Черниговский Дастер

Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

alfahan писал(а):поездка в Крым никаких особых серьёзных испытаний не принесёт :))
спасибо большое, тоже надеюсь, что всё будет нормально, единственное испытание, так это 1100 км пути - 12-14 часов за рулём.
alfahan
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 22:45
Модель автомобиля: alfa romeo 156 , duster 4*4 бензин

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение alfahan »

ну тут главное не уснуть
а с мягкой подвеской дастера это очень легко
убаюкивает :)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Val, а вы снимали что-то перед тем как одеть брызговики? Я просто обнаружил, что там есть декоративная накладка, на которую брызговик можно разве что натянуть. Или таки поверх неё натянули?
Вложения
001.jpg
001.jpg (105.54 КБ) 5537 просмотров
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Вопрос снимается. Пришлось немного разрезать брызговик (благо резиновый), пара лишних саморезов и всё стало.
Фотоотчёт тут http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 2573#p2573
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Ecliz писал(а):Вопрос снимается. Пришлось немного разрезать брызговик (благо резиновый), пара лишних саморезов и всё стало.
Фотоотчёт тут http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... 2573#p2573
правильно вы всё догадались, у меня точно также, чуть подрезал и лягли нормально
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Сегодня обнаружил одну оплошность, которая могла меня наказать, понимаю что я плафон, но всё же расскажу, может кому пригодится. Раньше всегда примерно раз в месяц проверял давление в колёсах, но уже года 2 езжу с колпачками-индикаторами и на предыдушёй машине всё было в порядке, давление держало установленную цифру. Потому когда пересел на Дусю одел колпаки, через месяц проверил, цифра та же, а сегодня проехав 100 км почувствовал нутром, что что то не так, и решил проверить давление, так оно оказалось в районе 2,7-3,0 атмосфер, раньше такого не наблюдалось, думаю ефект произошёл от жары. Потому немедленно привёл колёса в норму. Будьте бдительны.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение VVS »

Так норма дается для холодных колес. По моим прикидкам у вас в холодных шинах теперь чуть ли не 1.5атм. Что не есть норма %)
Для прогретых шин, насколько помню, нужно качать на 0.3-0.5 атм больше. Так что я бы вернул давление обратно. У меня на холодных 2.3 (чуть поднял, так как часто вожу в багажнике пару сот кг).
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

VVS писал(а):Так норма дается для холодных колес. По моим прикидкам у вас в холодных шинах теперь чуть ли не 1.5атм. Что не есть норма %)
Для прогретых шин, насколько помню, нужно качать на 0.3-0.5 атм больше. Так что я бы вернул давление обратно. У меня на холодных 2.3 (чуть поднял, так как часто вожу в багажнике пару сот кг).
Спасибо сегодня перемеряю обязательно, но измерял вчера на холодных колесах, машина с 08.00 до 19.00 отдыхала в тени (прибыл в пункт назначения в 08.00, а мерял перед отьездом).
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Spirt писал(а): Для себя лично заметил следующее (относительно бензина) при макс. загрузке (4чел.+полный багажник+кондиционер) по трассе 90-110км.ч. расход 7,8л., выше 110км.ч. моментальный расход 12,5л., усредненный до 11л.
Без загрузки - идеальная экономия :) совпадает с заявленными данными.
только вернулся с круиза, проехал 1400км (Чернигов-Затока-Одесса-Чернигов), никаких отклонений от нормы, Дусик проявил себя на отлично, никаких отклонений, 4 чел + немного вещей + кондиционер + музыка (диски) + навигатор = расход 7,8 литра. Скорость в основном 90-110 км/ч, как ни старался меньше расход никак, заправлялся только нормальным бензином.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

вчера на малом ходу на неровной дороге обнаружил посторонние звуки в районе задних колёс - очень похожи на звуки чирганья колеса об что-то, всё пересмотрел - ничего не трёт, а звук как будто трёт - парадокс! будут смотреть дальше
Ответить