Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Правила форума
- Объявления размещаются ТОЛЬКО после согласования
- Апать (поднимать тему) разрешается не чаще чем 1 раз в 3 дня
- Разрешается обсуждение товара, продавца, но естественно без оскарблений и аргументировано это должно быть
- Если вопрос задан в общем форуме, ответ на него должен быть так же сделан в общем форуме.
- Указывать цену за товар, услуга - обязательно
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение Ecliz »

eastep прав, по сути всё свелось к цене, хотя я тоже придерживаюсь мысли, что цена завышена.
M-ka, по объективу вы ошибаетесь. Для fullHD больше не надо. 1920х1080= 2 073 600. Мегапиксели тут всего лишь маркетинг, главное качество оптики.
Имхо, в регике нет ничего выдающегося, обычный рег с неплохой матрицей и оптикой. Для нашего рынка должен легко сниматься со стекла, ибо оставить на виду цацку за почти 300 баксов - рисковое дело.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение Andronn »

Я вот тоже хотел написать что Фулл ХД это ровно 2 мегапикселя :) И наоборот хорошо что мегапиксели не наращивали, размер пикселя больше что очень хорошо будет сказываться на качестве съемки, особенно ночью.
Аватара пользователя
niva4x4
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:23
Модель автомобиля: Нива 2121
Страна, Город: Украина, Дергачи
Откуда: Украина, Дергачи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение niva4x4 »

Я привел характеристики указанные производителем.
По поводу цены прошу писать в личку.
На завтра сделаю ночную съемку

П.С. Все кто брал с форума остались довольны и ценой и устройствами.
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение M-ka »

Проснулся, перечитал, погорячился по поводу соотношения. Я хотел донести мысль о том, что в случаи надобности делать увеличения изображения для рассмотрения деталей, этого будет мало...
Аватара пользователя
niva4x4
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:23
Модель автомобиля: Нива 2121
Страна, Город: Украина, Дергачи
Откуда: Украина, Дергачи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение niva4x4 »

M-ka писал(а):Изображения для рассмотрения деталей, этого будет мало...
Кто ВАм такое сказал? Выкладываю примеры скринов (утро, мелкий дождь)
20130827_084600_I.avi_000002833.jpg
20130827_084600_I.avi_000002833.jpg (123.07 КБ) 39809 просмотров
20130827_084600_I.avi_000056399.jpg
20130827_084600_I.avi_000056399.jpg (107.17 КБ) 39809 просмотров
Картинки пришлось сделать меньше чтобы влезли.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение kden »

Не катят такие картинки :) Скрин не в движении, поэтому и номера видно и все красиво. Видео давай.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение Andronn »

M-ka писал(а):Проснулся, перечитал, погорячился по поводу соотношения. Я хотел донести мысль о том, что в случаи надобности делать увеличения изображения для рассмотрения деталей, этого будет мало...
Логики в этом утверждении почти нет :)
FULL HD у любого видеорегистратора должно быть 1920х1080 и при увеличении картинки результат никак не будет зависеть от мегапикселей матрицы.
Наибольшее значение для качества детализации при одинаковом разрешении будет играть оптика и ее разрешающая способность, у любой оптики тоже есть мегапиксели, хотя мало кто об этом знает и задумывается :) Также важна светосила оптики и некоторые другие параметры (искажения, аберрации и т.д.).
Аватара пользователя
Wad
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:51
Модель автомобиля: Duster 1.5 dci 4x4
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 58 раз
Контактная информация:

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение Wad »

Andronn писал(а):
M-ka писал(а):Проснулся, перечитал, погорячился по поводу соотношения. Я хотел донести мысль о том, что в случаи надобности делать увеличения изображения для рассмотрения деталей, этого будет мало...
Логики в этом утверждении почти нет :)
FULL HD у любого видеорегистратора должно быть 1920х1080 и при увеличении картинки результат никак не будет зависеть от мегапикселей матрицы.
Наибольшее значение для качества детализации при одинаковом разрешении будет играть оптика и ее разрешающая способность, у любой оптики тоже есть мегапиксели, хотя мало кто об этом знает и задумывается :) Также важна светосила оптики и некоторые другие параметры (искажения, аберрации и т.д.).
Я могу для наглядности сделать 2 кадра одного и того же ракурса двумя разными камерами (одна 10 мегов, вторая 20 мегов), НО ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ ОБЪЕКТИВОМ (согласен - объектив будет достаточно резкий и светосильный, тут я полностью согласен, что качество картинки очень сильно зависит от оптики). Могу даже для чистоты эксперимента установить камеры на штатив и использовать для спуска затвора пульт ДУ (чтобы полностью исключить человеческий фактор). И разница в возможности увеличить фото и соответственно рассмотреть более мелкие детали будет огромна. Так что не надо откатываться к плохому и уверять себя, что это нормально - касательно матрицы в данном случае ДОСТАТОЧНО это даже не синоним ХОРОШО.
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение eastep »

Andronn писал(а):...FULL HD у любого видеорегистратора должно быть 1920х1080 и при увеличении картинки результат никак не будет зависеть от мегапикселей матрицы.
Наибольшее значение для качества детализации при одинаковом разрешении будет играть оптика и ее разрешающая способность, у любой оптики тоже есть мегапиксели, хотя мало кто об этом знает и задумывается :) Также важна светосила оптики и некоторые другие параметры (искажения, аберрации и т.д.).
И не надо забывать про программную составляющую, если кодек кривой, то фсьо фуллХД идет лесом, кроме каши из квадратиков ничего не увидишь...
Из приведенных ТС примеров, картинка мне лично нравится, корейские ночные кадры конечно немного не в счет, в Сеуле ночью, как у нас днем. Очень проблемные моменты - улица без освещения и только ваши фары светят на номер предыдущего авто (номер будет пересвечен), или включенные фары встречки (тоже номеров не увидишь). Пока техника не дошла, к сожалению, до того уровня, когда можно получить хорошее качество ночной съемки за вменяемые деньги.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Видеорегистратор Vugera VG-20S с матрицей Sony Exmor

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Уже миллион раз обсуждалось. Чувствительная 2Мп матрица с большим размером пиксела снимает в разы лучше 5Мп, у которой используется только часть площади (2мп). Особенно ночью заметна эта разница. Вот почитайте http://trendvision.su/news/cmos-sensor/
Хоть 100Мп пускай будет, это никак не улучшит качество съёмки.
Ответить