Серебристый Duster 4x4 dci

Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Серебристый Duster 4x4 dci

Непрочитанное сообщение Andronn »

Привет всем!
С радостью присоединяюсь к счастливым владельцам Дастера и участникам этого форума

У меня Duster в комплектации Laureate c дизельным двигателем. Из опций есть все кроме кожи и кожаной оплетки руля.
На Дастере катаюсь 3 недели, уже проехал 3500 км, из них более 150 км по бездорожью (леса, поля Киевской и Черкасской области). Побывал в говнах небольших во второй день эксплуатации авто
После 2,5 лет езды на ВАЗ 2106 ощущения от вождения Дастера, думаю описывать не нужно. Шоха тоже могла по бездорожью немного поездить, но Дастер открывает новые возможности с совершенно иным уровнем по комфорту в салоне, управлению и всем другим параметрам (кроме стоимости обслуживания и запчастей ). По трассе и городу тоже совсем другие ощущения. Дизелёк довольно резвый для своей мощности, особенно приятно ездить после 1,6 двигателя на шестерке.
Дастер был испытан на рыбалке - со сложенными задними сидениями можно вдвоем нормально спать. А вот при выезде на рыбалку с ночевкой мне не хватает свободного пространства багажника, приходится складывать 1/3 или 2/3 заднего сидения и машина забита вещами под завязку. Вместе с водителем комфортно может ехать еще 2 человека когда машина так забита. Надо покупать багажник на крышу.

За время эксплуатации проблем не было.
Недавно поставил ветровички от EGR, смотрятся очень приятно.
Планирую поставить сетку для защиты радиатора, ездил по полям - набивается немеряно травы да и вообще радиатор повредить можно если ветки будут попадать.

Ниже несколько фото
Вложения
Image_site_00005.jpg
Image_site_00005.jpg (25.74 КБ) 18750 просмотров
Image_site_00004.jpg
Image_site_00004.jpg (110.42 КБ) 18750 просмотров
Image_site_00003.jpg
Image_site_00003.jpg (38.97 КБ) 18750 просмотров
Image_site_00002.jpg
Image_site_00002.jpg (41.23 КБ) 18750 просмотров
Image_site_00001.jpg
Image_site_00001.jpg (40.32 КБ) 18750 просмотров
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Непрочитанное сообщение Andronn »

Spirt писал(а):Хорошо смотрится на фото, мои поздравления!!!
Спасибо. Вживую он смотрится еще лучше ;)
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Непрочитанное сообщение Andronn »

На русском дастерклубе просили сделать замеры оборотов на большой скорости у дизеля, думаю здесь тоже пригодится :)

Вот такие обороты выходят на дизеле на 6й передаче:
140 - 3200
150 - 3450
160 - 3750 (не мечтайте о расходе который виден на фото )
Разогнаться до 160 довольно сложно. До 140 еще терпимо, а вот со 140 до 160 скорость очень медленно набирается и долго, наверное не менее 40-60 секунд. Нужна хорошая не загруженная трасса с нормальным покрытием, с длиннымы прямыми участками без резких поворотов, и тогда до 160 можно пробовать разгоняться.

Пробовал замерять расход на 6 передаче на скорости 140 км/ч. На этой скорости сбрасывал компьютер и так проехал 3-4 километра. Получилось 9 литров на 100 км. Как только начинаешь снижать скорость со 140 до 120, сразу расход по компу начинает падать, снова разгоняюсь до 140 - начинает расти... На скорости 120 расход получался примерно 7.7-8 литров.
Еще я понял как можно добится расхода 5.5 литров с кондиционером Надо ездить по дорогам, чтобы почти не было светофоров, без резких разгонов с места. Ехать нужно на 6 передаче со скоростью 80-100 км/ч. Сегодня мне удалось сделать такую эталонную поездку по городу (длиной 30 км), маршрут был как раз как я описал. У нас на выходных машин в городе мало, так что можно ставить рекорды по расходу если ездить по определенным направлениям.
Вложения
160.jpg
160.jpg (41.85 КБ) 18742 просмотра
150.JPG
150.JPG (120.05 КБ) 18742 просмотра
140.JPG
140.JPG (121.03 КБ) 18742 просмотра
Аватара пользователя
Marvict
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 май 2011, 19:37
Модель автомобиля: Renault-Duster laureate 2x4, бензин, білий. 155750
Откуда: Тернопіль

Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Непрочитанное сообщение Marvict »

Оце я розумію фотографії.
По моєму перша фотка на цьому сайті реального власника Дастера, який використав його по призначенню - заїхав в реальну багнюку :).
Ну і решта фото класні є і думка і композиція, а не просто фото машини ( не в обіду всім іншим дастероводам).

Тепер точно видно, що хром пакет найкраще підходить до срібного Дастера.
Bogdanish4e
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:36
Модель автомобиля: Duster 1.6i Laureate 4x4 ГБО + ChipTun
Страна, Город: УКРАЇНА
Откуда: Kyiv
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Непрочитанное сообщение Bogdanish4e »

Marvict писал(а):Оце я розумію фотографії.
По моєму перша фотка на цьому сайті реального власника Дастера, який використав його по призначенню - заїхав в реальну багнюку :).
Ну і решта фото класні є і думка і композиція, а не просто фото машини ( не в обіду всім іншим дастероводам).

Тепер точно видно, що хром пакет найкраще підходить до срібного Дастера.
ну не знаю - у меня на чёрном тоже очень классно смотрится - мне по крайней мере нравится)))
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Непрочитанное сообщение Andronn »

Marvict писал(а):Оце я розумію фотографії.
По моєму перша фотка на цьому сайті реального власника Дастера, який використав його по призначенню - заїхав в реальну багнюку :).
Ну і решта фото класні є і думка і композиція, а не просто фото машини ( не в обіду всім іншим дастероводам).

Тепер точно видно, що хром пакет найкраще підходить до срібного Дастера.
Спасибо, приятно :)
Я давно увлекаюсь фотографией, поэтому фото интересные, а на Дастере я езжу на фотоохоту и теперь могу заехать в более интересные места чем на ВАЗ 2106.
Настоящая багнюка была пока только один раз, и я к ней был не очень готов... я оттуда еле выехал, ушло минут 30-40 чтобы выбраться. Для таких мест нужна или хорошая внедорожная резина или водитель с опытом который бы в эту багнюку не полез даже на Дастере :) Как говорится умный в гору не пойдет, умный гору обойдет :) В моем случае надо было действовать по такому принципу, но это был второй день после покупки авто и очень хотелось протестировать в тяжелых условиях, вот и протестировал по полной программе :)
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Непрочитанное сообщение Andronn »

Bogdanish4e писал(а): ну не знаю - у меня на чёрном тоже очень классно смотрится - мне по крайней мере нравится)))
Я тоже думал брать черный Дастер, но решил что я его быстро поцарапаю и это будет очень заметно, да и грязюка на нем постоянно будет видна, ну и плюс то что черный цвет больше греется на солнце.
А хром пакет с черным тоже должен очень хорошо сочетаться, эти 2 цвета хорошо подходят друг-другу. На моем авто черный цвет интересный акцент делает, вроде бы ветровики это мелочь, но внешний вид они заметно меняют в лучшую сторону.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Непрочитанное сообщение VVS »

Marvict писал(а):Оце я розумію фотографії.
По моєму перша фотка на цьому сайті реального власника Дастера, який використав його по призначенню - заїхав в реальну багнюку :).
Так когда машина в этом самом, гов... багнюці - то из машины вылазить и щелкать как-то очень не хочется %) особенно, если в кроссовках %))))
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Непрочитанное сообщение Andronn »

VVS писал(а): Так когда машина в этом самом, гов... багнюці - то из машины вылазить и щелкать как-то очень не хочется %) особенно, если в кроссовках %))))
У нас получилось только заднего пассажира "выгрузить" так чтобы он не испачкался, вот он и делал фотографии :)
Юра
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 21:09
Модель автомобиля: Renault Duster 4х2 бензин (Лауреат)
Страна, Город: Украина
Откуда: Украина

Re: Серебристый Duster 4x4 dci

Непрочитанное сообщение Юра »

Andronn писал(а):
Spirt писал(а):Хорошо смотрится на фото, мои поздравления!!!
Спасибо. Вживую он смотрится еще лучше ;)
Поздравляю и фотки тоже понравились!
Ответить