ДАІ збирається штрафувати телефонних балакунів

Новости про Renault/Dacia Duster во всех СМИ
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: ДАІ збирається штрафувати телефонних балакунів

Непрочитанное сообщение instruktor »

Даже меньше. Я свою жабру за 60 покупал.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ДАІ збирається штрафувати телефонних балакунів

Непрочитанное сообщение kden »

Бред. Это какого качества картинка должна быть чтобы это было видно.... И при этом как она будет "понимать", что чел по телефону говорит и его надо снимать? Или это будет тупо поток фото который потом будет кто-то фильтровать . . .
На лоха.

И вы еще докажите что я по телефону разговаривал, а не ухо им чесал . . . .
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ДАІ збирається штрафувати телефонних балакунів

Непрочитанное сообщение eastep »

kden писал(а):Бред. Это какого качества картинка должна быть чтобы это было видно.... И при этом как она будет "понимать", что чел по телефону говорит и его надо снимать? Или это будет тупо поток фото который потом будет кто-то фильтровать . . .
На лоха.

И вы еще докажите что я по телефону разговаривал, а не ухо им чесал . . . .
Ну вот что значит "на лоха"? Если вам покажут фото, где явно будет виден телефон у уха - это уже не "на лоха". "На лоха" это когда покажут какое-то темное пятнышко, как на УЗИ :), и скажут что вы разговариваете по т\ф. В Германии можно получить нагоняй даже за то, что не обе руки на руле лежат, а Вы про чесание уха рассказываете... Другое дело, что мы знаем в какой стране живем, и все это (фото+штраф) будет похоже на очередной фарс.
day
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:24
Модель автомобиля: Laureate 4x4 1.5 dci 2013
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 1 раз

Re: ДАІ збирається штрафувати телефонних балакунів

Непрочитанное сообщение day »

kden писал(а):Бред. Это какого качества картинка должна быть чтобы это было видно.... И при этом как она будет "понимать", что чел по телефону говорит и его надо снимать? Или это будет тупо поток фото который потом будет кто-то фильтровать . . .
И вы еще докажите что я по телефону разговаривал, а не ухо им чесал . . . .
Вы удивитесь, насколько развились системы распознавания. На самом то деле, нужно распознать два объекта - лицо и руку. А точнее лицо (телесного цвета) и нечто еще (тоже телесного цвета), выходящее за рамки описания лица. Снимок. Дальше оператор смотрит глазами. Негр за рулем или рука в тёмной перчатке - и у системы наверняка будут проблемы это опознать.
И картинка будет нужного качества, не проблема. И поляризационный фильтр на стекло от бликов поставят. Любой каприз за ваши деньги. Я когда-то прикидывал, и получалось, что стоимость одного "трукама" в Киеве можно окупить за сутки, если с началом его автоматизированного применения большинство будет ездить по-старому.
Да, снимать наверняка будут поток. Обрабатывать в реальном времени такое дорого и нет смысла. Куда проще и дешевле обрабатывать уже записанные данные.
(Поищите о том, что некоторые "тестовые" стационарные камеры на трассах передают по wifi и их уже "поламывают". Это тоже забавно, хотя и статья.)
Sprught
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 02:17
Модель автомобиля: Renault
Страна, Город: Одесса
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: ДАІ збирається штрафувати телефонних балакунів

Непрочитанное сообщение Sprught »

Меня как то раз пытались штрафануть, за то что я якобы разговаривал по моб телефону во время езды. Так я сказал что ехал и просто облокотился головой на руку. Парировать гаишнику было нечем, и он меня отпустил.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: ДАІ збирається штрафувати телефонних балакунів

Непрочитанное сообщение kden »

Та о чем вы говорите . . . Они до сих пор не в состоянии девайсов закупить и подогнать нормативную базу, чтобы нагибать за тонировку, а тут уже за мобилки штрафовать. Бла Бла Бла, не более . . . .
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: ДАІ збирається штрафувати телефонних балакунів

Непрочитанное сообщение espace »

оно то может и не хочется чтобы за это штрафовали , но я категорически приветствую
смотришь как ездят , телефон в руке возле ухи и еше рулить пытается , становится страшно за таких ездюков
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Ответить