Страница 1 из 1

выбор: гарантия 3года VS 5 лет VS полный отказ

Добавлено: 27 дек 2012, 15:19
mixai
Все что вы делаете – вы делаете на свой страх и риск!
Администрация сайта, админы, модераторы и редакторы форума, темы, пользователи и я лично за ваш выбор ответственности не несем! Это ваше И ТОЛЬКО ВАШЕ решение!

итак – ГАРАНТИЯ!
Существует несколько основных, я бы сказал, базовых мнений (а дальше их вариаций) касательно гарантии.
1. ГАРАНТИЯ - это доиловка.
Вот типичное суждение: автор- Лександ Ивелзи:
«Коротко. Гарантия - это дорого и бессмысленно, если проходить ее всю. Надо спрыгивать после ТО1. Все остальное - аргументы, почему я так думаю.
Почему все не советуют спрыгивать с гарантии. Читаю состав работ на ТО - улыбаюсь, это все можно сделать самому или за 50 грн. на любом СТО. Визуально проверить дворники, долить жидкости, проверить наклейки... Масло поменять, фильтра - это самое сложное. Пример работ по ТО здесь. И за это 1400-1500 грн. Кстати по фильтрам - в обычных магазинах все это стоит дешевле гораздо (фильтра Filtron, SCT, Hexen и прочие). В общем, смысла в гарантии не вижу. Каждые 10000 по 1500 отдавать - это за 100 тыс. пробега выльется в 15000 грн. Если в год бегать по 20000, то за три года будет 4500. Довольно внушительная сумма, учитывая что это НОВАЯ машина. У меня такая сумма уходила на поддержание 15-летней старушки-иномарки. Так за что боролись, зачем тогда новье брать, переплачивать? Ведь только за ворота салона она выехала - потеряла сразу 20% своей цены.
Я думаю сделать на своей машине ТО0 на 1000 км (если такое есть), ибо на первой тысяче вылезут основные заводские косяки, если они есть. Потом сделать на 10 тыс. ТО1 и далее спрыгнуть (на ТО2 не являться). Таким образом я покрою 20000 км пробега - этого вполне хватит, чтобы понять, что косяков нет, или ликвидировать те, которые появятся за эти 20000км.»

2. Гарантия нужна как глоток воды
…без нее никак первые 2года это точно. Все, что ломается ОД чинит за бесплатно.
Примеры: автор espace
«замена панели приборов + модуль топливного бака + крепежная гайка модуля в розничных ценах ~8000 грн . сможете себе позволить не по гарантии?»
Автор instructor:
«Мне по гарантии уже поменяли датчик ГУР и производили ремонт кондея(конденсат тёк в салон). Ещё предстоит замена панели приборов + модуль топливного бака + крепежная гайка модуля. Гарантия рулит! ~ 10 000 грн»

3. Продлить гарантию с 3 до 5 лет.
Можно 2-мя путями
- воспользоваться программой «Рено финанс» - автоматом получаешь 5 лет гарантии
- купить продление гарантии сразу при покупке нового авто за 3500 грн. (по состоянию на 01.11.2012).
Продление гарантии - что дало голосование форумчан можно посмотреть тут

Пы:Зы: Примеров «за» и «против» можно приводить множество. Практически все они сводятся к указанным выше.

Недостаточно этой информации для принятия решения – окунайся! нажми тут