Выбор видеорегистратора

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение kden »

Кто что скажет ?
http://avtozvuk.ua/info/52411
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение shellfish »

kden писал(а):Кто что скажет ?
Сам таким не пользовался, но судя по отзывам, относится к классическим китайским "поделкам". Навороченный функционал, при абсолютной ненадежности в работе. Страдает всеми типичными болячками этого класса девайсов:
1. Нестабильное автовключение. Что уже само по себе делает девайс бесполезным, т.к. он не включится как раз тогда, когда он был нужнее всего.
2. Нестабильное автовыключение. Приводит к разряду встроенной батареи, со всеми вытекающими последствиями, включая сброс всех настроек, и в т.ч. даты/времени. А потом ездишь, и не знаешь, что метки времени то у тебя и нет фактически в кадре. Перепроверять перед каждой поездкой - не вариант.
3. Нестабильная работа зарядного устройства. Приводит к разряду встроенной батареи. Последствия - как в предыдущем пункте.
4. Периодические зависания. Усугубляются встроенной батареей. Перезагрузить невозможно, до полного разряда батареи. (может и есть какая дырочка в корпусе для сброса иглой, но инструкция с девайсом не поставляется).

В общем, я бы не советовал. Сам уже намучился с такими "поделками", и подыскиваю себе модель, пусть с несуперпуперфулфулЕйчДи, но чтоб оно работало надежно, и реально обеспечивало безопасность и видеодоказательства. Ну, и чтоб не сильно уж дорого. :) Пока не нашел. Буду рад толковым советам.
А эта, извиняюсь, "хрень" - только ролики для ютюба снимать.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение kden »

Дяк за отзыв. Хочется купить что-то адекватное в пределах 2000 грн, на подарок на юбилей. Есть то что очень нравится, покупал другому родственнику за его деньги, но дороговато "Видеорегистратор VicoVation Vico-TF2+"
Хорошая штука но дорого.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение shellfish »

kden писал(а):VicoVation Vico-TF2+
Примечательный девайс. При весьма посредственном функционале зашкаливающая цена кагбе намекает на супер качественную сборку и комплектующие. :D
Но, данная модель уже давно снята с производства, а марка в целом никак сейчас не представлена в Украине. Так что это, увы, не работающий вариант. :roll:
В любом случае, спасибо за совет.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение DIM »

Тоже стою перед выбором. Бюджет тоже ок 2к.грн. Может посоветуешь что, shellfish?
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение kden »

Ничего не посоветует :) читать отзывы это вообще вынос мозга. Какой бюджет не смотри, все равно половина рады, половина плюется. Имхо надо брать что приглянулось и юзать. Мой Abee v31 которому уже пару годков, тоже периодически подвисает, когда перезаписывает заполненную флешку. Приучил себя как завелся смотреть на цвет диода на регистраторе(зеленый - не пишет, красный - запись идет)
Я наверное все же буду брать на подарок как и хотел выше Falcon DVR HD43-LCD
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение михаил »

kden писал(а):Ничего не посоветует :) читать отзывы это вообще вынос мозга. Какой бюджет не смотри, все равно половина рады, половина плюется. Имхо надо брать что приглянулось и юзать. Мой Abee v31 которому уже пару годков, тоже периодически подвисает, когда перезаписывает заполненную флешку. Приучил себя как завелся смотреть на цвет диода на регистраторе(зеленый - не пишет, красный - запись идет)
Я наверное все же буду брать на подарок как и хотел выше Falcon DVR HD43-LCD
У меня ВР Адвокам GPS-5, уже пашет 3 год, в данной теме есть по нему отчеты на стр. 14. Периодически "подвисал". В последствии я разобрался, что "подвисание" у ВР происходит при полном заполнении карты памяти, поэтому необходимо вручную раз в 3-4 недели, в зависимости от регулярности езды на авто, стирать запись с карты памяти, используя функцию ВР "форматирование", затем "убрать все". Только тогда работает "как часики". Самостоятельно ВР стирает старые файлы записи неохотно и периодически "подвисает".
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение shellfish »

kden писал(а):Ничего не посоветует :)
Справедливо :mrgreen:
Я еще "своего" регистратора не нашел, чтоб другим советовать. Все время г-но попадается. Как почитаешь про регистратор, так ему вроде цены нет - и то в нем прекрасно... а вот это качество так вообще супер... А по факту. Ну снимешь тестовый ролик, киношка вроде красивая, а завтра ДАИшники с мигалками догоняют тормозят: "Ты, ско, на красный ехал". - "Да какое? На зеленый ехал. Даже не на желтый. Вот же регистратор у мя висит. Отвалите". - "Уууу клевый регик, давай позырим". А там... А он сегодня решил взять выходной :mrgreen:
Несколько раз подобное было. То зависнет в неподходящий момент, то забудет на запись включиться, то дата в кадре левая. А как не нужен, то пашет исправно. Может просто не везет мне. С подобной "балалайки" один реальный толк - видя висящий регик, на "понюхать" ДАИцы тормозят крайне редко. Ну еще роликов про местных "оленей" накопилоась уже коллекция. Проку мало.

Щас вот взял Aspire. Украинское чудо с кетайскими корнями. На пробу. Ничего особенного, но вроде очень мало жалоб на глюки в работе. Может входной контроль качества получше. Посмотрим, как оно на самом деле будет.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение kden »

Как я понял основной глюк у них это когда карточка заполнена полностью и идет перезапись. Проще всего выработать в себе привычку раз в несколько недель(в зависимости от того как часто и много ездите), форматировать ее в регистраторе, как писали выше
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Выбор видеорегистратора

Непрочитанное сообщение instruktor »

shellfish писал(а):
kden писал(а):Ничего не посоветует :)
Справедливо :mrgreen:
Юзаю в качестве регика смартфон. (он же навигатор " Навител", он же "Яндекс навигатор, он же "Озиэксплорер", он же"БиБэк" и многое, многое чего ещё умеют смартфоны. :) )
Качество съёмки вполне приличное и мозг не парится какой регик купить. :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить