Дастер в кредит, что и как.

Артемидий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:22
Модель автомобиля: Ford Ranger, 2018, 2,2 tdCi
Страна, Город: Николаев
Откуда: Николаев

Дастер в кредит, что и как.

Непрочитанное сообщение Артемидий »

Не хватает на желаемую комплектацию процентов 25-30 (хватает аккурат на "сандерика", но это другая история).
Вроде бы все просто, но есть ведь еще всякие КАСКи и ОСАГи, вот и выпал вопрос, в какие деньги выльются доплаты, чтоб грамотно рассчитать? Какие страховые компании навязывают? Ну и тд.
Кто в кредит брал, подскажите, а то еще ни разу ими не пользовался :oops: .

Да простят меня модераторы, если это уже обсуждалось и да наставят на путь истинный :roll:
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер в кредит, что и как.

Непрочитанное сообщение Andronn »

Советую почитать вот этот раздел на сайте Рено, скорее всего у них будут самые выгодные условия.
Аватара пользователя
sambas
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 21:17
Модель автомобиля: лауреат моноприводный
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер в кредит, что и как.

Непрочитанное сообщение sambas »

Схлди в салон, попроси сделать подробную распечатку по всем статьям расходов. Мне распечатали, как показала практика - никаких "сюрпризов" в процессе покупки и оформления кредита не вылезло, были те же суммы, те же проценты, те же сроки...
Насчет страховой, в принципе не навязывают, хочешь через салон страхуй, хочешь - в лбой другой конторе, при условии, что она акредитована в этом банке, т.е. банк ее признает.
Артемидий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2013, 20:22
Модель автомобиля: Ford Ranger, 2018, 2,2 tdCi
Страна, Город: Николаев
Откуда: Николаев

Re: Дастер в кредит, что и как.

Непрочитанное сообщение Артемидий »

полное КАСКО с возможностью приобретения в кредит
Ага, это, я так понял, каска разбивается по взносам на весь срок выплат?
Просто, я тут где-то на форуме пару дней назад (сечас не найду) наткнулся на сообщение, что кому-то почти 20 тыс на страховку насчитали.
sambas писал(а):Схлди в салон, попроси сделать подробную распечатку по всем статьям расходов. Мне распечатали, как показала практика - никаких "сюрпризов" в процессе покупки и оформления кредита не вылезло, были те же суммы, те же проценты, те же сроки...
Насчет страховой, в принципе не навязывают, хочешь через салон страхуй, хочешь - в лбой другой конторе, при условии, что она акредитована в этом банке, т.е. банк ее признает.
Спасибо
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер в кредит, что и как.

Непрочитанное сообщение Andronn »

Каско стоит примерно 5-8% от стоимости авто. Зависит от страховой и условий.
Варианты оплаты тоже разные бывают, чаще всего берут все деньги сразу, но есть варианты оплаты в несколько платежей.
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дастер в кредит, что и как.

Непрочитанное сообщение eastep »

Артемидий писал(а):...Просто, я тут где-то на форуме пару дней назад (сечас не найду) наткнулся на сообщение, что кому-то почти 20 тыс на страховку насчитали.
20 - это скорее всего КАСКО + пенсионный фонд + регистрация в ГАИ, т.е. это все доп. платежи помимо стоимости самого авто.
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дастер в кредит, что и как.

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

Артемидий писал(а): Не хватает на желаемую комплектацию процентов 25-30
Связаться с банками, будет не хватать в несколько раз больше.... ИМХО лучше безлошадным побыть, поднакопить и купить сразу, но не переплачивать с нашими %-ми! :(
много знакомых вляпалось с автокредитами, машины для них ЗОЛОТЫЕ!...
Alex_Fox
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:56
Модель автомобиля: Renault Duster, 1.5 diesel, 4x4
Страна, Город: Киев

Re: Дастер в кредит, что и как.

Непрочитанное сообщение Alex_Fox »

Расскажу, как покупал я.
Цена со скидкой 192250.
Во первых, тогда рено-финанс предлагала при 65% (по моему) оплате нулевую рассрочку на 2 года.
Сейчас смотю есть только ноль на год при 50% оплаты. Польза была в том, что если в рассрочку, то гарантия автоматом 5 лет.
Но пришлось запплатить разовый взнос за использования кредита (2,5% по моему). Вышло все равно дешевле, чем докупить 3 года гарантии. :)
КАСКО обошлось в 12 с чемто тыс грн.
Про платежи за регистрацию писал тут: http://www.forum.renault-duster.com.ua/ ... =20#p18161
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Дастер в кредит, что и как.

Непрочитанное сообщение VVS »

Lerush писал(а): Связаться с банками, будет не хватать в несколько раз больше.... ИМХО лучше безлошадным побыть, поднакопить и купить сразу, но не переплачивать с нашими %-ми! :(
много знакомых вляпалось с автокредитами, машины для них ЗОЛОТЫЕ!...
Ну если брать под 25% годовых - то да.
Сам не люблю кредитов и никогда их не брал.
До покупки авто %).
Дважды брал по рено финанс - оба раза 0% на два года при 50% взносе. И в обоих случаях затраты на кредит+каско на два года оказывались меньше, чем рост стоимости авто за это же время.
Так что нужно смотреть-считать-прикидывать.
Жаль, что сейчас уже не дают на таких условиях.
У меня тогда не было ни страхования жизни (пытались предложить - отказался, они не настаивали) и не было страхования кредита (этого я вообще не пойму - в саму кредитную ставку уже заложен риск - какое еще дополнительное страхование? Если страхуете - снижайте основную ставку. А то хочется и заработать, и не рисковать....)
Аватара пользователя
Barmaglot
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:14
Модель автомобиля: Renault Duster 4x4, 1.6, МТ-6, Оливковый
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Дастер в кредит, что и как.

Непрочитанное сообщение Barmaglot »

VVS писал(а): Дважды брал по рено финанс - оба раза 0% на два года при 50% взносе. И в обоих случаях затраты на кредит+каско на два года оказывались меньше, чем рост стоимости авто за это же время.
Так что нужно смотреть-считать-прикидывать.
эт точно... чем дольше не платишь, тем больше машины дорожают, а деньги обесцениваются... :)
Ответить