Нашего полку прибыло!

Юрий_71
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:27
Модель автомобиля: Рено Дастер 2.0 (бензин), 6МКП, 4х4, Лауреат, Navy
Страна, Город: Украина, Макеевка

Нашего полку прибыло!

Непрочитанное сообщение Юрий_71 »

Доброго всем времени суток уважаемые господа Дастероводы!
Не далее как вчера 19.04.2013 свершилась мечта - из салона "Алекс-Рено" (Донецк) я выехал на новеньком Дастере (бензин 2л, МКП-6, 4х4, Лауреат).
Из претендентов были Туксон и Корандо, но Дусик понравился мне больше. Тяжелее было выбирать между дизелем и 2-литровым бензином (экономичность против динамики). После тест-драйва дизеля все прояснилось. Дизель с низов подбирает легко (как и положено дизелю), однако на трассе (после 100 км/ч) динамики заметно поубавилось. Вспомнилась изюмская трасса - узкая и загруженная фурами и каждый обгон был для меня подвигом ( пересел с 2111 1.6 16V), поэтому 2л однозначно. Вариант 2л 4х2 автомат даже не рассматривался (хотя был в салоне АИС на Горностаевской - бери не хочу). Большое спасибо ребятам из "Алекс-Рено" на Куйбышева. Если бы не они- не видать бы мне машины (по старой цене) как собственных ушей. Машина уже шла с боковыми подушками безопасности и к сожалению цвет не металлик. Из допов брал комплект брызговиков+ резиновые коврики (лотки), защиту колесных арок, защиту радиатора (нижнюю), сигнализацию Конвой с диалоговым кодом. Дефлекторы (ветровики) и чехлы показались мне в салоне дорогими, поэтому куплю позже и в половину дешевле. В "Эпицентре" купил кожаную оплетку на руль, трос, аптечку, огнетушитель, треугольник и что-то еще. Там же видел какие-то израильские чехлы (фирму не помню) от 450-600 грн. за комплект, однако не будут ли они мешать срабатыванию боковых подушек (не дай бог!) и как быть если надо опустить не все заднее сидение? Ближе к осени хочу купить хорошую зимнюю резину и легкосплавные диски. На них я одену родную всесезонку Континенталь, а зимнюю резину одену на родные железные диски. Так я сделал на одинашке и о шиномонтаже вспоминал только когда ловил гвоздь. У кого есть какие соображения по поводу резины и дисков? За вчера и сегодня прошел аж 40 км. На БК средний расход -13л http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =post&f=36#. Я понимаю обкатка и все такое, но все же это до х..я! Мне чего-то резко захотелось дизель (шутка). Возможно БК как-то не так считает. У меня на одинашке был БК "Штат -Феникс" так у него был мгновенный расход и можно было подобрать стиль езды (газ, передача) с вменяемым расходом. Тут такого нет, а жаль. В целом мне машина очень понравилась и я считаю, что это лучшее, что можно купить за 184900грн (+допы). А кто что ставит в плане защиты, безопасности и комфорта? Буду очень признателен. До свидания, будьте здоровы.
Ferdinand
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2.0 4x4 Лауреат, серая платина
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз

Re: Нашего полку прибыло!

Непрочитанное сообщение Ferdinand »

с прибытием/приобретением:)
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6802
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 927 раз
Контактная информация:

Re: Нашего полку прибыло!

Непрочитанное сообщение instruktor »

Юрий_71 писал(а): А кто что ставит в плане защиты, безопасности и комфорта? Буду очень признателен. До свидания, будьте здоровы.
С покупкой! :) Добро пожаловать на форум. А кто чего ставит, так есть соотв. темы. ;)
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Портос
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:18
Модель автомобиля: Duster цвета V.S.O.P., Laureat, 4x4, 1,6
Страна, Город: Kiev
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нашего полку прибыло!

Непрочитанное сообщение Портос »

Поздравляю! Всё наладится: и расход упадёт со временем, и к особенностям машины привыкните.
Первое правило безопасности за рулём: НЕ ВЫСТЁБЫВАЙСЯ!
Второе правило: Думай за дурака!
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Нашего полку прибыло!

Непрочитанное сообщение espace »

PS вливайтесь в коллектив
Юрий_71 писал(а):Дизель с низов подбирает легко (как и положено дизелю), однако на трассе (после 100 км/ч) динамики заметно поубавилось.
а чего вы хотели от необкатанной тест драйвовской машины .
зато теперь имеете 13 л /100 бензина, вместо 7л / 100 дизеля
и эфемерную разницу в динамике . Дастер все таки не гоночная машина .
Юрий_71 писал(а):Из допов ... защиту колесных арок
поподробнее по них .
Юрий_71 писал(а):Ближе к осени хочу купить хорошую зимнюю резину и легкосплавные диски. На них я одену родную всесезонку Континенталь, а зимнюю резину одену на родные железные диски. Так я сделал на одинашке и о шиномонтаже вспоминал только когда ловил гвоздь. У кого есть какие соображения по поводу резины и дисков?
соображения только одни . брать машину нужно было с родными легкосплавными дисками, а докупать железо .
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Vitalf
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:08
Модель автомобиля: Дастер 2.0 4ч4
Базальт
Страна, Город: Харьков

Re: Нашего полку прибыло!

Непрочитанное сообщение Vitalf »

Присоеденяюсь к праздравлениям :D
Насчет дисков верно подмечено. Лучше докупить железные... А с заводскими идет добавкой и тоннировка

По поводу расхода. Если пробеги в день очень маленькие- расход будет в районе 11. .. Но тут и дизель бы вряд ли радовал..
А вот если ездить хотя бы полтинник и с минимумом пробок.... :D :D
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Нашего полку прибыло!

Непрочитанное сообщение espace »

Vitalf писал(а):Присоеденяюсь к праздравлениям :D
По поводу расхода. Если пробеги в день очень маленькие- расход будет в районе 11. .. Но тут и дизель бы вряд ли радовал..
А вот если ездить хотя бы полтинник и с минимумом пробок.... :D :D
давненько не обнулял , совсем не радует
ИзображениеИзображение
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Ответить