Вибір страхової компанії

Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Andronn »

Ну понимаешь, не хочется им просто отнести деньги - хочется быть уверенным что потом не будет проблем в случае страховых случаев. УСГ я выбрал когда работал в Киевстаре, половина нашей компании там страховалась (лично моих знакомых не менее 20) и сходу получали неплохую скидку на их базовые условия. Проблем ни разу ни у кого не было, поэтому и я пошел к надежной конторе а не к тем у кого тарифы самые выгодные. У меня был страховой случай, вообще нет проблем, доволен на 200% :)
Вот есть например такая СК Добробут, у меня медстраховка оформлена от работы там, только вот контора загибается и воспользоваться страховкой нет возможности, это как пример того что может быть... Я отдал свои личные средства, а получить услугу не могу - в суд пожалуйста, там можно попробовать что-то решить...
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

В идеале конечно в случаи не попадать. Я ни разу не попадал при КАСКО, поэтому не могу сказать. Я принимал свое решение в пользу Ритейла на основании вот чего:
* Плохих отзывов не нашел;
* Цена подошла, я сэкономил 2000 грн. при прочих равных.
* Общение с комиссаром Универсал Ассистанс (ему плевать от какой СК делать свою работу) - он сказал, что Рітейл Страхування выбор отличный по сравнению с прочими, цена/качество на высоте, и платили даже тогда, когда можно было легко "сбриться".
* Читал договор. Пунктов для невыплаты по причине "почему без валенок", нет. Имеются в виду "стрёмные", сложно доказуемые/опровергаемые, избыточно вероятностные, не прозрачные пункты - я таких не нашел у них.

Других аргументов у меня не было. Не бить же машину специально чтобы проверить как выплатят. Друзей, которые бы ввалили машину и имели опыт с СК, тоже нету...
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Ecliz »

По поводу невыплат - тут только реальные отзывы реальных страховщиков помогут. Был курьёзный случай у моего приятеля, ему отказали на основании того, что на машине была наклейка с сайтом, посвященном гонкам и рейсингу. Сказали - ах вы гонщик!, не видать вам денег тогда. Результат: 1.5 года судов. Свои деньги он конечно отсудил, поскольку причина явно надумана, но времени потерял массу. Благо у него не одна машина и было на чём возить попу. А что делать в случае одной машины? Вот и думайте стоит ли бросаться из-за сотни-другой баксов в такую халепу.
С другой стороны мой отец за 3 года побывал в дтп раз 5 или 6. Платят исправно без вопросов, деньги в течении 5-10 дней поступают на счет СТО. Страховая Уника.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение VVS »

Лександ Ивелзи писал(а):
VVS писал(а):То, что у меня было в прошлом году и то, что предлагали сейчас:
- каска;
- 0 франшиза;
- стоимость нового авто 176175грн;
- 2010 г.в.
- никаких особых ограничений к хранению (улица, гараж и тд) и к водителю (типа стажа или пола)
- ДТП без справки ГАИ - до 5тыс.грн
- стекло, оптика, царапины - тоже без справки;
- эвакуатор, ассистанс включены.
Что там еще было...
В общем - натикало порядка 6500грн. По ритейлу и близко не получается. Возможно, на сайте их калькулятор просто криво считает %) Потому как у Вас схожая цифра, правда с меньшими плюшками.
Отличнейшие условия, берите без раздумий. Там вам чёто не перезвонили?.. Идите сами к ним и целуйте руки. Тариф по такому КАСКО 3,7% - это супер! Я оформлял под 3,9 в Ритейле, и считаю счастьем. Советую брать франшизу 1%, будет еще дешевле.
Spoiler!
ЗЫ: Только терзают меня смутные сомнения, вы уж простите. Хотелось бы услышать финальную сумму и условия, когда оформите КАСКО по факту.
Но в Ритейле есть еще одна отличная плюшка. Программа 3/4. Платите за 9 месяцев (75%), и если без аварий катаетесь, то 3 месяца бесплатно. Если получаете страховое возмещение в течение 9 месяцев, то все равно доплачивать ничего не надо, просто договор заканчивается после 9 месяцев (или доплачиваете еще 25% и тогда 12). То есть, фактически 25% скидка за безаварийность! Условия тут: http://retail.ua/kasko34. Если будете там оформлять КАСКО - не забудьте сказать, что от меня, мне бонус будет :roll: :). Если будут еще вопросы - постараюсь ответить. А сбросьте-ка мне свои данные (стоимость авто, год выпуска, пробег, объем в куб. см, ваш возраст и стаж вождения), я попробую сам посчитать, с менеджером поговорю.
Ну там не 3.7%. Вы считали от первоначальной стоимости авто. Но ведь там еще считается износ авто, если не сильно ошибаюсь - 15% в год. То есть если сейчас 2013-й, а авто 2010г/в, то страховая стоимость авто будет не 176175 грн, а "слегка" меньше. Поэтому реальный процент, который мне предлагали - не 3.7, а 4.56%.

А в страховую я все равно ножками идти собираюсь - только вот никак не разгребусь %) по работе. Может сегодня к ним заеду, узнаю. Как узнаю - обязательно напишу.
Andronn
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:28
Модель автомобиля: Renault Duster laureate 4x4 Dci
Страна, Город: Киев, Соломенка
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Andronn »

VVS писал(а):Но ведь там еще считается износ авто, если не сильно ошибаюсь - 15% в год.
Износ лучше не включать в страховку, но с износом страховка немного дешевле может получится.
VVS
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 09:47
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.6 Laureat
Откуда: Житомир
Поблагодарили: 16 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение VVS »

Andronn писал(а):
VVS писал(а):Но ведь там еще считается износ авто, если не сильно ошибаюсь - 15% в год.
Износ лучше не включать в страховку, но с износом страховка немного дешевле может получится.
Я не про износ деталей (то есть когда страховая компенсирует только остаточную стоимость замененных деталий), а про расчет рыночной стоимости авто.
Аватара пользователя
Лександ Ивелзи
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 21:05
Модель автомобиля: Орешек 1461 cm3 dCi
Страна, Город: Харків, Україна
Откуда: :адуктО
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Лександ Ивелзи »

VVS писал(а):Ну там не 3.7%. Вы считали от первоначальной стоимости авто. Но ведь там еще считается износ авто, если не сильно ошибаюсь - 15% в год. То есть если сейчас 2013-й, а авто 2010г/в, то страховая стоимость авто будет не 176175 грн, а "слегка" меньше. Поэтому реальный процент, который мне предлагали - не 3.7, а 4.56%.
Тогда исходя из ваших слов - в Ритейле прилично дешевле. А вы мне доказываете обратное. Что-то вы там на сайте не то считали явно.
Ecliz писал(а):По поводу невыплат - тут только реальные отзывы реальных страховщиков помогут. Был курьёзный случай у моего приятеля...
Ecliz писал(а):С другой стороны мой отец
Именно отзывы страховщиков я и рассматривал. Про указанную СК плохих отзывов не нашел. Что делать если у меня нет приятелей, бывавших в ДТП хоть по одной из СК? Есть инет, и если есть плохие отзывы - они попадут туда в 100 раз быстрее чем хорошие! ;)
Ecliz писал(а):стоит ли бросаться из-за сотни-другой баксов в такую халепу.
А тут процитирую пару фраз из своей статейки (ссылка в подписи). Решать каждому, переплачивать или нет. Но задуматься есть над чем. ;)
1. Франшиза. Я считаю, что надо брать 1% франшизы. Для примера возьмем стоимость авто 160000 грн., это соответсвует средней цене на наши Дастеры. При переходе с 1% на 0% вы доплачиваете 880 грн. при прочих равных условиях. 1% франшизы в страховом случае составит 1600 грн., но вы их ведь еще не потеряли! В идеале вы не хотите попадать в страховые случаи, и хотите, чтоб все было хорошо. Чтобы гипотетически "сэкономить" 1600 грн. (шкуру еще не убитого медведя), вы должны доплатить 880 реальных гривен уже сейчас. Т.е. гипотетическая экономия 720 грн. за НЕ гипотетические 880... Вывод делаем сами. Опять же, если случилось ДТП с ущербом 25000 грн, то 1600 грн. не критичная сумма, которую вы найдете без проблем, тем более что 880 вы уже сэкономили при покупке КАСКО :).

2. Страховка - предмет экономии. Да, считаю, что надо экономить на страховке по максимуму. Ведь в большинстве случаев ваши поездки проходят нормально, вы стараетесь водить машину аккуратно, заботитесь о ее сохранности. Грубо не нарушаете правила, вежливы на дороге. Стараетесь не парковать ее в стесненных местах дорог, вблизи детских площадок, старых деревьев, мусорных баков, где ее могут стукнуть, помять, поцарапать. У вас есть приличная современная сигнализация. С чего бы вам терпеть убытки в связи с машиной? Страховка - это реальные расходы уже сегодня на то, что завтра скорее всего, не понадобится. Страховики умеют предложить вам ненужные возможности страховки за ваши деньги, это их работа. Принимая решение, помните, что речь идет о гипотетических возможностях и гипотетической экономии, которые существуют на момент покупки лишь в вашем воображении.
Аватара пользователя
Ecliz
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Модель автомобиля: Duster 1.6 4x4, бензин + ГБО
Страна, Город: Ukraine
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение Ecliz »

Я имел ввиду, что не стоит связываться с какой попало страховой лишь бы было дешевле. Ничего про вашу страховую плохого не говорил.
Если стоит вопрос доплатить тыщу гривен и застраховаться в проверенной и надёжной страховой, я бы доплатил. Твой выбор понимаю, он оправдан.
M-ka
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 11:15
Модель автомобиля: Duster 4x4 1.5dci
Страна, Город: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение M-ka »

А такое малое уточнение, все читали договора каско??? а я читаю от каждой конторы и во всех есть разные ограничения или скрытые комисии... вот допустим сейчас остановился на каско от хххх, так вот на вопрос, почему в их договоре лимит 3 страховых случая и какая доплата(после наступления 3го нужно делать неизвестно какую доплату или давай досвиданья.... ну или если сума страховой выплаты привышает какую то мифическую цифру, не указаную, так же доплачивай или давай досвидания...), какой % стоимости и тд, они увельнули, обещали мол сообщеить в понедельник во второй половине дня, так их и след простыл... и подобные ограничения и доплаты есть и в других конторах, чьи договора мне скидывали для ознакомления, обычно это где то под средину или за.... очень меленьким шрифтом все прописано, очень много всяких пунктов и тд....
На текущий момент в почтовике 3 договора для ознакомления от трех разных страховых... в одной даже после каждого случая увеличивается франшиза(
eastep
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:18
Модель автомобиля: Renault Duster Laureate, 1.6, 102 л.с., МКП-5, 4x2, Бензин/Газ
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков, Новые дома
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вибір страхової компанії

Непрочитанное сообщение eastep »

M-ka писал(а):А такое малое уточнение, все читали договора каско??? а я читаю от каждой конторы и во всех есть разные ограничения или скрытые комисии... вот допустим сейчас остановился на каско от хххх, так вот на вопрос, почему в их договоре лимит 3 страховых случая и какая доплата(после наступления 3го нужно делать неизвестно какую доплату или давай досвиданья.... ну или если сума страховой выплаты привышает какую то мифическую цифру, не указаную, так же доплачивай или давай досвидания...), какой % стоимости и тд, они увельнули, обещали мол сообщеить в понедельник во второй половине дня, так их и след простыл... и подобные ограничения и доплаты есть и в других конторах, чьи договора мне скидывали для ознакомления, обычно это где то под средину или за.... очень меленьким шрифтом все прописано, очень много всяких пунктов и тд....
На текущий момент в почтовике 3 договора для ознакомления от трех разных страховых... в одной даже после каждого случая увеличивается франшиза(
Был застрахован первый раз в АХА, второй - в УСГ. Ни где ничего мелким шрифтом не написано, все четко, понятно, большими буквами. Все цифры расписаны и понятны. Все выплаты были произведены без проблем. Может Вы не там ищете?
Ответить