Эффективная охранная система для автомобиля

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эффективная охранная система для автомобиля

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Spirt писал(а):В самый раз, это и хотел донести, писаниной не хотел страдать.
Не в обиду, но ничего умного не донесли, если честно ;).

olegoo, интересный вы собеседник. Вот еще вопросы к вам.
olegoo писал(а):Диалоговых мало - Pandora DXL, Сталкер и, вроде бы, Экселент.
1. А Старлайн?
olegoo писал(а):Далее по порядку приоритета: на первом месте грамотная установка. Это вообще вопрос, от которого зависит очень много.
Можно еще поставить дополнительный иммобилайзер. Поставить замок капота. Можно также перепиновать диагностический разъем. И, наконец, если есть желание - поставить хорошо скрытый автономный GPS-маячок.
Ну и всякие сюрпризы, делающие жизнь угонщику тяжелее. Такие, как иммобилайзер с датчиком перемещения.
Но первый сюрприз - сработка не по открыванию двери, а уже по ее отпиранию.
2. А что скажете насчет кнопки-секретки? Реализовать несложно, а эффект отличный. Например на дизеле через секретку пустить всё "зажигание" (поворачиваешь ключ - зажигание не включается, пока секретку не нажмешь).
3. Как перепиновать диагностический разъем? Как потом можно пользоваться им по назначению?
4. Как реализовать сработку сиги по отпиранию двери, еще до открывания?
bear&kot
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 09:41
Модель автомобиля: Duster Laureate 4x4 1,5 dCi
Страна, Город: Киев

Re: Эффективная охранная система для автомобиля

Непрочитанное сообщение bear&kot »

Не пойму зачем нужно было создавать новую тему для бурного обсуждения ГСМ сигнализации - тема уже создана Серж ...
«Дастер» это «пыльник» - длинный ковбойский плащ, который защищал своего владельца в дальних путешествиях.
Журнал Дастика - http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... f=36&t=459
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эффективная охранная система для автомобиля

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

В продолжение темы об эффективных способах охраны автомобилей приведу ссылку на Ответы специалиста по противоугонным устройствам Публикация от 6 февраля 2011 года.
Итак, слово Андрею, так его зовут.

Занимаюсь авторской защитой от угона автомобилей. Машина в работе неделю. Авторские устройства, нестандартный подход. Очередь в работу 1,5 — 2 месяца. Реклама не нужна, поэтому остаюсь за кадром. 17 попыток угона из более 400 защищенных машин. Ни одного угона. Отвечу на любые вопросы:
Кто "увлекается" :lol: противоугонными системами - очень советую почитать!
bear&kot писал(а):Не пойму зачем нужно было создавать новую тему для бурного обсуждения ГСМ сигнализации - тема уже создана Серж ...
Тема не о сугубо ЖСМ-сигнализациях, если вы читали начало.
olegoo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Модель автомобиля: Hyundai Tucson
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Эффективная охранная система для автомобиля

Непрочитанное сообщение olegoo »

Лександ Ивелзи писал(а):olegoo, интересный вы собеседник.
Спасибо, взаимно
1. А Старлайн?
Просто Старлайн В6, В9 - грабаются. В6, В9dialog - не знаю, нет данных.
2. А что скажете насчет кнопки-секретки? Реализовать несложно, а эффект отличный. Например на дизеле через секретку пустить всё "зажигание" (поворачиваешь ключ - зажигание не включается, пока секретку не нажмешь).
Конечно, можно. Только чтобы было удобно пользоваться, секретка должна быть одна, а зажигание быстро вычисляется и обходится. Так что лучше что-то более неочевидное засекретить. По сути, это бюджетный вариант иммобилайзера.
3. Как перепиновать диагностический разъем? Как потом можно пользоваться им по назначению?
Я не знаю, надо ли это делать в Дастере. Но, например, в Тойотах рекомендуется.
Есть варианты: Мне нравится такой: Берется нестандартный разъем, устанавливается вместо штатного. А для официалов делается переходник на штатный и при ТО дается.
4. Как реализовать сработку сиги по отпиранию двери, еще до открывания?
Если актуатор 5-контактный, то можем "видеть" крайние положения штока и завести на вход сигналки. Обычный актуатор можно заменить на 5-контактный.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эффективная охранная система для автомобиля

Непрочитанное сообщение Spirt »

olegoo писал(а):
Лександ Ивелзи писал(а):olegoo, интересный вы собеседник.
Спасибо, взаимно
1. А Старлайн?
Просто Старлайн В6, В9 - грабаются. В6, В9dialog - не знаю, нет данных.
2. А что скажете насчет кнопки-секретки? Реализовать несложно, а эффект отличный. Например на дизеле через секретку пустить всё "зажигание" (поворачиваешь ключ - зажигание не включается, пока секретку не нажмешь).
Конечно, можно. Только чтобы было удобно пользоваться, секретка должна быть одна, а зажигание быстро вычисляется и обходится. Так что лучше что-то более неочевидное засекретить. По сути, это бюджетный вариант иммобилайзера.
3. Как перепиновать диагностический разъем? Как потом можно пользоваться им по назначению?
Я не знаю, надо ли это делать в Дастере. Но, например, в Тойотах рекомендуется.
Есть варианты: Мне нравится такой: Берется нестандартный разъем, устанавливается вместо штатного. А для официалов делается переходник на штатный и при ТО дается.
4. Как реализовать сработку сиги по отпиранию двери, еще до открывания?
Если актуатор 5-контактный, то можем "видеть" крайние положения штока и завести на вход сигналки. Обычный актуатор можно заменить на 5-контактный.
Я бы хотел по возможности сообщить следующее - поменьше обсуждайте конечную установку Сигнализации на авто, ИНКОГНИТО запросто может прочитать этот форум и вычислить Вас, имея полную картину об установке!
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Эффективная охранная система для автомобиля

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Эт правда... Я хотел посоветоваться про секретку тут, как собираюсь сделать, а потом одумался. :)
olegoo
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 23:58
Модель автомобиля: Hyundai Tucson
Страна, Город: Украина, Киев

Re: Эффективная охранная система для автомобиля

Непрочитанное сообщение olegoo »

Пока что тут ничего секретного не обсуждали, так, в общих чертах. О чем-то более интимном говорить можно и в личке или по телефону.
Ответить