Владельцам запретят передавать авто другим

Новости про Renault/Dacia Duster во всех СМИ
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Портос »

Bune писал(а):
Spoiler!
Портос писал(а): При этом у многих сотрудников зарплата - 1200 - 1400 (ноли все на месте!) грн в месяц. Сотрудники работают на компьютерах, ровесниках скандала с "Кольчугами". И это - в парламенте "европейской длержавы".
Если они работают на такую ЗП, то 100% есть левые доходы и довольно не кислые! Хотя бы посредничество в лоббировании каких то вопросов. Это так у всех бюджетников. :mrgreen:
Какое лоббирование? Чего? Вы путаете депутатов и их помощников с сотрудниками аппарата, функция которых - правильно оформить документы для их рассмотрения вначале депутатами из комитета, а потом - в зале зхаседаний. Вторая задача - отвечать на письма, пришедшие в комитет. Причём, они не сами выбирают, какой именно законопроект им готовить к рассмотрению и на какое именно письмо отвечать, а это расписывает руководитель секретариата. Да, некоторые помимо работы занимаются чем-то ещё: кто-то статьи пишет, кто-то преподаёт (практически вся прочая деятельность им запрещена законом. В первую очередь - коммерческая), кто-то втихаря рефераты студентам строчит. Рассказать, сколько можно заработать на индивидуальных занятиях преподавателю иностранного языка? 1200 грн в месяц, как уборщица. Но это - у кого есть возможность. Большинство же такой возможности просто не имеет. При этом - постоянный контроль антикоррупционеров, жалобы обиженных граждан (если, например, ответ не понравился), самодурство депутатов (пример - Фарионша, которой потребовался личный переводчик с русского). Какое может быть лоббирование в комитетах по регламенту, иностранным делам, евроинтеграции, прав человека? Что там можно лоббировать? И кто послушается, например, простого консультанта? Не старшего, не главного, не зам. руководителя секретариата, а бабульку предпенсионного возраста, просидевшую 20 лет в этой должности и прошедшую за это время ступени специалиста и старшего специалиста. Поскольку на повышение идут сёстры-любовницы-жёны-племянницы и кумушки.
Не читайте оппозиционных газет перед сном! Впрочем, провластные лучше тоже не читать...
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Boroda писал(а):прицыпиально:не даю никому баранку и других не кручу научили с детства ну это типа как зубной щетк :lol: и
Это не принципы, а жадность. У меня она тоже присутствует. ;) У меня крестный водило, дальнобой, машин было куча всегда, гонял иномарки с Германии (когда это было выгодно). Когда я был подростком, и у меня просто слюни текли от машин, он мне не давал рулить никогда, сколько я ни просил его... Я без отца рос, и единственный мужчина, кто имел машину в моем окружении, и кого я часто видел - это мамин брат, он же крестный. Он тоже объяснял свой отказ по-всякому: а вдруг ты разобьешь; это не так просто как тебе кажется, ишь чего вздумал!; ну ладно я потом дам если будет время (а оказывалось в итоге, что "та ты ж видишь - не было времени"); "понимаешь, машина это как женщина - ее никому давать нельзя" и прочий бред сивой кобылы. Обидно мне было (((. А он, старый хрыч, не мог понять, каково это было для меня! И что для меня, мальчишки 16-20 лет и старше, значило порулить или поковыряться в машине! После его обещания "дам порулить но попозже" я ни о чем другом и думать не мог. А он находил в итоге способы уклониться от выполнения обещания. Лишь потом, когда я стал мудрее, я понял что так взрослые дяди... маскируют свою жадность и фетишизм (любовь и поклонение предметам). :) У меня тоже есть эта жадность, я не маскирую её. Честно признаться, тоже не очень люблю когда кто-то водит мою машину, но все же даю друзьям кататься, находясь при этом рядом. Воспитываю в себе спокойное отношение к тому, что кто-то проедется на моей машине. Машин будет еще куча, а друзей - нет. :) Когда через десяток лет у меня появилась своя машина - крестный попросил у меня проехаться, а я не дал! :D Из принципа не дал :), хоть ему это в миллион раз меньшая проблема чем мне тогда. Вот такой оффтопик. :)
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение mixai »

Лександ Ивелзи писал(а):...У меня тоже есть эта жадность, я не маскирую её....
... Машин будет еще куча, а друзей - нет. :)
Саш!.....Признание болезни - первый шаг к выздоровлению!! :lol:

... и машини у тебя будет - КУЧА!!!! - береги друзей! С годами - это вымирающий вид - ДРУЗЬЯ!
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Полностью согласен!
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Портос »

Лександ Ивелзи писал(а):
Boroda писал(а):прицыпиально:не даю никому баранку и других не кручу научили с детства ну это типа как зубной щетк :lol: и
Это не принципы, а жадность. У меня она тоже присутствует. ;) )
:) Машину кому-то давать тоже не люблю. Будучи наученный горьким опытом. Была у меня любимая машина, грузопассажирский 7-местный фургон "Газель", ГАЗ-2705. Брали её с бывшей женой для совмещения домашних нужд (в основном - семейные поездки на дальние расстояния) с нуждами фирмы. До 80.000 вообще никто,, кроме меня, на ней не ездил. Облазил на ней весь Урал, мотался в Москву, пару раз ездил на Украину. Крупных поломок за всё это время с ней не случалось, хотя совавтомпром - это и есть совавтопром: то болт крепления генератора отвернётся, то передняя рессора лопнет, то втягивающее реле гавкнется. Смазывал, подтягивал, менял масло всегда сам. Потом пришлось отдать в работу на фирму. Итог: скипятили раз, скипятили второй раз так, что пластмасски на датчике расплавились. Водитель уснул за рулём и въехал в стоящий на обочине грузовик. Морда - в хлам, раму повело, а у него самого - только синяк на животе от баранки. Раму выправили, морду отрихтовали. Потом загудел редуктор заднего моста: очередной боец забыл в редукторе масло поменять. Ну, а после того, как из-за запавших колец (привет от прожаренного двигателя!) прогорел клапан, отремонтировали и продали.
Но моя жадность - ещё сильнее Вашей! ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ездить пассажиром. На уже упомянутой Газели бывало, что выгонял из-за руля водителя и сам пилил всю ночь километров 500-700 по горам... :)
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Аватара пользователя
mixai
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 06:45
Модель автомобиля: 4х4, Лауреат, Дизель 1,5
Белый Мустанг
Страна, Город: Украина, Киев, Оболонь
Откуда: Киев, Оболонь
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение mixai »

Портос писал(а):....бывало, что выгонял из-за руля водителя и сам пилил всю ночь километров 500-700 по горам... :)
Да вы гурман, Портос! ;)
Ты заходи....., если что....
Мой БЖ
Изображение
Изображение
Ferdinand
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2.0 4x4 Лауреат, серая платина
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз

Re: Владельцам запретят передавать авто другим

Непрочитанное сообщение Ferdinand »

Эх... серпом бы им всем по “здрасте“... закотворцам хреновым... Заняться им больше нечем...
Ответить