Прохождение ТО 1

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
kden
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 15:40
Модель автомобиля: Laureat 2х4 1,6
Страна, Город: Запорожье. Бабурка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение kden »

Я не в коем случае не против сервисного ТО на родной станции. Я наоборот ЗА. НО !!!!
Может я слишком категоричен, но мне кажется что на СТО диллера работают люди которых больше просто никуда не взяли. Качество выполняемых работ просто жуткое.
Также нереально бесит что эти упыри зная, что клиент не может обратиться на другое СТО, дерут цены в 2-3 раза выше чем оно того стоит. ТУт выше писали что много хитро опых клиентов которые на гаражах машину обслуживают а потом если гарантийный случай то бегут на СТО диллера. ТАк а какому адекватному человеку понравится платить по 1500 грн за символичный набор выполняемых работ. У моего товарища гараж с 6-ю подъемниками и прочей лабудой не уступающей СТО диллера. И я знал что мне там сделают дешевле и качественнее.
Мне через неделю привозят дастера 2х4 бенз. лауреат. Перед покупкой я манагера спросил сколько будет стоить ТО. Он сказал около 900 грн. НЕ кисло думаю. НУ да ладно. Сегодня начитавшись ваших постов и еще не имя машины, просто приколу ради позвонил на свой салон и попросил переключить на СТО. И какова же была моя неописуемая радость узнать что ТО 15000 на дастера стоит менеджер: около 1300 грн.
Ну не развод ли это. И за что ?! поменять копеечные фильтра масло и прочее мелочевку.

Вот и разводят нас эти упыри на бабки нереальные, за это сладкое слово гарантия.

ЗЫ: И мой вам всем совет: обязательно присуствуйте при проведении ТО рядом со своим авто. Поверьте это сделает проведение ТО на много качественнее. У меня был случай(предыдущее авто, корейского производства) когда мне сняли с соседнего авто деталюшку мелкую. А я просто спросил нет ли у них такой б.у. На что сотрудник СТО при мне снял ее с рядом стоящего авто. Хозяин этого авто важно сидел в комнате отдыха.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

kden писал(а):Я не в коем случае не против сервисного ТО на родной станции. Я наоборот ЗА. НО !!!!
Может я слишком категоричен, но мне кажется что на СТО диллера работают люди которых больше просто никуда не взяли. Качество выполняемых работ просто жуткое.
Также нереально бесит что эти упыри зная, что клиент не может обратиться на другое СТО, дерут цены в 2-3 раза выше чем оно того стоит. ТУт выше писали что много хитро опых клиентов которые на гаражах машину обслуживают а потом если гарантийный случай то бегут на СТО диллера. ТАк а какому адекватному человеку понравится платить по 1500 грн за символичный набор выполняемых работ. У моего товарища гараж с 6-ю подъемниками и прочей лабудой не уступающей СТО диллера. И я знал что мне там сделают дешевле и качественнее.
Мне через неделю привозят дастера 2х4 бенз. лауреат. Перед покупкой я манагера спросил сколько будет стоить ТО. Он сказал около 900 грн. НЕ кисло думаю. НУ да ладно. Сегодня начитавшись ваших постов и еще не имя машины, просто приколу ради позвонил на свой салон и попросил переключить на СТО. И какова же была моя неописуемая радость узнать что ТО 15000 на дастера стоит менеджер: около 1300 грн.
Ну не развод ли это. И за что ?! поменять копеечные фильтра масло и прочее мелочевку.

Вот и разводят нас эти упыри на бабки нереальные, за это сладкое слово гарантия.

ЗЫ: И мой вам всем совет: обязательно присуствуйте при проведении ТО рядом со своим авто. Поверьте это сделает проведение ТО на много качественнее. У меня был случай(предыдущее авто, корейского производства) когда мне сняли с соседнего авто деталюшку мелкую. А я просто спросил нет ли у них такой б.у. На что сотрудник СТО при мне снял ее с рядом стоящего авто. Хозяин этого авто важно сидел в комнате отдыха.
+1 - полностью согласен - платишь за воздух и мнимую гарантию...
Аватара пользователя
сергей
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:53
Страна, Город: украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение сергей »

Блин а чё так дорого то1 на бензиновый дастер?1500 тыщи?Я проходил 4месяца назад-1000,я ещё попросил розвал сделать.Ещё плюс потом продать машину с историей будет проще.
Dev_
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:25
Модель автомобиля: Duster 4x2 Ambience Black
Страна, Город: LWO
Контактная информация:

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Dev_ »

Збираюся сам проходити ТО-1, оскільки це робив на попередніх авто.

Фільтр салону міняється в залежності від стану (десь 100 грн.), провірятиму раз в 5тис.
Фільтр повітря - як правило на 10 тис вже чорний в мене. (десь 50 грн.)
Масляний фільтр - не знаю, однак в Німеччині Маннівські фільтри на Дацію від 9 до 15Є
Масло на Арал 5W40 - на 10 тис. - 350 грн.

То-1 в мене не повинно перевищувати 600 грн...
Последний раз редактировалось Dev_ 28 мар 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Рабів до раю не пускають.
http://lwo.aero
Аватара пользователя
сергей
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 13:53
Страна, Город: украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение сергей »

Я лутьше переплачу 300гривен и буду ездить с гарантией.Когда проходил то1,приехал парень на логане на замену форсунки ,пробег 25тыщ,менял по гарантии,а так бы влетел.Вот и думайте...
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

сергей писал(а):Я лутьше переплачу 300гривен и буду ездить с гарантией.Когда проходил то1,приехал парень на логане на замену форсунки ,пробег 25тыщ,менял по гарантии,а так бы влетел.Вот и думайте...
ну вопрос форсунок актуален для дизелей...
Аватара пользователя
DIM
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 21:26
Модель автомобиля: Золотой Дастер 4x4 dCi Laureate
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Киев, Борщаговка
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение DIM »

Bogdanish4e писал(а):
сергей писал(а):Я лутьше переплачу 300гривен и буду ездить с гарантией.Когда проходил то1,приехал парень на логане на замену форсунки ,пробег 25тыщ,менял по гарантии,а так бы влетел.Вот и думайте...
ну вопрос форсунок актуален для дизелей...
Не только для дизелей. Инжектор - тоже форсунка.
Dacia Solenza Clima ==> Renault Duster 4x4 dCi
Однажды старого еврея, который пережил холокост спросили, смогут ли евреи простить немцев? На это он ответил примерно так:
— Нет. Злые немцы убивали нас, а добрые — молчали.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

DIM писал(а):...
Не только для дизелей. Инжектор - тоже форсунка.
я в курсе - но на 25 тыс. с инжектором не должно ничего быть... по крайней мере точно не замена, просто чистка..
Dev_
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 14:25
Модель автомобиля: Duster 4x2 Ambience Black
Страна, Город: LWO
Контактная информация:

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение Dev_ »

Заправляюся на Shell, прибалтійським V-Power, проблем з форсунками якось не боюся. Звичайно кожен вирішує сам, хтось переплатить, але буде спокійно спати.
Рабів до раю не пускають.
http://lwo.aero
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Прохождение ТО 1

Непрочитанное сообщение instruktor »

Устал уже писать в разных ветках. За полтора года заплатил за то 1000 грн. Бесплатных ремонтов уже сделано тыщ на 50 и ещё предстоит , как минимум рихтовка и покраска крыши. Посчитайте разницу.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить