Черниговский Дастер

Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Val писал(а):...Устанавливать возможно буду на выходных, т.к. снятие сидений думаю займёт много времени. ...
а что, для установки подлокотника надо снимать седушки? :o :shock:
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Bogdanish4e писал(а): а что, для установки подлокотника надо снимать седушки? :o :shock:
я смотрел здесь на форуме на инструкцию установки штатного подлокотника, так там вообще разбирается почти вся коробка и ножки аккуратно вставляются внутрь. Но в купленном мной немного крепление другое, на коробке на картинке видно, ножки становяться поверх коробки, в пазы между направляющими сидений и коробкой, притом влазят плотно, но отверстия для саморезов низко, и вкручиваются они сбоку в коробку. На первый взгляд, при первой примерке, я не смог добраться никак, в субботу буду спокойно разбираться. Сиденья не хочеться снимать, но боюсь что придётся.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение instruktor »

А чего их там снимать? По 4 болтика открутить и фишки отсоединить. Уже 2 раза снимал. 10 минут максимум.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Сегодня поставил подлокотник, набрал разных ключей и отверток, но пригодилась только одна отвертка. Если по порядку, то самым трудным было загнать подножку между замками ремней, довелось с помощью распорки оттягивать их в разные стороны и только тогда она влезла: Изображение потом решил снимать сиденья, но потом обнаружил, что в самых крайних позициях сидений можно достать отверткой до нужных отверстий в подножке и так с трудов по кругуу закрутил все 4 самореза: Изображение осталось поставить и прикрутить на подножку подлокотник: Изображение Вот и всё, 20 минут делов и внимание на экран: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
sanches
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 09:36
Модель автомобиля: duster 4x2 laureate
Страна, Город: Харьков , Павлово поле
Откуда: Харьков

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение sanches »

У меня такой в логане стоял , в общем нормальный только скрипел сильно,чем только я с этим не боролся.Так и продал его непобежденным.
Буду AMSTER ставить , вроде получше будет ,но и подороже.
kenko1978
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 22:25
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5Dci
Страна, Город: Хмельницкий
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение kenko1978 »

А сиденья двигаются без проблем?
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

kenko1978 писал(а):А сиденья двигаются без проблем?
двигаются, но царапают немного замками подножку подлокотника, правда боюсь до упора двигать, чтоб не выскочить за подножку, думаю проблемно будет назад загнать.
Вовочка
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 15:23
Модель автомобиля: рено дастер, шевроле авео хэтчбек
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Вовочка »

Салют черниговским рыбакам! Смотрю висят лики святых на аирбэге напротив переднего правого пассажира. У меня там же висели такие же, советую из соображений безопасности перенести в другое место. Разлетятся при срабатывании подушки и, очевидно, создадут проблемы пассажирам, куда полетят неизвестно. Удачи на дорогах и водных просторах!
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Сегодня и мне поменяли кронштейны и тормозные трубки по письму счастья, на всё про всё ушло 2,5 часа. Посмотрел по прайсу, вся работа стоит под 1,7 тис.грн., но сделали конечно бесплатно, а главное оперативно, за что благодарен черниговскому АИСу, работники на своём месте.
Val
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 22:36
Модель автомобиля: Duster Laureat 4x4, бензин, орех
Откуда: Чернигов
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черниговский Дастер

Непрочитанное сообщение Val »

Давненько я не отчитывался, но как-то машина не давала повода, тьфу-тьфу-тьфу, единственно, что напрягало, так это трещина по всему левому жолобу. Но у нас покрасочной услуги нету, надо ехать в Киев. Вчера прошёл ТО 2, как раз ровно 2 года эксплуатации, пробег 18600 км. В работы входило: технологическая мойка - 15,84 грн., проверка ходовой, замена фильтра масляного, воздушного, салона, замена масла, долив жидкостей, ну и проверка всего необходимого. Всё ТО 2 обошлось в 1010 грн. Единственное огорчение - диагноз показал предсмертное состояние аккумулятора (у меня комбат 50А), потому по приезду на ночь поставил на зарядку, придётся контролировать, надеюсь ещё помучать его немного.
Ответить