ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Новости про Renault/Dacia Duster во всех СМИ
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение kden »

Нам бы хотя бы дороги как у них. За две недели ни одной ямы я там не нашел. А гаишников видел только 1 раз ;)
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Блин, какие молодцы, я б с удовольствием боролся даже за какие-то фишки, звездочки, не говоря уже о деньгах. Просто интересно, и главное - чувствуешь заботу о тебе со стороны властей, а не тупо: поймать, прикопаться, взъе"ать. А как права выдают? С полудебилов берут по 2000 грн. ментяры и выпускают это мясо потом на дороги. В автошколах берут бабло за 15 часов практических занятий, реально выкатывают максимум 7-8, потом инструктора придумывают какую-то басню и сбривают остальные уроки. Чаще всего просто растягивают так что до экзамена в ГАИ 15 часов курсант просто не успевает выкатать, а потом уже ж купленные права получил - и вроде бы хер с ним с практикой. И потом эти невдалые, тупые, не умеющие ездить, либо прибивают эти права на стенку в туалете, либо хуже - выезжают на дороги.
В итоге имеем прогнившую на корню коррупционную систему, начиная с автошкол и заканчивая у верхушки ГАИ, которая штампует недоводителей и занимается тупо сбором мзды и репрессиями. :evil:
ЗЫ: Все пишу не по наслышке, ибо сейчас жена заканчивает автошколу и такое происходит. А сам сдавал без взятки и супругу сразу настроил: "учишь сама, сдаешь без денег, или к машине не подпущу", так она умничка увлеклась, выучила, отштудировала всё, задолбала препода вопросами, знает правила лучше меня, не нарадуюсь. Вот так надо!!! Внутренний экзамен сдала без ошибок (уверена 100%), но ей приписали ошибку (мутят специально, чтобы не было "идеальных" учеников на выходе и можно было если что валить на экзамене в ГАИ). Инструктор волынит, откаталась только 7 уроков, а экзамен через неделю. Я сказал что если он не выкатает с ней положенные 15 часов, то со мной сука будет иметь разговор, и автошколу в инете "распиарю" так что веками не отмоются.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Val »

svk писал(а):Не секрет, родные противотуманки включаются и выключаются независимо от фар ближнего света отдельным переключателем на левом подрулевом рычажке. :)
Boroda писал(а):при включеных габаритах
вот именно, только с габаритами, потому и спрашивал, тогда какой смысл включать днём кроме габаритов ЕЩЁ и противотуманки??? лишний бензин палить?
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение eastep »

Val писал(а):вот именно, только с габаритами, потому и спрашивал, тогда какой смысл включать днём кроме габаритов ЕЩЁ и противотуманки??? лишний бензин палить?
Габариты - стояночные огни, они не могут быть использованы при движении в условиях плохой видимости, Только ДХО, либо ближний/противотуманки.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Val »

eastep писал(а): Габариты - стояночные огни, они не могут быть использованы при движении в условиях плохой видимости, Только ДХО, либо ближний/противотуманки.
теперь понял, вначале не обратил внимания, думал и габаритов днём хватит, а так полный идиотизм с ближним ездить.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Ecliz »

А как права выдают? С полудебилов берут по 2000 грн. ментяры и выпускают это мясо потом на дороги.
За больное зацепили. Я когда учился в автошколе, это был хаос. В группе из 32 человек ходило 24-25, остальные просто числились, появились они в конце последнего занятия чтоб узнать когда и куда идти дальше. Внутренний экзамен по теории сдало 2 человека: я и какой-то парень. Благодаря хорошим знаниям правил и тому, что я действительно их учил, я отстрелялся менее чем за 3 мин на внутреннем и за 4 мин в ГАИ (и то потому что не особо торопился, перечитывая вопросы по 2 раза) без единой ошибки. Были те, кто на 3-4 вопросе уже заканчивали экзамен. Не понимаю как они собираются водить, если не могут ответить на вопрос "у кого преимущество в движении" или "кто должен уступить дорогу". Фиг с ними с вопросами технического плана типа остаточная глубина протектора и тягово-сцепное устройство. Но они не знают даже принципиально простых вещей. И потом вот это мясо выезжает на дорогу.
Система прогнила настолько, что купить права сегодня можно практически не выходя из дому.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Лександ Ивелзи писал(а): Инструктор волынит, откаталась только 7 уроков, а экзамен через неделю. Я сказал что если он не выкатает с ней положенные 15 часов, то со мной сука будет иметь разговор, и автошколу в инете "распиарю" так что веками не отмоются.
Ага! Щаз! Будет инструктор за 2000 зарплаты вам часы накатывать! Хотите выкатать полностью- платите! И до сраки им пиар! Большинство вибирает автошколу по принципу "шоб дешевше и не ходить на занятия". :twisted:
А в обще права надо вместе со школьным аттестатом выдавать. А то по придумывали всякое ОБЖД! :mrgreen: Правила движения учить надо, а не всякую херню из уст отставников на уши детям вешать!
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение kden »

Лександ Ивелзи писал(а): Инструктор волынит, откаталась только 7 уроков, а экзамен через неделю. Я сказал что если он не выкатает с ней положенные 15 часов, то со мной сука будет иметь разговор, и автошколу в инете "распиарю" так что веками не отмоются.
Ты как моя теща. Она чуть что в магазине, сразу: я на вас в интернет пожалуюсь.

ИМХО. В прокуратуру надо. Хоть может нервы попортят...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Правды ради должен сказать, что когда я учился, выкатал все оплаченные часы. Неделя осталась - не беда, можно взять несколько занятий подряд. За неделю выкатать остаток. А таких инструкторов под нож сразу надо или вмазаться на учебной машине куда-то :lol: Страховка есть - пускай инструктор разбирается.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: ВАЖЛИВО! Зміни в ПДД!!

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Ага! Щаз! Будет инструктор за 2000 зарплаты вам часы накатывать! Хотите выкатать полностью- платите!
Что-то я не понимаю видимо. При поступлении на курсы вы оплачиваете их стоимость, в которую входит: 1) теоретические занятия, 2) практика. И там и там определено количество часов, которые вам обязаны вычитать/выкатать. Если изначально было определено 15 часов практических занятий, какие доплаты могут быть ? Да наплевать сколько тот инструктор получает, хоть бомжует - это его дело. Или вы защищаете представителей своей профессии (судя по нику)?
Лександ, бери дубину в руки и "общайся" с хитрожопым инструктором автошколы. Я с тобой :D
Ответить