Навигаторы

Установка музыки, сигнализации, обсуждение автомобильной аудио- и видео-аппаратуры
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение instruktor »

Пользуюсь Яндекс-картами. Для нахождения не известных мне дорог и мелких населённых пунктов. Нареканий нет. Всегда чётко приводил, куда требовалось.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Ecliz »

да. кстати, сотрудник проверил поездкой - iGO и тп не смогли корректно проложить, заводили черти куда,
Это от нежелания почитать инструкцию, разобраться с настройками и понять отличия методов прокладки маршрута.
Я с IGO (+ скин от gurjon с доп. настройками) исколесил тысячи километров трасс и городов. Лучший навигатор с массой настроек. Даже если бывают проблемы типа изменились знаки и движение теперь иначе, то это не беда - выполняете требование знаков, даже если повернули не туда или проехали поворот, навик автоматом перепрокладывает маршрут согласно направления вашего движения.
Проблем типа "навик повёл чигирями" не будет при правильной настройке и оптимальном выборе способа прокладки маршрута.

Визиком хорош только тем, что имеет самую детальную карту (большое кол-во грунтовок и мелких дорожек, которых нет в остальных навиках). В остальном он никакой. Называется ткни и надейся на лучшее.
siy
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 06:12
Модель автомобиля: Duster Laureat 1.5 cdi 4х4
Там, где асфальт - нет ничего интересного, а где интересно - там нет асфальта!
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение siy »

Идеальный навигатор за 560 гривень с iGo или на худой конец Navitel. Работает прекрасно, всё знает и показывает.
По городу навигатор нужен разве, что в Киеве для только купивших машину или для такси. Для передвижения по стране все навороты просто не востребованны будут. Хотя как игрушка навороченный нави прокатит.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста.

Ищу навигатор со встроенным видеорегистратором и блютус-камерой заднего вида (чтобы не тянуть провод по салону). Основные требования (в порядке важности):
* Встроенный видеорегистратор, с HD-качеством и записью звука.
* Bluetooth-камера заднего вида. Лучше в комплекте, ну или чтоб можно было докупить "левую" камеру и сконнектить. На крайний случай - проводная камера (либо в комплекте, либо чтоб можно было докупить и присоединить). Камера должна крепиться на присоску на заднее стекло в салоне, чтобы не было проблемы забрызгивания.
* Шустренький процессор для нормального просмотра видео, и вообще...
* Размер 5-6".
* Возможность как-то безгеморно поворачивать видеорег на стоящего у окна слева ГАИшника.
* Цена около 1000 грн.
* Поддержка ГЛОНАСС желательна, но не критична.
* Карты Навител желательны, но уж какие будут. Возможность поставить потом какие хочу карты - важна. Если ОС Андроид - можно поставить Яндекс.Навигатор, он мне нравится.
* Интернет через bluetooth и смартфон - желателен, но не критично.
* Музыку слушать и фильмы смотреть скорее всего не буду, так что эти фичи не важны.

Реально ли на такие запросы что-то посоветовать?
Если я раскатал губу :), то какие пункты "спорят" друг с другом?
Подводные камни интеграции навигатора и регистратора?
Буду благодарен любым советам на данную тему, спасибо!
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение pvv »

Из области фантастики. Если и выйдет на рынок то цена будет свыше 300$
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Ecliz »

* Встроенный видеорегистратор, с HD-качеством и записью звука.
* Цена около 1000 грн.
Эти пункты спорят только по связке регистратор/цена. Не говоря уже про навигатор. Да и вообще таких устройств не встречал.

Лександ, любой комбайн - это компромисс. Начиная от железа и заканчивая функционалом. Сделать хороший навик/рег да ещё с доп функциями, да ещё и за 120 баксов :lol: ... врядли.
Навигатор на андроиде я бы не брал по простой причине - IGO под андроид фуфло. Вообще считаю его лучшим навиком, сразу за ним по приоритету - навител. Визиком можно использовать там, где у других навов чисто поле. Очень детализированная карта. но функционал - закрыть глаза и плакать.

Регистратор - вообще отдельная тема. Есть с 2-мя камерами, но чтоб по блютусу - мне не попадались. Нормальный фуллНД стоит порядка 200 у.е. Можно найти немного дешевле, но меньше 1000 грн хорошего не будет.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Andronn »

А я думаю что навигатор на андроиде это самый универсальный и удобный девайс, какую захочешь такую карту и поставишь. Качество и кол-во программ на андроиде будет только увеличиваться. Ну а то что IGO не удосужился сделать нормальную версию навигатора для андроида никак не делает IGO лучшим навигатором :) Мы сегодня сравнивали IGO на амазоновском планшете киндл и на смартфоне huawei, на планшете заметно тупил интерфейс, а на смарте нет...

Считаю что лучшим навигатором (картой) будет ПО которое лучше всего подходит под твой образ жизни и модель использования навигатора, каждый для своих целей его юзает, так что не могу сказать что какое-то ПО лучше другого. У каждого есть свои плюсы и минусы, отличия в функционале довольно существенные и детализация карт бывает очень разной.

Интегрированных нафигаторов и регистраторов я не встречал, возможно такой когда-то выйдет, но как писал pvv цена таких устройств будет очень далека от бюджетной.

Лександ, вот такая идея есть для тебя :) Андроидовские девайсы могут работать как видеорегистратор используя встроенную камеру и спецпрогу, если в это же время можно запускать карту, то у тебя будет 2 устройства в одном как ты хотел, только нормальный смарт подходящих для таких целей стоит по более чем 1000 грн, есть такая контора Zopo ( жопа:) ), и у них смарты стоят в районе 200 уе с нормальным железом, еще huawei делает не дорогие и хорошие сматрфоны. Могу попробовать на своем смарте одновременно запустить такую прогу и включить навигатор если это интересно :)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Ecliz »

А я думаю что навигатор на андроиде это самый универсальный и удобный девайс, какую захочешь такую карту и поставишь. Качество и кол-во программ на андроиде будет только увеличиваться.
Ну есть правда в ваших словах. У меня телефон на андроиде - удобно конечно. Но навигатор - это узкоспециализированное устройство для меня, единственная его функция - навигировать )) Делать из него медиаплеер и фиг ещё знает что - нецелесообразно как по мне, хотя многим нравится.
Ну а то что IGO не удосужился сделать нормальную версию навигатора для андроида никак не делает IGO лучшим навигатором
Да уж, козлы. Хотя это версия примо, имеет существенные отличия от старшего собрата. Карты одинаковые, но функционал...
Мы сегодня сравнивали IGO на амазоновском планшете киндл и на смартфоне huawei, на планшете заметно тупил интерфейс, а на смарте нет...
У меня девайс на WinCE с процом 500мгц - IGO никогда не тупит.
Ну а дополнительный скин от Gurjon&DVS, если это вам о чём-то говорит, делает из обычной версии IGO афигенно продвинутую. Возможно поэтому многие недооценивают айго. Со скином - это абсолютно иная программа с массой настроек и функций. Я уверяю, что по этому показателю она заткнёт за пояс всех - навителы, гармины, яндексы и прочее.
Spoiler!
В своё время я написал мануал по этому скину, потому что от кол-ва функций и настроек можно было афигеть, а разобраться новичку было сложно. Этот мануал до сих пор жив, его немного дополнили, но в целом это мой текст. Вот тут он http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... try3748042 . То была моя гордость, его скачали более 50 000 человек, потом я перестал вести счёт :)
Могу с полной ответственностью сказать - это лучший скин для айго, а с этим скином IGO - лучший навигатор.
Последний раз редактировалось Ecliz 24 янв 2013, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение pvv »

Рекомендую попробовать СитиГид (CityGuide) , на данный момент самая лучшая навигация что я встречал.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Навигаторы

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Сколько людей - столько и мнений. А кто-то тащится от OziExplorer-а.
Ответить