Duster Black (Lviv)

Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение shellfish »

Bogdanish4e писал(а):откуда такая уверенность? кто то ставил уже?
Spirt писал(а):Стандартные точно такие же.
Универсальный я в Дастера тулить не пытался, сразу поставил оригинал. Но у меня стоял такой, как по ссылке, в предыдущем Логане.
Салоны Логана и Дастера ооочень мало отличаются. Поэтому, у меня была возможность сравнить. Вот я своё ИМХО и написал.
Кстати, тот, Логановский, ломался дважды (в области крепления). Один раз пассажир "прилег" неаккуратно, в другой - ребенок на него "взгромоздился". Оба раза его восстанавливал кустарным способом. Очень уж привык к нему. С ним водить удобней, тут ничего не скажешь. А с ремнями, пока "рука не набилась" у меня и моих наиболее частых пассажиров, был "гемор".
В Дастере с оригинальным подлокотником доступ к замкам и прочему намного свободнее.
А универсальный - в 4 - 5 раз дешевле. :lol: Выбор - за Вами.
Спасибо, что читали.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Andronn »

shellfish писал(а):С ним водить удобней, тут ничего не скажешь.
А в чем польза от подлокотника, рука может отдыхать? В каких случаях пользы больше или меньше (например город/трасса)? Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Boroda »

тот кто ездил с подлокотником,от него ужэ не откажется.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение shellfish »

Andronn писал(а):
shellfish писал(а):С ним водить удобней, тут ничего не скажешь.
А в чем польза от подлокотника, рука может отдыхать? В каких случаях пользы больше или меньше (например город/трасса)? Заранее спасибо.
Ну... Наверное, я подобрал неудачное слово. Подлокотник, скорее, дает не удобство, а добавляет комфорта. Каких-то объективных преимуществ драйверу, чтоб вести машину, подлокотник не добавляет.
Это субъективное "удобство". Где "удобнее" сидеть, на табуретке, или в кресле с подлокотниками? :) Кому так, кому эдак.
Под левую руку есть подлокотник на дверце. А правая,если не на руле, то её деть некуда, по большому счету. Подлокотник просто добавляет выбора в этом аспекте.
Если человек привык всегда держать обе руки на руле, то проку от подлокотника будет - 0, скорее всего.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Andronn »

shellfish писал(а): Ну... Наверное, я подобрал неудачное слово. Подлокотник, скорее, дает не удобство, а добавляет комфорта. Каких-то объективных преимуществ драйверу, чтоб вести машину, подлокотник не добавляет.
Это субъективное "удобство". Где "удобнее" сидеть, на табуретке, или в кресле с подлокотниками? :) Кому так, кому эдак.
Под левую руку есть подлокотник на дверце. А правая,если не на руле, то её деть некуда, по большому счету. Подлокотник просто добавляет выбора в этом аспекте.
Если человек привык всегда держать обе руки на руле, то проку от подлокотника будет - 0, скорее всего.
Спасибо большое за развернутый ответ. Именно это и хотелось понять. Я привык держать обе руки на руле при езде как по трассе так и по городу и поэтому наверное для меня подлокотник будет бессмысленной вещью. Когда руки устают я держу руль снизу и локти можно опустить на колени - так руки немного отдыхают если устали :)
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

shellfish писал(а): А универсальный - в 4 - 5 раз дешевле. :lol: Выбор - за Вами.
жаба давит 2100 выбросить на подлокотник - а очень хочу... вот и рассматриваю разные варианты...
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Nezloy »

Andronn писал(а):
shellfish писал(а):С ним водить удобней, тут ничего не скажешь.
А в чем польза от подлокотника, рука может отдыхать? В каких случаях пользы больше или меньше (например город/трасса)? Заранее спасибо.
могу за себя сказать - в длительных поездках очень удобно, рука отдыхает. в городе тоже - особенно когда в пробках надо переключаться все время. плюс дополнительное место под всякую мелочовку и не только. в минусах - для полной затяжки ручника (у меня 5 щелчков, надо подтянуть) надо природнимать подлокотник, чтобы дотянуть ручник.но потом он опускается на место. я привык уже, движение до автоматизма доведено. второй минус - со стороны пассажира не очень удобно пристегивать ремень безопасности, слегка мешает крепеж. в остальном - как уже писали - добавляет комфорта
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Spoiler!
Nezloy писал(а): в длительных поездках очень удобно, рука отдыхает. в городе тоже - особенно когда в пробках надо переключаться все время. плюс дополнительное место под всякую мелочовку и не только. в минусах - для полной затяжки ручника (у меня 5 щелчков, надо подтянуть) надо природнимать подлокотник, чтобы дотянуть ручник.но потом он опускается на место. я привык уже, движение до автоматизма доведено. второй минус - со стороны пассажира не очень удобно пристегивать ремень безопасности, слегка мешает крепеж. в остальном - как уже писали - добавляет комфорта
полностью согласен - комфорт реальный :) ручником я мало пользуюсь, ремень безопасности не надо щелкать туда-сюда - застегнул и едешь, тем более что я езжу в основном один...
вот все описывают, что с подлокотником комфортно, тоесть по идее у многих есть он... вопрос: ЧТО, ВСЕ УСТАНАВЛИВАЛИ ОРИГИНАЛЬНЫЙ У ОД???
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Boroda писал(а):машыну покупать,жаба не давила.
если не можешь ничего умного сказать лучше промолчи :evil: тут таких попи@деть хватает... и машИна через И пишется, а не Ы
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Duster Black (Lviv)

Непрочитанное сообщение Boroda »

мне насрать как пишется.я пошол и купил,людей бес толку не задрачивал.
Ответить