Соблюдение графика планового ТО после гарантии

Не нашел подходящего раздела, задай свой вопрос тут.
Il_ich
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 11:13
Модель автомобиля: Renault Duster 2015
Страна, Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза

Соблюдение графика планового ТО после гарантии

Непрочитанное сообщение Il_ich »

Добрый день,
Подскажите пожалуйста насколько важно соблюдать график операций регламента ТО после окончания гарантии? И что обязательно нужно менять каждые 10 тыс км или 1 год, а что можно менять только с учетом пробега?

У меня Duster 1.5 dci, 4x4, 2015 г.в. (фаза 2). Годовой пробег - примерно 6-7 тыс. Гарантии уже нет. По срокам подошло время ТО3, хотя на спидометре только 20000. Открываю распечатку регламента операций планового ТО и читаю, что у меня плановое ТО - каждые 10000 км или 1 год. И на 3-м ТО (или на 90000 км) мне нужно заменить также (кроме замены фильтра масла, салона и двигателя) и охлаждающую и тормозную жидкость. А на 4-м ТО (или 60000 км) мне нужно будет поменять еще и ремень привода ГРМ с роликами и ремень привода вспомогательного оборудования с роликами. И это всего лишь на 4-й год. К тому времени, мой пробег будет вряд ли составлять больше 30000 км.

Ехать на ТО собираюсь к ОД, т.к. время ТО уже подошло, а контактов контор, где это могут делать не хуже и за меньшую плату, я пока не нашел. Все фильтры и масло будут мои. Вот только возник вопрос - нужно ли покупать еще и тормозную жидкость и антифриз и полностью их заменить? Насколько это оправдано при таком пробеге? И вообще насколько важно после окончания гарантии соблюдать полный перечень регламентных операций и делать их в указанный срок, а, что можно менять, учитывая только пробег? Например нужно ли мне будет в следующем году менять приводные ремни с роликами, или можно подождать пока пробег не достигнет 60000? Менять ли полностью антифриз и тормозную жидкость в текущем году, учитывая прошедшие 3 года, или можно это сделать на 90000?
И так далее по остальным операциям.
Аватара пользователя
instruktor
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 6793
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 02:06
Модель автомобиля: Было:Renault Duster Laureate 4X4 1.6 бензин+LOCK-RITE+лифт BILSTEIN B6 30мм+Goodyear Wrangler AT/SA 215/70 R16+чип Паулюс Е2 ГАЗ
Стало:Renault Duster Zen 4Х4 1.5 dci лифт+30мм+215/70 R16 100T Cooper Discoverer AT3 Sport 2 OWL +LOCK-RITE
Страна, Город: Украина, Киев
Откуда: Оболонь.
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 924 раза
Контактная информация:

Re: Соблюдение графика планового ТО после гарантии

Непрочитанное сообщение instruktor »

На первом Дастере по окончании гарантии делал ТО только по пробегу. Ни каких сроков. При замене ГРМ антифриз полностью не менял, только то что вытекло. Сейчас у машины пробег более 100000. Прекрасно служит моему товарищу. Тормозуха тоже не менялась. Полёт нормальный. В августе машине девять лет.
Умом россию не понять, да и не стоит утруждаться. У ней особенная стать, кругом насрать и не признаться!

Был Дастер 2010-го года 8 лет и 11 дней. 8-)
Изображение
Ответить