Дополнительные уплотнители кузова

Правила форума
- Объявления размещаются ТОЛЬКО после согласования
- Апать (поднимать тему) разрешается не чаще чем 1 раз в 3 дня
- Разрешается обсуждение товара, продавца, но естественно без оскарблений и аргументировано это должно быть
- Если вопрос задан в общем форуме, ответ на него должен быть так же сделан в общем форуме.
- Указывать цену за товар, услуга - обязательно
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнительные уплотнители кузова

Непрочитанное сообщение Потапыч »

По самым скромным подсчётам,только на уплотнители дверей (3-х видов) без учёта багажника и капота,по текущему курсу бакса сумма составляет 710 грн.
ros2506
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:24
Модель автомобиля: Приобретён двух литровый полный привод.
Страна, Город: Украина, Авдеевка Донецкая обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дополнительные уплотнители кузова

Непрочитанное сообщение ros2506 »

Так может все таки будем заказывать? Кто там самый продвинутый в заказах у китайцев? Буду в первым в списке поддержавших, готов сделать предоплату.
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнительные уплотнители кузова

Непрочитанное сообщение Потапыч »

ros2506 писал(а):Так может все таки будем заказывать? Кто там самый продвинутый в заказах у китайцев? Буду в первым в списке поддержавших, готов сделать предоплату.
Та заказать и я могу,не проблема.Почитал российский форум,там всплыла такая проблема,что этот уплотнитель отпадает.У кого то держится у кого то нет.Задумался,не хотелось бы деньги выкидывать.
Хотелось что бы тут кто то отписался как оно держится и как эффект от всей этой оклейки.
ros2506
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:24
Модель автомобиля: Приобретён двух литровый полный привод.
Страна, Город: Украина, Авдеевка Донецкая обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дополнительные уплотнители кузова

Непрочитанное сообщение ros2506 »

Выше было, а может на российском форуме читал: шумоизоляция лучше, держится у кого как, в случае чего переклеивают на 3М двухсторонний или суперклей.Но все склонялись к мысли что надо хорошо подготовить поверхность. И как недостаток указывали на то что не тает снег на дверях. По мне так главное что бы двери не примерзали, но для этого есть силикон.
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнительные уплотнители кузова

Непрочитанное сообщение Потапыч »

Нашёл кусочек бытового D-образного уплотнителя с хозмага и попримерял к машине как оно ложится.Получается мягко говоря не очень.Где то не стыкуется,где то упирается,а где то не прилегает.Наклеить конечно можно но что то меня не впечатляет.
ros2506
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 00:24
Модель автомобиля: Приобретён двух литровый полный привод.
Страна, Город: Украина, Авдеевка Донецкая обл.
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дополнительные уплотнители кузова

Непрочитанное сообщение ros2506 »

уплотнители.docx
(484.2 КБ) 192 скачивания
Я размещал файл с профилем в разрезе, попробую еще раз.Вариант вроде откатанный.
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнительные уплотнители кузова

Непрочитанное сообщение Потапыч »

ros2506 писал(а):
уплотнители.docx
Я размещал файл с профилем в разрезе, попробую еще раз.Вариант вроде откатанный.
Видел я и эти картинки и ещё много других включая видео в инете смотрел,а когда сегодня примерял,то на ум приходит только одно слово-колхоз.Может со временем и передумаю но пока я не готов цеплять такое.
Аватара пользователя
shellfish
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:23
Модель автомобиля: Renault Duster 1.6 (+ГБО Zavoli) MT 4WD Laureat, basalt, 2011
Страна, Город: Украина, Харьков
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Дополнительные уплотнители кузова

Непрочитанное сообщение shellfish »

Потапыч писал(а):
ros2506 писал(а):Хотелось что бы тут кто то отписался как оно держится и как эффект от всей этой оклейки.
На самом деле, в теме уже есть отзывы по поводу качества. Да хоть от того же Бороды. Поэтому, Ваше желание исполнилось еще до того, как Вы его высказали. Дело только за реализацией своих желаний, полистать, почитать. :mrgreen:
Ну отпишусь еще я.
Езжу с этими уплотнителями с сентября 2013. Отклеился только в одном месте уголок D-образного (сантиметров 4-5) на задней левой двери (может недообезжирил при поклейке). Остальное все держится.
Эффект - всегда чистые дверные ниши (если поклеить крышку капота, то и в моторном отсеке почище, чем обычно). Отсутствие скрипа штатных ворсистых уплотнителей (дополнительные не пропускают к штатным пыль, они и не скрипят). Про снег уже говорили, пробллема купируется в корне. Снижение уровня шума с улицы (актуально для тех, кто ездит с закрытыми окошками, я - из таких, музыку люблю в тишине слушать :lol: )
В теории еще дополнительная экономия топлива из-за улучшения обтекаемости (отсутствия лишних щелей). Но, то такэ. Малосущественно, и практически недоказуемо. Ни подтвердить, ни опровергнуть, не могу.
Какбэ, всё. Лошадиных сил, конечно, уплотнители не добавляют. Но со своей задачей справляются вполне. Скоч - хорошего качества. Со строительным уплотнителем никакого сравнения. Тот у меня на Логане обсыпался с солнечной стороны после одного жаркого дня стояния на солнце.
Renault Duster 2011 1.6 MT 4x4, Laureat, KNM (basalt)
Аватара пользователя
Потапыч
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 16:51
Модель автомобиля: Renault Duster 1,6 4х2
Страна, Город: г.Днепродзержинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дополнительные уплотнители кузова

Непрочитанное сообщение Потапыч »

shellfish писал(а):
Потапыч писал(а):
ros2506 писал(а):Хотелось что бы тут кто то отписался как оно держится и как эффект от всей этой оклейки.
На самом деле, в теме уже есть отзывы по поводу качества.
Скажем так,задумался после прочитанного.Улучшение аэродинамики,экономия топлива и улучшение шумоизоляции,конечно сомнительны,а вот что бы меньше мусора,снега и воды залетало.вроде логично и должно сработать.
Аватара пользователя
Boroda
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 19:02
Модель автомобиля: Рено Дастер черная жемчужина 1.6 4Х4 лауреат
+ пружины H&R +30мм. стойки аирман диски ELIA.круиз.к.+п.буствер.чипанутый от паулюса евро2
Страна, Город: Украина, Черкассы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дополнительные уплотнители кузова

Непрочитанное сообщение Boroda »

Оно не должно сработать а оно работает
я не лихач просто наслаждаюсь динамическим вождением.
Ответить