафон для задних пассажиров, делать включение подсветки в бардачке независимо от габаритов, и подсветку багажника независимо от дверей + еще светодиодные ленты проложу там. А также есть желание перенести кнопки подъемников на двери, но с этим сложно... (http://www.club-duster.ru/forum/index.php?topic=1160.0). Подробности переделок будут в моем бортовике. Причем не у ОД буду делать. Они если и откажут в гарантии, то только на то, что касается произведенных работ, но не на всю машину. Подход к гарантии дифференцированный.
Аватара пользователя
junta
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:40
Модель автомобиля: Duster 4x2 Laureate Petrol
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Как надежно защитить авто от угона.

Непрочитанное сообщение junta »

Позвонил ОД - Солли+ Харьков. Сказали что замок на КПП они мне не поставят и доп иммобилайзер тоже не хотят.
Думаю чё делать. Звонить другим официялам или этих продавить.. или бросить эту идею до поры.
Если ставить у других то видимо будет частичная потеря гарантии чего пока не хотелось бы.
Кто-нть ставил себе замок или доп имо или что-нть у ОД?
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Как надежно защитить авто от угона.

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Люди ставят у ОД иногда, но иногда ОД не хочет этого делать. Имеет право не хотеть. :) Качество установки сразу скажу, не на высоте, потому что там конвейер. Это сказал один знакомый человек, который работает там. "Поставим, не навредим, но изгаляться и стараться некогда". Лучше ставить в специализированных СТО, там можно рассчитывать на добротность и скрытность установки. Гарантия не слетает.
Лександ Ивелзи писал(а):Они если и откажут в гарантии, то только на то, что касается произведенных работ, но не на всю машину. Подход к гарантии дифференцированный.
Это говорит ОД, и это логично.

Я откровенно уже 2 месяца езжу без сигналки, ставлю пока на стоянку на ночь. Куча людей вообще ее не ставят годами. Элементарные меры предосторожности - и не все так страшно. Я не за то, чтобы не ставить сигналку, я за то, что лучше подойти к вопросу вдумчиво, качественно, не торопясь, чем ставить что попало и где попало, лишь бы быстрее. ;)
Spoiler!
ЗЫ: Личку получил? ;)
Ответить