Примите к себе в семью?

savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Примите к себе в семью?

Непрочитанное сообщение savgrain »

Не, у меня синий космос. ))
Danilo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:47
Страна, Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Примите к себе в семью?

Непрочитанное сообщение Danilo »

savgrain писал(а):Уже месяц езжу на дастере 2018. До этого был дастер 2016 г.в. Ранница есть. Будет время, напишу поподробнее, а пока могу только сказать что на прошлом при 3000 оборотах скорость была 130 км. А сейчас при той же комплектации ( дизель, полный привод и полная комплектация вплоть до 4-х камер покругу) при скорости 130 км. у меня 2700 об.м.
Насколько жестче стала подвеска в сравнении со старым дастером?
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Примите к себе в семью?

Непрочитанное сообщение savgrain »

Жестче точно не стало. А вот в салоне ездить стало приятней. Салон стал тише, шум двигателя и улици стал меньше. В салоне говорили что обезшумки добавили, не верил. Но теперь вижу что таки да, добавили. Много добавилось приятных мелочей.
Danilo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:47
Страна, Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Примите к себе в семью?

Непрочитанное сообщение Danilo »

А по динамике разгона - есть изменения по сравнению с предидущим дастером?
Знаю, что в новом удлинили 5 и 6-ю передачи.
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Примите к себе в семью?

Непрочитанное сообщение savgrain »

На предыдущем моём дастере не было системы ЭКО, на этом стоит. Пока у меня всего 1400 км. пробега. Вроде как ещё обкатка и особо гонять не пробовал. Но когда отключаешь ЭКО, машина заметно веселее идёт. Но я не отключаю. Расход по городу в районе 7 литров. Когда больше, когда меньше но то что точно меньше чем на предыдущем это факт. Как пишут в книге, дизельный двигатель выходит на свой рабочий уровень после 6000 км. В болото или снег конечно буду ЭКО отключать, и то если понадобится. На предыдущем таких показателей по расходу добиться не получалось. Ну, если ехать по городу без пробок и по трассе со скоростью 110, то может и получится. А вот систему старт-стоп двигателя на светофорах я всегда отключаю. Думаю что стартеру не очень нравится запускать двигатель каждый раз после остановки в пробах и на светофорах. И пока жалею что взял с системой бесключевого доступа. Может просто ещё не привык.
Danilo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:47
Страна, Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Примите к себе в семью?

Непрочитанное сообщение Danilo »

7 литров по городу - это так уж мало. На каких АЗС заправляетесь? По городу катаетесь в режиме 4WD или 2WD? Стартуете с 1-й или со 2-й?
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Примите к себе в семью?

Непрочитанное сообщение savgrain »

Раньше стартовал с 2 передачи, потом почитал на всяких форумах разные мнения дастероводов и сделал для себя вывод что буду стартовать с 1 передачи. Езжу постоянно на 2wd. Зимой, ещё на предыдущем дастере, переходил на авто только когда был гололёд или снег. На этом буду так же. Постоянно заправляюсь на WOG-е. Сегодня ездил за город, поставил круиз-контроль на 130км. расход был 6.1 литра. А, ещё забыл сказать, климат-контроль всегда работает. На мощность двигателя вообще не влияет. Да и расход смотрю особо тоже не страдает. В общем по сравнению с предыдущей моделью изменения ощутимые. На прошлом дастере хотел менять колонки. Я не меломан, но звук мне не нравился. Тут звук лучше, да и добавили пищалки на торпеде. Двери на дастере 2018 закрываются более глухо, если так можно выразиться. Вроде как они лучше обезшумленны чем в предыдущем.
Danilo
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 17:47
Страна, Город: Kyiv, Ukraine
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Примите к себе в семью?

Непрочитанное сообщение Danilo »

6.1 л при 130 км/ч - это очень неплохо. Хотя уверен, БК привирает, и реально там будет 6.5 или выше.
Ночью/ в туман/ сильный дождь доводилось ездить? Как оцениваете ближний и дальний свет?
savgrain
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 17:08
Модель автомобиля: RENAULT DUSTER PRIVILEGE 4х4, дизель 1,5 2018 г.
Страна, Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Примите к себе в семью?

Непрочитанное сообщение savgrain »

Ночью пока не ездит, в туман тоже. Завтра еду в Кишинёв, обратно буду ехать уже будет темно. Протестирую и ближний и дальний. А вот в дождь ездил. На предыдущем дворники были разные по длине. Водительский длинее . Капля по лобовому не бежала. А тут дворники одинаковые и постоянно бежит капля посерединне стекла. Надо купить водительский чуть длинее и проблемка уйдёт. А не счётпривирает ли БК, так это может быть. Точных замерос не делал, но топлива хватает на бóльшее растояние чем на предыдущем. Может мне просто тах хочется верить)))
nesmer
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 31 май 2018, 16:12
Модель автомобиля: Рено Дастер 4х4 2018г
Страна, Город: Днепр
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Примите к себе в семью?

Непрочитанное сообщение nesmer »

Насчет дворников согласен,стекло позволяет 60х40,замерял.А вот режим "ЭКО"поможет только на трассе,в городе тупизна капец... :mrgreen:
Ответить