РУ не отвечает за действия дилеров

Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: РУ не отвечает за действия дилеров

Непрочитанное сообщение Andronn »

Будем верить и надеться что так и есть и что справедливость победит :)
Аватара пользователя
espace
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 14:40
Откуда: Украина .Киев
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: РУ не отвечает за действия дилеров

Непрочитанное сообщение espace »

а теперь , прежде чем закрыть тему ( или не закрыть если не будет уж очень сильных эмоциональных всплесков ) , для того чтобы уляглись немного эмоции .
можно тут сыпать статьями из законов и кодексов ( уж поверьте я их перечитал в свое время с юристами достаточно ) , можно раздуть тему на десятки страниц .
НО...
любой суд потребует проведения экспертизы ( изначально за ваш счет ) . и если выяснится что хоть один нештатный винт вкручен или хоть одно не штатное отверстие просверлено .
то ни о какой вине РУ речи идти не будет .
я все это проходил , старожилы помнят .
почему гарантия не распространяется на автомобили для автошкол или для авто которые участвуют в соревнованиях ?
потому что они используются в нештатных для стандартного автомобиля условиях .
практически то же самое и тут .
автомобиль достаточно сложная конструкция ( на проведение гарантийных изысканий с какой нибудь кофемолкой уходят недели )
правильную работу не штатного оборудования обеспечивает на свой страх и риск установщик , он должен установить его согласно требованиям производителя .
если же выяснится ,что в списке автомобилей для которых предназначено оборудование автомобиль Рено Дастер не числится....или установлена не та модель ....( о чем косвенно свидетельствует отказ вписать его в акт )
Если же он числится но при этом , как пишет топикстартер его ремонтировали несколько раз .это свидетельствует о не качественном изделии либо о не качественной установке .

PS мне пожалуйста в личку вин машины , название бывшего ОД
И мой вам и всем совет :
1, не ставьте , до окончания гарантии всякую хрень . при установке которой требуется столь кардинальное вмешательство в личную жизнь автомобиля
2, собирайте все бумаги ( я даже молдинги боковые устанавливал у ОД , о чем у меня есть соответствуюшая бумага )
3, снимайте его нафиг


все вернулись домой , поужинали , все в хорошем расположении духа
давайте еше подумаем и без эмоций будем стараться решать проблему

за сим разрешите откланяться
пойду поем
ЗАКАЗ З.ЧАСТЕЙ 3-10 дней ДЕШЕВЛЕ !
icq 369-227-828 skype: maxespace , VIBER почти всегда
ЗАПЧАСТИ МОЖНО КУПИТЬ ТУТ
Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»
Duster 4x4 1.5dci
запчасти 0503113895 максим , услуги сто
ИзображениеИзображение
bosha
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:18
Модель автомобиля: DUSTER 4-2 дизель
Страна, Город: ОДЕССА
Поблагодарили: 1 раз

Re: РУ не отвечает за действия дилеров

Непрочитанное сообщение bosha »

Ecliz писал(а):Бюджетность тут непричём. Дело в обычной жадности, РУ не хочет возиться с проблемами из-за бывшего ОД, которых возможно было и так не мало (нам это неизвестно). Отказ РУ в данном случае ничем не обоснован. И при всём уважении к нашим заботливым модераторам - они говорят абсолютную ерунду.
СТО в данном случае может и вероятней всего пошлёт с этой претензией человека, мотивируя это простым ответом - мы не официальный дилер рено. И чем они не правы ? Неважно по их халатности возникла проблема или нет. Никаких лицензий у них сейчас нет, поэтому никакой речи идти не может о гарантийном обслуживании. Пускай РУ разбирается виновата случайность или кривые руки ОД или ещё что-то. Сейчас это заботы РУ, поскольку гарантийные обязательства лежат в первую очередь на нём, а уже потом на ОД.

Первая и самая главная задача РУ
Контроль РУ заОД -это их святая и первоочереднаязадача!
Мне обидно за человека вдвойне, поскольку я мог бы оказаться в такой же ситуации. Особенно учитывая, что покупал машину у того же ОД.[/quote

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!
А если РУ не отреагирует на уточняющий момент (смысл действительно двоякий), предлагаю провести голосование о правельности его действий по отношению к потребителю. А результаты всей переписки и мнение большинства владельцев авто РЕНО ДАСТЕР по итогам голосования направить все таки во ФРАНЦИЮ в РЕНО. Пусть знают о состоянии дел и мнении о сервисе РЕНО на УКРАИНЕ.
Руководство РУ считаю бездельниками или не компетентными людьми.Этот форум читают тысячи потенциальных покупателей и что они подумают...
Сервис РЕНО Г....; ОБЯЗАТЕЛЬСТВА НЕ ВЫПОЛНЯЮТСЯ; И ТД. дешевле было бы решить проблему с ОД даже за свой счет!
ytvz
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:15
Модель автомобиля: DUSTER Лауреат 1.6 4х2
Страна, Город: Украина Киев

Re: РУ не отвечает за действия дилеров

Непрочитанное сообщение ytvz »

Всем привет. Немного информации относительно этой темы! Я сам являюсь работником ОД AUDI и хотел-бы немного прояснить ситуацию по поводу гаранти. На все допы устанавливаемые на нашем предприяти гарантию поддержываем МЫ и ТОЛЬКО МЫ. Ибо даже установка какого нибудь банального девайса может повлиять на гарантийные обязательста со стороны завода. В таких случаях выкручиваемся САМИ. И по большому счету ОД должен был информировать клиента о таких последствиях. Но как показывает практика «кто откажется от возможности заработать» Подвожу черту под выше сказаным 1 Вариант попытатся взыскать с бывшего ОД деньги за нанесеный мат. ущерб. 2 Вариант смотри выше.
Spirt
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 14:37
Страна, Город: *******
Поблагодарили: 1 раз

Re: РУ не отвечает за действия дилеров

Непрочитанное сообщение Spirt »

Фух - осилил.... :) 2стр - прочел одним махом.
Оки можете не соглашаться, я же не наставиваю, а лишь изложил и подтвердил слова Эспейса. Ну страна у нас такая - что челобитную отдавать нужно. Необходимо пробовать решить вопрос мирным способом.
А относительно РУ - ответ их вполне адекватный. Еще раз говорю, как вариант оговорить с РУ эту проблему и поехать на устранение к другому ОД мотивируя тем что реальный ОД который был обязан откланяться - сделал лыжи.
Кому сильно неймется - перечитайте посты Эспейса - там все четко расписано. (И опять - со мной соглашаться не нужно - необходимо иметь свою точку зрения 8-) ). Из всего написанного можно выбрать подходящий вариант.

И теперь такая каша пошла - и не нужно мне рассказывать, что все гладко и четко.... Меня это же и достало в корень, надеюсь теперь большинство поймет......
Искусство - нельзя уничтожить!
---------------------------------
Изображение
Dana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:51
Модель автомобиля: Duster Laureate, 4WD, бензин
Откуда: Одесса

Re: РУ не отвечает за действия дилеров

Непрочитанное сообщение Dana »

Ecliz писал(а):
Обратитесь в авто-груп или в аис - пускай выдадут вам акт не просто с "механическим вмешательством", а с уточнением по каким причинам вмешательство было (установка замка кпп). С ним и с актами выполненных работ с адиса обратитесь в РУ. Я думаю причина отказа как раз в том, что не конкретизировано что за вмешательство, кто туда вмешивался и для чего.
to "Ecliz" - Если покупали авто у того же ОД, Вам, полагаю, будет интересно.
На данный момент на СТО Авто Групп работает некто Евгений, который и принимал у нас авто со сломаным узлом КПП.
Этот же самый Евгений работал на Адис-авто год назад и занимался вопросом установки нам допов. И точно знал, что за Construct нам ставят.
И теперь именно он, будучи теперь сотрудником Авто Групп на просьбу выдать нам акт о причинах поломки авто, где будет прописано слово Construct, ответил: "Может давайте мы поможем вам решить вопрос с Адис-авто?".
На требование предоставить не отписку с механическим вмешательством, а акт дефектовки! (научили умные люди), ответил - "Не знаю, что это такое".
РУ точно знает, что речь идет о Construct, ибо откуда тогда слова "неоммологированное производителем оборудование".

Если интересно, могу на всеобщее обозрение выложить официальный ответ РУ (требовала в письменном виде).
Spirt писал(а):Фух - осилил.... :) Еще раз говорю, как вариант оговорить с РУ эту проблему и поехать на устранение к другому ОД мотивируя тем что реальный ОД который был обязан откланяться - сделал лыжи.
Именно это мы и сделали. Однако там те же люди. Отказ признать проблему Construct.
Dana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:51
Модель автомобиля: Duster Laureate, 4WD, бензин
Откуда: Одесса

Re: РУ не отвечает за действия дилеров

Непрочитанное сообщение Dana »

Была еще мысль поехать к Адис-авто (бывшему ОД, который устанавливал Construct) и попросить поискать что-то вроде сертификата. Или какую другую бумажку, которая подтверждала бы оммологирование РУ это чертового Construct. Хотя наверное они там всё уже знают и просто посмеются.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: РУ не отвечает за действия дилеров

Непрочитанное сообщение Andronn »

Думаю что тяжело сдержать эмоции потому что каждый себя поставил на место Даны и понял что нет никаких гарантий что с ним такое не случится. Никто ведь не информировал о том что в автомобиль лучше не лазить и не ставить всякие сложные устройства, многие, так не делали потому что сами это понимают, а другие в этом не разбираются и доверяются ОД... А у нас как всегда верить можно только себе и надо 10 раз перепроверять чужие слова и действия...
Dana
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:51
Модель автомобиля: Duster Laureate, 4WD, бензин
Откуда: Одесса

Re: РУ не отвечает за действия дилеров

Непрочитанное сообщение Dana »

Не совсем так.
Устройство предполагалось простое как валенок. Подобное уже лет 10 стоит на Ланосе и оба хорошо себя чувствуют.
Проблема в том, что на Ланосе допотопный кондовый штырь, а у нас модный ключ и пара проводочков.
Мастер, когда последний раз чинил его, спросил - "На куя вы его ставили? Защита исключительно от наркоманов. Под капотом перекусывается проводок и фсе!"
Аватара пользователя
Bune
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2л, Laureate, Белый
Страна, Город: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: РУ не отвечает за действия дилеров

Непрочитанное сообщение Bune »

Dana писал(а):Не совсем так.
Устройство предполагалось простое как валенок. Подобное уже лет 10 стоит на Ланосе и оба хорошо себя чувствуют.
Проблема в том, что на Ланосе допотопный кондовый штырь, а у нас модный ключ и пара проводочков.
Мастер, когда последний раз чинил его, спросил - "На куя вы его ставили? Защита исключительно от наркоманов. Под капотом перекусывается проводок и фсе!"
Spoiler!
нука посмотри, этот ставили? вродь офсайт http://www.constructrus.ru/catalog/657
Изображение
Ответить