Вопрос к владельцам прицепа или лафета

denisbond
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 13:08
Модель автомобиля: Duster 2016
Страна, Город: Черкассы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос к владельцам прицепа или лафета

Непрочитанное сообщение denisbond »

Всем привет!

Отъездил 2 года с неподключеными фонарями на лафете и вот решил вернуться к этой проблеме. А проблема вот в чем, после покупки машины 2 года назад себе купил фаркоп от стороннего производителя со всеми проводами и фурнитурой для подключения прицепа или лафета, прикрутил фаркоп подключил по схеме все провода, вроди работает и тут такая беда, габариты работают, тормоз работает, а вот на поворотах свет не включается слышно что залипает релюшка поворотники на самой машине и на прицепе 1 раз мигают и дальше отключаются и постоянно слышно щелканье реле, тоесть не хватает мощности ???? Тогда отрубил я повороты и ездил 2 года только с габаритами, а вот сейчас хочу разобраться в проблеме. Может у кого-то было такое? как решили? я вот думаю купить диодные фонари на прицеп, мощность у них меньше, а то лезть в электронику машины не охота(((
Аватара пользователя
Palych
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:20
Модель автомобиля: Рено Дастер лауреат 2,0 4х4 серый базальт
Страна, Город: Украина, Харьковская обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам прицепа или лафета

Непрочитанное сообщение Palych »

Как вариант, попробуй проверить для начала контрольной лампой 21 вт розетку, а так же работу фонарей прицепа без подключения к авто.
Не стоит относится к жизни слишком серьёзно - все равно из этой передряги живым не выбраться...
denisbond
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 13:08
Модель автомобиля: Duster 2016
Страна, Город: Черкассы
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос к владельцам прицепа или лафета

Непрочитанное сообщение denisbond »

все работает нормально, вольтаж нормальный, лампы на лафете работают нормально и при подключении на другое авто все нормально функционирует!
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос к владельцам прицепа или лафета

Непрочитанное сообщение shellfish »

К сожалению компетентно прокомментировать не могу. Не специалист. Но, может поможет выбрать правильное направление поиска проблемы.
Мне фаркоп устанавливали ОД, но при установке было две опции по штатной проводке для фаркопа на Дастере. Одна "с контролем" ламп прицепа, вторая "без контроля".
Я выбрал вторую, т.к. прицепом пользуюсь ну очень от случая к случаю (раз, два в год), и не видел смысла "платить больше".
Так вот, при этом варианте проводки электроника Дастера электрических цепей прицепа вообще не видит. Рабочие или нерабочие лампы в фонарях прицепа никакого эфекта не дают. Все работает как "без прицепа". Лампы обычные, еще "советские" (прицепу скоро 40-ковник стукнет :D ). Приходится работоспособность сигналов проверять визуально перед поездкой с прицепом.
Как оно работает при варианте проводки "с контролем" сказать не могу, не пробовал. Но, очевидно там допнагрузка в цепях сигналов как-то учитывается. И вариант прокладки цепей очевидно другой.
Так много написал, только чтоб сказать, что варианты подключения "фишки" фаркопа к "мозгам" Дастера, существуют разные. :roll:
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
rexero
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 19:53
Страна, Город: Kyiv

Re: Вопрос к владельцам прицепа или лафета

Непрочитанное сообщение rexero »

denisbond писал(а):Всем привет!
на поворотах свет не включается слышно что залипает релюшка поворотники на самой машине и на прицепе 1 раз мигают и дальше отключаются и постоянно слышно щелканье реле, тоесть не хватает мощности ????
если попростому, помогут доп реле, коммутация лампочек от +12В от зажигания с управляющим сигналом от штатных поворотников.
Сейчас так никто не заморачивается, ставят готовые "модуль прицепа", они есть универсальные с/без "контроля ламп прицепа", защита и и пр. на воротами.
Ответить