Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

Spoiler!
pvv писал(а):Сотрудники ДПС вполне вменяемые люди
А какую причину он называл? В ролике не слышно.
Аватара пользователя
pvv
Администратор
Администратор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:30
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-6, 4x4, Бензин + ГБО ZAVOLI
Страна, Город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение pvv »

Причина остановки "Отработка города.........."
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Такой причины нет. Если проходит операция, то вы можете узнать её название и уточнить по телефону доверия ГАИ так это или нет. В крайнем случае есть оперативный дежурный и 102. Если уж на то пошло. Хотя опять же - проще предъявить и поехать себе дальше.
Аватара пользователя
Phenomen
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:55
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 1,6i
Страна, Город: Украина Кривой Рог

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Phenomen »

Гаи разные бывают , как адекватные так и не очень . Честно сказать нету смысла , как некоторых видео показано так грубо и некультурно вести с ними разговор, придираясь даже к таким мелочам , как обращение инспектора не на государственном украинском языке... Лично я всегда после остановки , в случае когда ничего не нарушаю , не требую у них удостоверения и листка назначения , операции и так далее , сначала перед предъявлением документов , просто спрашиваю , причину остановки , в случае когда мне отвечают , что формальнач проверка документов и так далее , просто не давая им в руки предъявляю и проезжаю дальше ... Ну в случае же когда я действительно нарушил , сразу выхожу из машины мило здороваюсь с инспектором , и сразу же не давая сказать ему слово , предлагаю присесть к ним в машину со словами - " пройдемте к вашему авто поговорим :)" в большинстве случаев, сразу усевшись даю им документы и 50 грн ( потому как нарушение несерьезное превышение скорости на 3-10 км \ час от допустимого ) ну и через минутку я свободен ... Но как говорится в семье не без уродов , был у меня случай , когда при разговоре с инспектором вся моя культура и вежливость поплыла к чертям собачьим . На служебной газельке уже 3 Ий год так езжу сгорел правый Ксенон на ближнем , фара светит тускло . Остановили в час ночи , сказали о нарушении , и тут понеслась , я ему говорю одно а он мне в ответ совсем другое . Честно постоял бы и спорил с ними дальше но изза того что сильно спешил предложил инспектору 50 грн , на что он отреагировал следующим образом " ахаххх я сейчас у тебя тех осмотр заберу и машину на штраф площадку отправлю а ты мне 50 грн предлагаешь ??!! " ну мразь конкретная вообщем , нервы на исходе позднее время еще и нахожусь в кировоградской области , за это время уже б на 50 км был бы ближе к городу своему... Я уже и молчу о своих спорах о том что какраз таки достаточно левой горевшей фары и так далее ... Человеку просто захотелось содрать больше 50 грн хоть убейся . Просил 200 грн , но сошлись на 100 потом только отпустили домой ... На ровном месте ничего не нарушая отдал 100 грн . Так что не всегда попадаются нормальные и честные ГАИ обнаглевших и обожравшихся тоже хватает . Очень сильно жалею что не было при себе записывающих устройств , чтобы снять этот цирк ... Не знаю у многих наверное водителей в жизни бывали такие случаи , после которых просто невозможно уважать и ценить работников ДПС , но порой пользуясь случаем и временем они ох как злоупотребляют своими чрезмерными правами . Ведь согласитесь не в своем городе да и знакомых сверху беспокоить в столь позднее время да и что они сделают если проблема совсем другом городе ... А что касается записывающих устройств это конечно да , они некогда так не поступали бы увидев камеру :)
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Ну в случае же когда я действительно нарушил , сразу выхожу из машины мило здороваюсь с инспектором , и сразу же не давая сказать ему слово , предлагаю присесть к ним в машину
А руки не целуете ? Или может колени преклоняете ?
Извините за грубый сарказм, но мне лично противно унижаться ради сотни-другой. Я действую в противоположность вам. Не выхожу из машины, исключение только в случае если у меня есть такое желание - пообщаться с инспектором стоя. Не даю взяток. Не вступаю в полемику, заставляю действовать строго по уставу. Не признаю своей вины в любой ситуации, уверенно стою на позиции невиновности. За всё время мне выписали только один протокол, постановление по которому так и не пришло. И то я согласился на протокол, потому что время тогда было дороже денег. В остальных случаях нарушения ПДД выходил, как говорят, сухим из воды. Единственный мой козырь - знания.

Кто-то скажет, что некрасиво так делать, мол если нарушил - сознайся. А я не хочу и не буду. Считаю всю систему прогнившей и коррумпированной от головы до русых пят. Предназначение гаи - снижать аварийность на дорогах, призывать водителей к соблюдению правил и порядка. А у нас всё упирается в обогащение каких-то чиновников и начальников. Никто не пытается предупредить ДТП и ловить гонщиков и ублюдков, зато они полны восторга и радости, когда на вонючем Визире показывает больше 80км/ч (город). И расплывающийся в улыбке дядя с полосатой палкой бежит скорее взять "мзду" с несчастного пенсионера или честного работяги.
Аватара пользователя
Phenomen
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 17:55
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 1,6i
Страна, Город: Украина Кривой Рог

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Phenomen »

Ну во всяком случае моя политика такова , провинился , нарушил , плати штраф , ну в целях заплатить меньше , договаривайся с инспектором , мне лучше на 50 грн прокормить инспектора , чем протокол и в 2-3 раза больше типо государству ... Не каждому дано как вам господин Ecl , стоять и спорить на своем выносить мозг инспектору до тех пор , пока не отпустит :)
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Bune »

Когда то меня остановили ночью на Телиги, чет им непонравилось. Не успел узнать и даже начать диалог, как неожидано с визгом и дымом резины появились стритрейсеры, Мерс, Мустанг и еще какая то Тойота. Какое же счастливое лицо было у инспекторов. Они с таким удовольствием своими полосатиками им махали! Мне он только успел крикнуть через 20 м мол езжайте! :D
Spoiler!
Phenomen писал(а): выносить мозг инспектору до тех пор , пока не отпустит :)
А отпускает побырику ибо мимо проезжает столько вкусного и легкоусвояемого! :D
Изображение
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Ecliz »

мне лучше на 50 грн прокормить инспектора
Если бы деньги шли в его карман и полтинником бы всё ограничивалось, я бы может и задумался дать. Но в крупных городах меньше 100 не берут, и с этой сотни в лучшем случае десятка перепадёт инспектору(ам). А кормить воров и проходимцев у меня желания нет. Деньги со штрафа попадут в бюджет, как их там дальше - разворуют или пустят на благо автомобилистов решать не мне и повлиять на этот процесс я не могу.
Не каждому дано как вам господин Ecl , стоять и спорить на своем выносить мозг инспектору до тех пор , пока не отпустит
Знания - это не дар. Не нужно быть художником или композитором от рождения, чтоб почитать литературы и набраться знаний. Меня никто не учил как действовать в той или иной ситуации. Просто потратил время на прочтение того же 111 приказа МВД, на выдержки из законов и НПП, покурил форумы, посмотрел массу видео, т.о. определив для себя где и как стоит себя вести и чем можно апеллировать. Я не спорю с инспектором, считаю это бесполезной тратой своего и его времени. Просто беру ситуацию в свои руки, заставляя его действовать строго по инструкции.
Скажу вам по правде, в этой стране можно как угодно нарушать ПДД и всегда уходить от наказания. Даже выписанный протокол и постановление без проблем можно опротестовать в суде. А в корне этого как всегда лежит одно - алчность.
zau
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 18:00
Модель автомобиля: DUSTER Laureate 4x4 1.5 л Дизель МКП6 оливковый металлик
Страна, Город: Харьков
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение zau »

Ecliz писал(а): Даже выписанный протокол и постановление без проблем можно опротестовать в суде. А в корне этого как всегда лежит одно - алчность.
знаете ваш "сарказм" заставил меня таки сказать своё мнение. может вы излишне горячитесь, но если это не так и это есть ваша жизненная позиция, то это грустно - для меня.

во-первых совесть должна быть в себе, а не в других, это как разруха, которая начинается не с сортиров.

вы ни разу не были в суде и ни разу не попадались по настоящему, в этом причина вашей самоуверенности - это не ваша заслуга, а их недоработка.
из своего небогатого жизненного опыта могу сказать, что идти до победного можно лишь когда есть абсолютная уверенность в собственной правоте и с чистой совестью.

о себе могу сказать, что я точно также в случае своей вины не иду на конфликт и сразу признаю свою вину инспектору. если у меня нет времени и мне предложат, то я могу решить вопрос на месте, а так - пишите протокол, я оплачу штраф, ДАЖЕ если не придет "письмо счастья".

ей богу, расстроило меня ваше отношение, этот максимализм и даже радикализм. для чего? а смысл? кого вы перевоспитываете?

есть в этой жизни вещи, за которые стоит стоять до последнего, но здесь не тот случай, это не та битва, в которую стоит вступать.

ЗЫ могу сказать с уверенностью на 100% в данный момент ВСЕ дела в судах принимаются в пользу ГАИ, ибо бюджет. слышал не раз, убедился: у нашего водителя на фуре, которая на фирму, при остановке потребовали журнал регистрации пробегов и отдыха (не помню точно как оно называется). не было естественно - написали протокол.
компания у нас серьезная и юристы фаховые за хорошую зп взялись за дело. ИЗ ПРИНЦИПА, потому что из-за 1700грн штрафа по другому быть не может.
в законе написано, что данный журнал нужен для МЕЖДУНАРОДНЫХ перевозок и ТОЧКА без если и прочих "лазеек". с этим в суд и пошли. решение в пользу ГАИ и БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ обжалования в высших инстанциях ;) заняло это пару месяцев и кучу времени. Одна положительная сторона - юристы размялись.
Аватара пользователя
Master
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:23
Модель автомобиля: Laureate 1.5 dci / 4x4 / Black Pearl
Страна, Город: Украина, Одесса
Откуда: Одесса, Украина

Re: Неправомерные действия сотрудников ГАИ

Непрочитанное сообщение Master »

А вот так попробуйте!!! :lol:
Вложения
Памятка сотруднику ДПС.jpg
Памятка сотруднику ДПС.jpg (39.47 КБ) 18289 просмотров
Изображение

Когда, кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!
Генри Форд


Изображение
Ответить