Николай Николаевич

Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Николай Николаевич

Непрочитанное сообщение Портос »

Сегодняшнее грязевое крещения моего Дастера по имени Николай Николаевич завершилось первой боевой потерей: на грязной рытвине, которую пришлось преодолевать сходу, оборвал планку с передним номером. Придётся ехать завтра опять месить говна, чтобы разыскать.
В целом же боевым крещением - выездом к Десне в районе Зазимья - остался довлен. Зверь себя вёл прекрасно: ни разу не забуксовал. Было, конечно, пару раз, что он выползал из грязюки, пробуксовывая всеми четырьмя колёсами, но не остановился в лужах и колеях ни разу.
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Николай Николаевич

Непрочитанное сообщение Портос »

Нашёлся мой номер! Его подобрали гидрологи, что живут в палатке на берегу Десны и наблюдают за уровнем воды в реке. Это у них уже второй найденный за три дня номер. Пугали, что проехать одной из дорожек мне не удастся: вода поднялась так, что подтопила пересекающую путь рытвину. Николай Николаевич одолел препятствие, даже не пробуксанув. Впрочем, дня через три там проехать действительно вряд ли удастся: ежедневный подъём воды - от 15 до 30 см. Скроро вода пойдёт на заливные луга, как уже было года три назад. Причём, пик паводка, по мнению гидрологов, будет достигнут не скоро: только-только начали подходить талые воды из Белорусии и России. Похоже на правду, т.к. течением несёт много льда. Например, сегодня мимо меня проплыло целое ледяное поле длиной метров 70.
Ну, а номер на машину пришпандорю дедовским методом: непосредственно к бамперу саморезами, которыми крепилась переходная пластина для номера, отвалившаяся при касании даже не земли, а густой прошлогодней травы при форсировании канавы. Отверстия уже проколупал, утром вкручу два самореза - и дело с концом.
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Николай Николаевич

Непрочитанное сообщение instruktor »

А рамку что, не смыло??? :o
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Николай Николаевич

Непрочитанное сообщение Портос »

instruktor писал(а):А рамку что, не смыло??? :o
Не смыло. Канава на тот момент была сухая (если не считать грязюки), хоть и с очень крутыми склонами. Как за траву ею зацепил, когда машина начала морду выравнивать из "нижней мёртвой точки", так она на траве вместе с номером и осталась лежать. Самое удивительное, что на бампере при этом - ни грязи, ни следов от трения о траву. Подозреваю, что канавку специально копали с расчётом на дастеровские углы съезда-подъёма. :lol:
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Николай Николаевич

Непрочитанное сообщение instruktor »

Я свою рамку сразу на 6 саморезов прикрутил. По сей день всё на месте.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Николай Николаевич

Непрочитанное сообщение Портос »

Вчера переобулся, помылся и переставил левый дворник на рекомендованной товарищами длины (600 мм), прицепил на антенну Георгиевскую (Гвардейскую) Ленточку. Осталось установить сетку на решётку радиатора, и к летнему сезону буду полностью готов.
Кстати, после замены дворника (всё равно где-то сдуру кончик резинки дворника зимой надорвал) действительно пропала "сопля". Рекомендую остальным, мучающимся от этой вечно текущей по стеклу капли, поступить также. Однако правую форсунку правого стеклоомывателя я всё равно надо регулировать: 2/3 омывайки она выливает на поверхность стекла, которая не чистится дворниками.
Кстати, про омывайку. Морозов уже не предвидится и, как только закончится в бачке жидкость, буду переходить на омываечный состав, зарекомендовавший себя более чем десятилетней практикой: в полтора литра обычной водопроводной воды добавляется 1-2 столовых ложки "Фейри". Тоже рекомендую: ни от какой летучей живности, убившей сибя апстену (в смысле о лобовое стекло) не оставляет ни следа.
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Николай Николаевич

Непрочитанное сообщение sambas »

Тоже себе летнюю омывайку с фейри или Мистером Мускулом бодяжу, доволен)) А от водопроводной воды не плохеет? Я-то дистиллят покупаю
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Николай Николаевич

Непрочитанное сообщение Портос »

sambas писал(а):Тоже себе летнюю омывайку с фейри или Мистером Мускулом бодяжу, доволен)) А от водопроводной воды не плохеет? Я-то дистиллят покупаю
Шести машинам, на которых за это время ездить довелось, не поплохело... :)
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
михаил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:15
Модель автомобиля: Renault-Duster 1,5 DCi 4*4 , 2011г.в., лауреат+допы, черный металлик.
Страна, Город: Украина Чернигов
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Николай Николаевич

Непрочитанное сообщение михаил »

sambas писал(а):Тоже себе летнюю омывайку с фейри или Мистером Мускулом бодяжу, доволен)) А от водопроводной воды не плохеет? Я-то дистиллят покупаю
Что-бы не поплохело от водопроводной, тем более киевской (зная ее качество), достаточно отфильтровать воду в кувшине типа "Барьер". Все примеси остаются в съемном фильтре или через любой другой фильтр.
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Николай Николаевич

Непрочитанное сообщение Юра »

Кстати, после замены дворника (всё равно где-то сдуру кончик резинки дворника зимой надорвал) действительно пропала "сопля". Рекомендую остальным, мучающимся от этой вечно текущей по стеклу капли, поступить также.
Поставил бошевские 600х500, сегодня проверил при очень маленьком дождике, всеравно есть сопля. У Вас, что лобовые стекла другие?
Ответить