Duster Black (Lviv)

Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Master »

Bogdanish4e писал(а):
atornei писал(а):Я б теж такий придбав би . Але хотілось би враження почути від того хто вже його встановив, чи не заважає він в керуванні авто ? ;)
він то не заважає - навпаки в дальній дорозі дуже зручно. якщо на короткі відстані не зручно - то просто піднімається на 90 град. по ідеї... питання в іншому - чи стане він да дастер нормально? чи підходить дійсно?...
Мне, когда ставили подлокотник у ОД, снимали пластик с тоннеля и аккуратно сверлили дырочки под крепления, потом все собирали обратно. По-времени заняло где-то 1,5 часа. Чудак был с руками и головой, сделал все очень аккуратно! Я очень доволен! Ездить стало намного удобнее! Рекомендую!

Спасибо!
Вложения
Подлокотник.jpg
Подлокотник.jpg (24.07 КБ) 5644 просмотра
Подлокотник1.jpg
Подлокотник1.jpg (29.5 КБ) 5644 просмотра
Аватара пользователя
atornei
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 10:49
Модель автомобиля: Renault Duster, 4Х2, бензин
Страна, Город: Львів, Україна
Откуда: Львів

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение atornei »

Мне, когда ставили подлокотник у ОД, снимали пластик с тоннеля и аккуратно сверлили дырочки под крепления, потом все собирали обратно. По-времени заняло где-то 1,5 часа. Чудак был с руками и головой, сделал все очень аккуратно! Я очень доволен! Ездить стало намного удобнее! Рекомендую!


Якщо у Вас цей же підлокітник, то чи немає проблемки з перевмиканням передач, і чи має підлокотник в середині кишеньок, бо з фото щось не дуже видно. ;)
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Master писал(а): Мне, когда ставили подлокотник у ОД, снимали пластик с тоннеля и аккуратно сверлили дырочки под крепления, потом все собирали обратно. По-времени заняло где-то 1,5 часа. Чудак был с руками и головой, сделал все очень аккуратно! Я очень доволен! Ездить стало намного удобнее! Рекомендую!
Спасибо!
у тебя такой же точно как на ebay?
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

atornei писал(а): Якщо у Вас цей же підлокітник, то чи немає проблемки з перевмиканням передач, і чи має підлокотник в середині кишеньок, бо з фото щось не дуже видно. ;)
наскільки я зрозумів і бачив подібні - там просто відкидується верхня кришка і одна ніша всередині.
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Master »

atornei писал(а):Мне, когда ставили подлокотник у ОД, снимали пластик с тоннеля и аккуратно сверлили дырочки под крепления, потом все собирали обратно. По-времени заняло где-то 1,5 часа. Чудак был с руками и головой, сделал все очень аккуратно! Я очень доволен! Ездить стало намного удобнее! Рекомендую!


Якщо у Вас цей же підлокітник, то чи немає проблемки з перевмиканням передач, і чи має підлокотник в середині кишеньок, бо з фото щось не дуже видно. ;)
Подлкотник этот взят у ОД по акции. Но, насколько я увидел здесь: http://www.ebay.com/itm/180910133319?_t ... 97.c0.m619
то крепления совершенно одиноковые! Думаю, что проблем с установкой не будет!

При переключении передач, наоборот - очень удобно! Рука лежит на подлокотнике, а работает только кисть. Верхняя крышка выдвигается вперед и можно подобрать себе удобное положение.

Сам подлокотник поднимается вверх на 90 градусов. Так же есть регулировка подлокотника по высоте.

Внутри - достаточно вместимый ящичек для всякой мелочевки. Обклеен каким-то материалом, типа бархотки, чтобы эта мелочевка не гримела в поездке...

На ебае, судя по подписям продавца, продаются румынские подлокотники и я думаю, что они сделаны в одном подвале с оригинальными... :shock:

Спасибо!

Удачи!
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Спасибо Master! наверно надо заказывать :)
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение shellfish »

Master писал(а): Подлкотник этот взят у ОД по акции. Но, насколько я увидел здесь: http://www.ebay.com/itm/180910133319?_t ... 97.c0.m619
то крепления совершенно одиноковые! Думаю, что проблем с установкой не будет!
По поводу креплений, это не совсем верно, если сравнение идет с оригинальным подлокотником.
Крепление универсального подлокотника по ссылке, действительно, не доставит хлопот при установке, и передачи переключать будет скорее более удобно, чем без подлокотника, НО:
1. оно довольно хлипкое. Опираться о него можно, но "налегать" - противопоказано.
2. оно в значительной мере затрудняет доступ к замкам ремней безопасности и "крутилкам" откидывания передних сидений. Не так, чтоб совсем нельзя пользоваться, но удобство пользования снижает.

Основной блок подлокотника там практически "один в один". А вот несущая часть крепления оригинального крепится непосредственно к центральному тоннелю (к металу), а не к его пластиковой накладке, и прячется внутри пластикового тоннеля, а не крепится снаружи. За счет этого, оно практически ничему не мешает (всё же, мешает полноценно пользоваться задним подстаканником), и сломать его - "проблематично".
Вот если бы "замутить" изготовление аналога оригинального крепления (там всего-то штамповка из листовой стали 2-2.5 мм, без претензий на декоративность), то к нему потом можно было бы брать любой основной блок универсального подлокотника, на любой "вкус и цвет".
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

shellfish писал(а): По поводу креплений, это не совсем верно, если сравнение идет с оригинальным подлокотником.
Крепление универсального подлокотника по ссылке, действительно, не доставит хлопот при установке, и передачи переключать будет скорее более удобно, чем без подлокотника, НО:
1. оно довольно хлипкое. Опираться о него можно, но "налегать" - противопоказано.
2. оно в значительной мере затрудняет доступ к замкам ремней безопасности и "крутилкам" откидывания передних сидений. Не так, чтоб совсем нельзя пользоваться, но удобство пользования снижает.
откуда такая уверенность? кто то ставил уже?
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Spirt »

Bogdanish4e писал(а):
shellfish писал(а): По поводу креплений, это не совсем верно, если сравнение идет с оригинальным подлокотником.
Крепление универсального подлокотника по ссылке, действительно, не доставит хлопот при установке, и передачи переключать будет скорее более удобно, чем без подлокотника, НО:
1. оно довольно хлипкое. Опираться о него можно, но "налегать" - противопоказано.
2. оно в значительной мере затрудняет доступ к замкам ремней безопасности и "крутилкам" откидывания передних сидений. Не так, чтоб совсем нельзя пользоваться, но удобство пользования снижает.
откуда такая уверенность? кто то ставил уже?
Стандартные точно такие же. Попасть по первой в замки ремней не возможно, точно также (нажать) подкрутить сидение - это верно подмечено, но привыкаешь быстро. А сидящий пассажир все время локтем цепляет подлокотник и он трещит по швам, было такое не раз, думал поломают, но в конце концов он выдерживал натиск. :)
Dev_
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:25
Модель автомобиля: Duster 4x2 Ambience Black
Страна, Город: LWO
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Dev_ »

Народ я собі не замовляв, тому наскільки він хороший важко сказати. Просто часто затарююсь на ebay одягом та інструментами, а допи дивлюся так для інформації. Знаю, що ціна оригінального десь 1500 грн, тому за 350 грн по ціні вигідно, а яке воно по якості - хз. Ззовні мені подобається, бо не глянцевий, і папілярні візерунки пальців на ньому не відображаються. На авторинках вони якісь дуже рагульські.

Фото, хто не бачив
Вложения
582887373_o.jpg
582887373_o.jpg (29.89 КБ) 5597 просмотров
582887360_o.jpg
582887360_o.jpg (36.99 КБ) 5597 просмотров
582887347_o.jpg
582887347_o.jpg (32.42 КБ) 5597 просмотров
582887334_o.jpg
582887334_o.jpg (40.72 КБ) 5597 просмотров
Ответить