ECO режим

igoryt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:42
Модель автомобиля: Duster Privilege 1.5 4х4
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

ECO режим

Непрочитанное сообщение igoryt »

Доброго времени суток! У меня Дастер привиледж 2017года. Машина досталась мне с 3мя заглушками справа от крутилки полного привода. Начитавшись в инете за эко режим и что его включают перемкнув перемычкой 2 провода, заказал себе оригинальную кнопку ЭКО, сегодня ее получил, достал панельку. Там обнаружим 2 разьемма(папы) в правой и центральной заглушке. Правый разьем в кнопку не втыкался ( неподходят расположение направляющих) Центральный подошел под кнопку. Завожу авто - нажимаю кнопку и ничего не происходит :(. Вопросс: Может ли такое быть, что это разьем от другой функии (или там четко если кнопка для одной функции то и направляющие у папы будут только под нее) или у меня в мозгах авто незаложено вообще включение ЭКО режима?
Аватара пользователя
dzhonja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 13:09
Модель автомобиля: Renault Duster 1.5DCi, 4WD, KOZAK
Страна, Город: Ukraine, Odessa
Поблагодарили: 2 раза

Re: ECO режим

Непрочитанное сообщение dzhonja »

Я могу ошибаться, я когда обновлял прошивку магнитолы, нашел где включается ЕСО режим в магнитоле, но он у меня ничего не показывал, возможно Вам кроме кнопки нужно еще активировать сам режим в магнитоле. и у меня стоит система ЕСП, ее кнопка как раз по середине (2ая от крутилки привода).
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: ECO режим

Непрочитанное сообщение DIM »

igoryt писал(а):Доброго времени суток! У меня Дастер привиледж 2017года. Машина досталась мне с 3мя заглушками справа от крутилки полного привода. Начитавшись в инете за эко режим и что его включают перемкнув перемычкой 2 провода, заказал себе оригинальную кнопку ЭКО, сегодня ее получил, достал панельку. Там обнаружим 2 разьемма(папы) в правой и центральной заглушке. Правый разьем в кнопку не втыкался ( неподходят расположение направляющих) Центральный подошел под кнопку. Завожу авто - нажимаю кнопку и ничего не происходит :(. Вопросс: Может ли такое быть, что это разьем от другой функии (или там четко если кнопка для одной функции то и направляющие у папы будут только под нее) или у меня в мозгах авто незаложено вообще включение ЭКО режима?
читал про ЕКО режим на логанах. ничего полезного для авто. придушивает двигатель за счет обеднения воздушно-топливной смеси.
Для того, что бы он заработал, должен быть прописан в "мозгах" и активирован
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
igoryt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:42
Модель автомобиля: Duster Privilege 1.5 4х4
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ECO режим

Непрочитанное сообщение igoryt »

Ребят, а у кого стоит с завода кнопка ЭКО можете глянуть какие цвета проводов приходят на нее? Там несложно, плоской отверткой поддеть панельку с кнопками и она сразу открывается
igoryt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:42
Модель автомобиля: Duster Privilege 1.5 4х4
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ECO режим

Непрочитанное сообщение igoryt »

dzhonja писал(а):Я могу ошибаться, я когда обновлял прошивку магнитолы, нашел где включается ЕСО режим в магнитоле, но он у меня ничего не показывал, возможно Вам кроме кнопки нужно еще активировать сам режим в магнитоле. и у меня стоит система ЕСП, ее кнопка как раз по середине (2ая от крутилки привода).
А где вы нашли в магнитоле этот режим?
Аватара пользователя
Nezloy
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 16:33
Модель автомобиля: Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Страна, Город: Украина, Киев
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: ECO режим

Непрочитанное сообщение Nezloy »

igoryt писал(а):Ребят, а у кого стоит с завода кнопка ЭКО можете глянуть какие цвета проводов приходят на нее? Там несложно, плоской отверткой поддеть панельку с кнопками и она сразу открывается
в магнитоле есть режим drive eco, это вывод показателей компьютера по расходу, пробегу и так далее. на фазе 2 не работает в виду отсутствия коммутации магнитолы и БК. надо переходник покупать. а режим эко включается кнопкой, он у нас прошит в БК. видел на drive2.ru как кнопку ставили, поищите там
Renault Duster Cross 1,5 Diesel (110 л.с.) 4x4, серый камень
Изображение
Аватара пользователя
quq
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:39
Модель автомобиля: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
Страна, Город: Ебург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ECO режим

Непрочитанное сообщение quq »

igoryt писал(а): стоит с завода кнопка ЭКО можете глянуть какие цвета проводов приходят на нее?
Spoiler!
кнопка Эко.jpg
кнопка Эко.jpg (322.22 КБ) 17256 просмотров
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
igoryt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:42
Модель автомобиля: Duster Privilege 1.5 4х4
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ECO режим

Непрочитанное сообщение igoryt »

Спасибо, у меня синий разьем не лезет в кнопку)) лезет соседний черный
Вложения
IMG-9b40603eb0a1ec80d65ba6c3cdc2bbd8-V.jpg
IMG-9b40603eb0a1ec80d65ba6c3cdc2bbd8-V.jpg (394 КБ) 17241 просмотр
Аватара пользователя
quq
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 07:39
Модель автомобиля: Duster2015 2.0 4wd МКП ESP
Страна, Город: Ебург
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ECO режим

Непрочитанное сообщение quq »

может схема поможет
Spoiler!
Кнопка ЭKO.png
Кнопка ЭKO.png (14.21 КБ) 17184 просмотра
Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун
igoryt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:42
Модель автомобиля: Duster Privilege 1.5 4х4
Страна, Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: ECO режим

Непрочитанное сообщение igoryt »

quq писал(а):может схема поможет
Spoiler!
Кнопка ЭKO.png
А где блок искать с этим 7м пином?)
Ответить