Круиз-контроль на Duster

Обсуждаем тюнинг нашего Renault Duster, где купить, как поставить.
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Круиз-контроль на Duster

Непрочитанное сообщение mixai »

Boroda писал(а):... скоро ручки будут....
От ручки КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываюсь. :shock:
Думал, мудрил куда ее прилепить, чтоб и не отламать и функционально было!! НЕТ! - не нашел я такого места в своем Белом Мустанге! - поэтому - ручка не для меня!
Пошел по другому пути - шлобовастый блочок пиндюрок-кнопочек заменил на нормальные кнопки!
Пока, и кнопки и светодиод разместил на временке... но, думаю, там же останутся на постоянку!
Диод не светит назойливо (меня, по крайней мере, устраивает).
Приму окончательное решение о местах - отпишусь и выложу фотки в моем БЖ.
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Круиз-контроль на Duster

Непрочитанное сообщение mixai »

Впечатление №2! :mrgreen:
функция ПБ, если не выключать ее принудительно самому, при выключении двигателя запоминает свое "положение" и при следующем запуске двигателя выходит на "последний" режим.
Так что ПБ включается автоматически! :mrgreen:
Я бы даже сказал так (учитывая что КК никакой) не Круиз с доп плюшкой Педаль Бустером, а Педаль Бустер с КК! :lol: - -- - так как машинку не узнать уже на режиме "динамика" а про "спорт" и говорить нечего! В "динамике" отзыв двигателя как будто у 2-х литрового, не меньше!
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Круиз-контроль на Duster

Непрочитанное сообщение mixai »

Обновил впечатления от КК и ПБ. ТЫЦ
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Круиз-контроль на Duster

Непрочитанное сообщение mixai »

...а вот и кнопки!
ТЫЦ
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
zalizo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:07
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 2х4 2012г.в.
Страна, Город: Днепропетровск

Re: Круиз-контроль на Duster

Непрочитанное сообщение zalizo »

Установил данный девайс. При установке началась путаница с провоами на колодках клавиатуры и светодиода. По прилагаемой схеме не поймешь где верх разьема, где низ. Короче пришлось повозиться и с помощью тестера определять расположение проводов. Вторая неприятность ждала на педали сцепления в виде отсутствующего концевика. Методом научного тыка определили что для работы нужен постоянный минус, короче пришлось сажать провод на массу, ну и педаль сцепления конечно не работает, что тоже доставляет неудобства. По работе впечатления двоякие. Ну нет у нас нормальных прямолинейных дорог, при входе в поворот приходится отключать КК. Еще выявилась одна особенность -при движении на подьем включается индикация на приборке ''пила'' ошибка управления, причем при окончании подьема индикация сама не выключается, также не выключается КК кнопкой ''С'', только педалью тормоз отключается. Также ''пила'' появляется когда при включеном КК педалью газа добавляешь обороты для обгона. Но все равно при поездке 1200км в одну сторону КК здорово выручил. Без него моя левая нога не выдержала бы поездки, а так нажал кнопку и нога отдыхает. Тут ходило мнение, что КК раслабляет, что может привести к печальным последствиям, ничего подобного на наших дорогах особо не расслабишься, надо контролировать скорость авто, состояние дороги, ну и трафик движения, короче как на пианино по кнопкам гуляешь, но НОГА ОТДЫХАЕТ. Напоследок подскажите номер концевика на педали сцепления может по случаю поставлю чтобы был полный функционал.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Круиз-контроль на Duster

Непрочитанное сообщение shellfish »

Я не совсем понял. В Вашей комплектации "переднеприводный дизель" отсутствует концевик педали сцепления? Кронштейн (посадочное место) есть, а концевик не установлен?
Странно это как-то.
zalizo писал(а):при движении на подьем включается индикация на приборке ''пила'' ошибка управления, причем при окончании подьема индикация сама не выключается, также не выключается КК кнопкой ''С'', только педалью тормоз отключается.
Это тоже странно. На такие симптомы никто из установивших не жаловался. Наводит на мысли о, либо неправильном подключении, либо проблемном (бракованном) модульке КК. Может попробовать по гарантии поменять?
Вы его, кстати, откалибровать не забыли? Это может быть причиной выхода выходного сигнала КК за диапазон работы штатной педали газа, из-за того и "пила" может быть, ИМХО.
Проблемы с идентификацией контактов на разъемах
zalizo писал(а):По прилагаемой схеме не поймешь где верх разьема, где низ.
опять вызывают недоумение. Там же пластиковые направляющие у контактов все разные (где "круг", где "квадрат"), и они несимметричные при перевороте. У меня, в частности, никаких проблем с этим не было, по схемке было отлично понятно, где верх, а где низ, и в какое посадочное место проводок какого цвета надо вставить. Может схемку начали какую то другую, "невнятную", прикладывать :mrgreen:
Невезуха, в общем. :?
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
zalizo
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 23:07
Модель автомобиля: Рено Дастер 1,5 2х4 2012г.в.
Страна, Город: Днепропетровск

Re: Круиз-контроль на Duster

Непрочитанное сообщение zalizo »

1. Да посадочное место есть для концевика , но его нет.
2. Калибровку делали согласно инструкции. О гарантийной замене трудно сказать, т.к. устройство работает, но не совсем так, как хотелось, а ошибки в виде "пилы" присутствуют не только у меня (почитайте росийский форум).
3. Подключал КК не сам, ездил к спецам. Устройство для них не знакомое, вот и протрахались немного. Для сборки разъёма было гораздо проще если бы на схеме был обозначен контакт в квадрате.
4. У кого есть мысль где найти каталожный номер концевика на педаль сцепления.
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Круиз-контроль на Duster

Непрочитанное сообщение Wad »

zalizo писал(а): 4. У кого есть мысль где найти каталожный номер концевика на педаль сцепления.
Обратись к Максиму (Espace).
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Круиз-контроль на Duster

Непрочитанное сообщение mixai »

zalizo писал(а):Установил данный девайс. ...
Методом научного тыка определили что для работы нужен постоянный минус, короче пришлось сажать провод на массу, ну и педаль сцепления конечно не работает, что тоже доставляет неудобства.
...при движении на подьем включается индикация на приборке ''пила'' ошибка управления, причем при окончании подьема индикация сама не выключается, также не выключается КК кнопкой ''С'', только педалью тормоз отключается. Также ''пила'' появляется когда при включеном КК педалью газа добавляешь обороты для обгона.
Мое впечатление, что "экспериментальные поиски" нужного провода (постоянного минуса - ??) - не прошли корректно - и поэтому "пила".
Считаю что нужно четко разобраться с подключением концевика педали сцепления от полного привода - и ЭТО попытаться перенести на передний привод.... :geek: ..ну и, естественно, приобрести сам штатный концевик.
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Круиз-контроль на Duster

Непрочитанное сообщение espace »

новый вариант прошивки, находящийся в прикрепленном архиве. Самым заметным новшеством в новой версии является ночной режим индикации, при котором яркость светодиода сильно уменьшена, что бы в темноте не слепить водителя, даже если светодиод направлен прямо в глаза. Три режима индикации - стандартный, ночной, пассивный - циклически переключаются длительным нажатием кнопки (-) (RES/ACC на рычаге).
Вложения
red01m_1_10.zip
(581.17 КБ) 239 скачиваний
red01a_1_10.zip
(581.48 КБ) 210 скачиваний
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Ответить