Дастер Лауреат 4х2

Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение instruktor »

Интересно, существует ли какой то документ о том, как прописывать цвета автомобилей в свидетельстве о регистрации ТС?

А теперь внимание! Вопрос- цвет "коррида" , это какой??? :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение espace »

instruktor писал(а): А теперь внимание! Вопрос- цвет "коррида" , это какой??? :mrgreen:
испугал "корридой" - а вот какой цвет "кентавр" или скажем "cтрадивари" это ещё интереснее
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Bune »

denikin12 писал(а):Сегодня получил тех паспорт своего дастера - тоже оливкового и возник вопрос, какой цвет записан в тех паспорте у вас - у меня серый, хотя я считал что оливковый все таки ближе к зеленому!!!
Да уж, полный аут!!! У франциков на Дастере такой цвет называтся Gris Olive - Серый Оливковый и по шкале RAL идет под номером 7002 (спектр серый), есть еще в этой шкале Olive gris номер 6006 (зеленый спектр). Вообщем производитель написал Gris Olive (французкое написание), вот в Украине его и сертифицировали как Серый оливковый. Хотя, если человек не дальтоник, то здесь явно Зелный спектр, ну не Серый уж точно. Как по мне, то я за зеленый.
Короче, маразм!
Интересно, а как ГАЙцы будут эрогировать када документ покажешь? Визуально машина то зеленая, а в документе серая. :D
Изображение
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Bune писал(а):
denikin12 писал(а):Сегодня получил тех паспорт своего дастера - тоже оливкового и возник вопрос, какой цвет записан в тех паспорте у вас - у меня серый, хотя я считал что оливковый все таки ближе к зеленому!!!
........
Интересно, а как ГАЙцы будут эрогировать када документ покажешь? Визуально машина то зеленая, а в документе серая. :D
Нормативов по определению цветов в Тех Талоне я лично не видел, но по-моему цвета у нас обзываются основными цветами радуги + черным-серым-белым :|
мой Оливковый Дастер тоже записан, как серый... а вот ДАИшники могут дурня включать и нужно быть морально готовым :ugeek: .
У моего отца была история: визуально цвет его авто серебристо-голубой, а в ТехПаспорте записан серым. ДАИшники кровь пили, утверждая, что цвет голубой но никак не серый, делали отца виноватым в несоответствии. Отец просто ответил: регистрировали машину ВАШИ сотрудники, у них и спрашивайте, почему так записали! :twisted: ... больше претензий небыло :)
Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 10:18
Модель автомобиля: Renault Duster 4x2 1.6 MT Laureate оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Sergey »

denikin12 писал(а):Сегодня получил тех паспорт своего дастера - тоже оливкового и возник вопрос, какой цвет записан в тех паспорте у вас - у меня серый, хотя я считал что оливковый все таки ближе к зеленому!!!
Я только что еще раз посмотрел в техпасспорт - написано "ЗЕЛЕНИЙ".
Вобщем ничего удивительного. Одним пишут зеленый, другим серый, а потом к нам водителям придираются.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение instruktor »

Короче, как в старом анектоде про грузина, и цвет его жигулей! :mrgreen:
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
denikin12
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:21
Модель автомобиля: Duster 4x2
Страна, Город: Харьков

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение denikin12 »

Да!!!! Интересно получается, посмотрим что скажут гайцы при встречи.....
Как объяснили в салоне солли плюс (Харьков) что в тех паспорт записали серый потому что при растоможке проходил как серый, и что якобы все оливковые авто от них идут как серые в тех.паспорте! (хотя в глубине души есть сомнения - а не перепутали ли просто напросто, а теперь переделывать поздно!! и придумывают оправдания) одно радует, что хоть не красный цвет написали!!!
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

denikin12 писал(а):Да!!!! Интересно получается, посмотрим что скажут гайцы при встречи.....
Как объяснили в салоне солли плюс (Харьков) что в тех паспорт записали серый потому что при растоможке проходил как серый, и что якобы все оливковые авто от них идут как серые в тех.паспорте! (хотя в глубине души есть сомнения - а не перепутали ли просто напросто, а теперь переделывать поздно!! и придумывают оправдания) одно радует, что хоть не красный цвет написали!!!
вообще-то, наш оливковый по таблице заводских цветов, выпускаемых Renault, называется серо-оливковый... возможно, импортеры уже сталкивались с отсутствием художественного вкуса у таможни :mrgreen: поэтому и вписывают более понятное слово :lol:
Vitalf
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:08
Модель автомобиля: Дастер 2.0 4ч4
Базальт
Страна, Город: Харьков

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение Vitalf »

У меня базальт- тоже в техпаспорте серый записан... :lol:
burovik
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 22:09
Модель автомобиля: Базальтовый Duster Laureat 1,5 dCi 4x4 --> Оранжевый Duster II Privelege 1,5 dCi 110HP 4x4
Страна, Город: Украина, Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дастер Лауреат 4х2

Непрочитанное сообщение burovik »

Vitalf писал(а):У меня базальт- тоже в техпаспорте серый записан... :lol:
У меня такой-же. Когда регистрировал машину, гайцы долго спорили какой записать. Я им предложил - бежевый. Теперь я езжу не бежевом Дустере.
Ответить