Украли номера

Обсуждаем тюнинг нашего Renault Duster, где купить, как поставить.
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Украли номера

Непрочитанное сообщение airman »

Я никогда ни на одном форуме не начинал тем, но это тот случай, когда народ должен знать. Особенно в преддверии отпусков.
Так жизнь у меня сложилась в нашей до тошноты демократической стране, где от коррупции уже скоро дышать не будет чем, что пришлось искать работу за ее пределами и оказался я в Беларуси. А точнее в Минске. Уже несколько месяцев. Многое мне здесь нравится. Люди не злые, водители культурные, милиция с человеческим лицом, улицы чистые и дороги такие, что у нас таких не будет еще долго. Но, долезли и сюда чуреки-барсеточники с тем же промыслом, что и в Москве. Уж, извините, но слова из песни выбросить не могу. Эта же беда с иностранными номерами в прибалтийских странах. В Германии уже тоже. Если у прибалтов, Беларуси и РФ чаще всего требуют выкуп, то в Германии (сегодня на СТО мужик рассказал, как сам "попал") воруют номера, заезжают на заправку и заправив полный бак уезжают не расплатившись. Кто знает, в Европе сначала заправляешься, а потом идешь платить.
В общем, выходя не очень ранним утром из дома на вылет в чудесном настроении, подойдя к машине увидел такую вот картину :o
Изображение
Изображение
Справедливости ради стоит отметить, что у моего знакомого минчанина за 2 дня то этого тоже украли номера. Но у него был "блатной" номер и он меня предупреждал, что такое здесь имеет место быть. Воруют красивые номера и требуют выкуп. Но, мне и в голову не могло прийти, что иностранные кому-то интересны. Как я ошибался!! Это я понял, придя в милицию писать заявление. За неделю только в моем районе я оказался пятым украинцем с той же проблемой. А местных вообще в день по несколько человек приходит.
Но, это просто цветочки в сравнении с тем, что происходит в России, а особенно в Москве. Настоятельно рекомендую на эту тему погуглить. Прозреете!
Итак моя история дальше. Пришлось поехать на работу без номеров перебежками. Вечером написал заявление в милицию и получил талон, что было подано заявление. Но, с этим талоном все равно ездить нельзя. Начав интересоваться, как сделать номера, оказалось, что при потере одного - это в Киеве не проблема, а вот если 2 номера, то нужно заключение эксперта МРЭО. А если авто не в Украине, то нужна справка в отказе в возбуждении уголовного дела. Вот эта бумаженция выдается через 10 дней после заявы, если номера не найдут. В моем случае мне еще повезло (на сколько такое везение вообще может быть уместным). Я поехал в ЖЭК, взял тел. бригадира дворников, а она опросила своих подчиненных и оказалось, что один мой номер нашла дворничиха в кустах и просто мне его отдала. Второго нигде так и не нашли. После этого полетел в Киев (благо лично мне это сделать было просто и бесплатно) с одним номером, чтоб сделать второй. В итоге история как бы и заканчивается практически хорошо. Но вешать номера снова просто в рамку, как это сделано почти у всех я уже не стал. Дело в том, что оказывается номер с такой рамки снимается за 1...5 секунд точным ударом в низ рамки каблуком!! Нижняя запорная планка отлетает (их видно на моих фото) и номер в руках у злодеев. Я купил немного получше рамки (здесь по 60 грн штука в переводе) и 4 типа мебельных болта. Поехал на СТО Рено и со снятием бампера мне пришпандерили номера насквозь. Можно считать меня параноиком, но другого способа хоть как-то закрепить номера от быстрого съема не придумал. Забегая наперед, скажу, что в Москве (инфа с инета от пострадавших) заклепки не спасают. Так что не тешьте себя иллюзиями. Заклепки только выглядят красиво.
Вот результат:
Изображение
Изображение
Желаю всем не "влететь" так, как я и быть готовым и подготовленным если собрались попутешествовать за пределы Нэньки.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Украли номера

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

ИМХО, если в штатных рамках, то не плохо на термоклей посадить номер, проклеив по периметру... и защелку рамки тоже на термоклей закрыть :twisted:
Аватара пользователя
BigMax
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 10:28
Модель автомобиля: Рено Дастер Laureate ГБО 4х2
Страна, Город: Краматорск (Донецк)

Re: Украли номера

Непрочитанное сообщение BigMax »

Ну взял бы с собой пару комплектов... одна пара...при описанной тобой, в данном опусе, корупции 600грн. Решается за 2-а дня....я свою бывшую машину продал с двумя номерами, их порезали в МРЭО, а один так и валяется, помятый в гараже....
Если дорог нет, то нужен внедорожник
Аватара пользователя
asder
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:07
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5 dci
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Украли номера

Непрочитанное сообщение asder »

BigMax писал(а):Ну взял бы с собой пару комплектов... одна пара...при описанной тобой, в данном опусе, корупции 600грн. Решается за 2-а дня....я свою бывшую машину продал с двумя номерами, их порезали в МРЭО, а один так и валяется, помятый в гараже....
Полный бред советуешь людям!
Что когда едешь в отпуск надо брать с собой несколько комплектов номеров, а также и другие запчасти на машину, типа, а вдруг украдут. Три комплекта дворников, 8 колес, лобовое стекло кинуть в багажник на всякий случай и так далее ....
Во-вторых за эти лишние номера могут мозги вы..бать наши пограничники и таможеники, и таможеники другой страны и вообще не пустить в страну назначения.
У нас боротьба з корупційєю нагадує риболовлю на каналі Discovery : піймали, показали, відпустили )
url=http://forum-lines.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
airman
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 17:23
Модель автомобиля: Duster Amb 4WD 1.5 dCi
Страна, Город: Ukraine, Kyiv/Belarus, Minsk
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украли номера

Непрочитанное сообщение airman »

Barmaglot писал(а):ИМХО, если в штатных рамках, то не плохо на термоклей посадить номер, проклеив по периметру... и защелку рамки тоже на термоклей закрыть :twisted:
С очень похожей идеей я в инете встречался, но там чел советовал приклеить на тот клей, что стекольщики вклеивают окна в машины. Типа, подъехать к ним и чтоб приклеили номер. Реально это будет за пятерку долларов. Что-то в этом есть. Но, это уже будет в виде сюрприза, а мебельные болты сразу дают понять, что легким движением номер не отпадет. Все же с клеем идея неплоха. Кто видел, как срезают старое битое стекло, тот поймет ;)
По поводу советов про запас покупать второй комплект мое мнение полностью совпадает с выше высказанной мыслью товарищем asder.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Украли номера

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

airman писал(а): а мебельные болты сразу дают понять, что легким движением номер не отпадет.
можно прилепить на номер "обманку" - головки болтов :mrgreen:
Аватара пользователя
maxnet
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:39
Модель автомобиля: Duter Laureate 4x4 Diesel, 180тис
Страна, Город: Україна, Львів
Откуда: Львів
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: Украли номера

Непрочитанное сообщение maxnet »

и быть готовым и подготовленным если собрались попутешествовать за пределы Нэньки.
Десь п'ять років тому, мав аналогічну ситуацію в себе у Львові.
Це був тоді перший контакт з "нашою доблесною" міліцією.
Після цього сподіваюся що він був останній. Убога, нагла, гнила контора... Без "блату" ти там - ніхто.
Два місяці (!) чекав на відкриття кримінальної справи, щоб потім її 2 тижні ще потім закривали.
Вони такі справи не хочуть відкривати тому що це за-відомо незакрита справа, а у них там "премію мінус" за незакриті справи.
Фудболили мене як м'яч між різними підрозділами..

Вирішилося все (за 10 хв) тільки після того, як підключив знайомого адвоката.

Після того мені одну річ порадили:
Після отримання номерів, "згубити" один з них, зробити собі дублікат (200-300грн без всяких там справок роблять, коли згубити тільки один номер), і тримати його в гаражі. У випадку крадіжки обох номерів з машини, витягуємо той з гаражу, і знову їдемо з заявою що "один номер знову згубив".
AWD
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 16:41
Страна, Город: Днепропетровск

Re: Украли номера

Непрочитанное сообщение AWD »

Недавно с одним челом общался, у него номера в Европе сняли...В Польше, по-моему. Он говорит, что думал, что это чисто российский и украинский промысел, а оказывается и в Европе такое делают)))) Как доехал без номеров обратно в Украину- не знаю.
А вообще, сейчас есть в продаже антивандальные рамки. Там какая-то конструкция с хитрыми болтами, которые не выкрутишь. Я как-то инструкцию видел в инете. Сам подумываю купить, да пока что жаба душит))))) Может быть раскошелюсь в ближайшее время.
Ответить